Регистрация: 04.07.11
ноябре 2012
01.11.12 - 10.11.12

3.3

Итак....в отель Sabena Marmara приехали в 11.00,стали ждать...

Итак....в отель Sabena Marmara приехали в 11.00,стали ждать заселения!сели в холле на диванчике и стали ждать 14.00.взятку принципиально не стали давать!заселили в 13.30,но навязчивый менеджер стал клянчить чаевые.муж заплатил)номер был у детского бассейна на 1 этаже.мы перелазили через балкон и уже у бассейна)номер был удобен тем,что от анимации находился по-дальше и не очень слышна была музыка.номер большой,уютный,был чистый.в ванной гель,шампунь,кондиционер и фен.всё работало в исправном состоянии.российских 2 канала.кондиционер включали только днём.да!комары !!!!!берите фумигатор!хорошо,что мы взяли с собой,поэтому спали спокойно)наши соседи бегали по магазинам в поисках фумитокса.цены везде разные.

Питание.....не ахти,но голодными никто не был.курица,очень вкусная рыба,картофель,макароны,порезанные огурцы,помидоры,какие-то сомнительные салатики и всё!зелени нет вообще!супы-пюре иногда очень даже вкусные.сладости в мизерном количестве и порезанные маленькие кусочки,что даже ухватить невозможно!такого я ещё нигде не видела!!маленький тортик и маленькие сладкие булочки.из фруктов дыня,опять же порезанная на маленькие кусочки,иногда финики и гранат,разумеется почищенный на зёрнышки))кошмар!фрукты ездили в старый город и покупали сами.манго,дыни,гранаты......домой привезли пол чемодана фруктов)))хотя потом уже узнали,что можно брать в самолёт.люди ящиками везли фрукты!

Море.....СУПЕР.возил автобус.мест мало,многие ехали стоя,но ехать минут 5 до кораллового,до песчаного минут 15-20.первый день были на песчаном.так нормально.но второй день поехали на коралловый это что-то!больше на песчаный ни ногой.тем более,что с кораллового можно дойти пешком до отеля 20 минут.куча рыбок обалденно-красивых)заход в море нормальный,но надо осторожно.сначала идёт каменная плита,потом песочек.рядом справа есть отличный песчаный вход,правда у другого отеля.я заходила там и никто ничего не говорил.учитывая,что плавать я не умею,до глубины плыть далеко и там все плавали с масками.я конечно далеко не заплывала и всё-равно рядом плавало куча рыб.вода прозрачная и всё хорошо видно.с пляжа шли всегда пешком.автобуса не ждали!на пляже делают супер массаж!!20$ 1,5 релакса обеспеченно!

В номере за 10 дней так ни разу и не помыли.оставляли доллар,поменяли полотенца и всё!исправно застилал кровать.полы не мытые,постельное не меняли ни разу!правда и испачкать мы его не успели т.к по 3 раза на дню мылись)везде пылища!пыль в номере протирала сама,а то дышать не охота этой гадостью!холл на ресепшене вообще ужасный!такое ощущение,что его ни разу не мыли.тарелки в ресторане кстати тоже не всегда хорошо были помыты!отравления слава богу ни у кого не было!пиво в бутылках хорошее!виски,коньяк гадость неимоверная!

Брали только одну экскурсию джип сафари+цветной каньон+катание на верблюдах и голубая лагуна.ничего такого суперского!лучше бы сходили на шоу в 1001 ночь!говорят супер!это находилось рядом с нашим отелем.очень красивое место и есть где погулять ну и всё!на улице экскурсии дешевле намного!не бойтесь брать,потом всё-равно все в одном автобусе поедете)

Бассейнов 3,но мелкие,грязные,вода мутная.территория небольшая,но грязная.по утрам сметают с дорожек листья на траву,которые при ветре опять летят на дорожки и в бассейн.вообщем такой грязи я не видела нигде!Анимация никакая,хоть ребята и стараются.

Интернет есть только в баре!работает нормально.

Конечно море и солнце это всё перечеркнуло!мы не обращали внимания на эти мелочи,да и в номер приходили только помыться,переодеться,да потом только спать.по вечерам всегда гуляли,ездили в Наама Бей и старый город.там можно торговаться и купить некоторые вещи совсем дёшево.я с мужем была,поэтому никто не приставал и не докапывался.Такси дешёвое,тоже надо торговаться!но оно честно говоря достаёт!!по улице спокойно пройти нельзя!каждый посигналит,остановится и приглашает поехать.просто не надо обращать внимания и идти мимо!

В целом отдых понравился,учитывая,что я первый раз в Египте всё прошло хорошо!приехали довольные и загорелые!

улица EL MERKATO

1001 НОЧЬ

Добавлено 09.12.12 15:03 (4 016 символов в тексте)

01:13 16.12.12

)))