Регистрация: 21.01.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

3.7

в целом ничего так, если бы не турки

начну с главного! мужчины, если едите с женой или девушкой, не отходите от них. мы общались с земляками, многие жаловались, что персонал мужского пола крайне навязчиво пристает ко вторым половинкам. при чем выбирают именно девушек, которые приезжают с парой. хотя там и свободных было хоть отбавляй, которые чуть ли не прямым текстом говорили, что рассчитывают на курортный роман. их не смущает ни муж, ни дети. отлавливают и чуть ли не прямым текстом предлагают интим. думал меня эта участь миновала, но нет. мне моя то призналась только через месяц после возвращения. сначала, говорит, там конфликт с местными не хотела провоцировать, а потом вроде как уже не актуально стало. хозяин, который на самом деле не хозяин, а арендатор, проходу не дает свободным девушкам. видимо там негласное правило - все свободные - хозяину, остальные - остальным. все, кто приезжали без мужчин, через ночь-две чуть ли не в слезах прибивались к компаниям земляков, чтоб от "ухаживаний" оградили.

к персоналу женского пола тоже есть претензии. жена один раз оставила чаевые. после этого после каждой уборки то 50, то 100 руб. в кошельке не хватало. валюту мы с собой брали, а рубли то думали никому там не понадобятся, но ошиблись.

по размещению. встретили хорошо. разместили быстро. номер сразу дали хороший без доплат. но у нас был номер нестандартный 2-хкомнатный 5-тиместный.

убирали каждый день, но у жены из сумки мелочь таскали.

кормежка понравилась. как обычно было много курицы, но готовили ее разнообразно и вкусно. приесться она нам не успела. были соевые котлетки, соевые же сосиски и колбаса, которые особо никто и не ел. всегда была говядина, но не мякоть, а сердце, что ли, но тоже вкусно. я не заметил порченых продуктов. один раз была шаурма, но мало. выдавали по чуть-чуть и надо было за ней стоять в очереди. пару раз была рыба барбекю. мелкая ,но вкусная. вообще понравилсоь, что почти каждый вечер было горячее, которое готовилось при нас на огне. дети остались в восторге от девушки, которая постоянно пекла лепешки. им нравилось как за процессом наблюдать, так и результат его пробовать. сладости были в изобилии, но дети к ним остались равнодушны, но с удовольствием ели фрукты, хотя сливы и апельсины порой были зеленоваты. винограда было много вкусного и яблок. да, за едой были очереди из немцев сразу после начала раздачи. мы поступали хитрее. чтоб в очередях не толпиться, подходили ближе к концу. всегда всего хватало, но не приходилось ждать.

алкоголь как и в любой тройке. но наливали допоздна - до 23:30. пиво слабое и почти безалкогольное. водка такая же примерно. более-менее градусная их раки. вино было нормальное, не из пакетов, а бутылочное. как сказали земляки, раньше у них была бурда в 10-тилитровых пакетах, но кого-то из гостей после нее пронесло, были жалобы, и они перешли на гранатовое вино в бутылках. жене понравилось. наливают по количеству нормально. в некоторых отелях даже пиво в 100-граммовые стопки закапывают. у них - бокалы по 0,3. при чем не было одноразовой посуды! пили из стекла, что приятнее, чем из тонкого пластика.

до моря где-то километр. был автобус, но ходит он раз в час и под завязку забивается пожилыми немцами. да и сам автобус ровесник этих немцев. пару раз на нем ездили, потом ходили пешком. как раз после еды до моря пока идешь, все утрясается и самое время плавать. маршрут с детьми 2-х и 4-х лет преодолевали за 20 мин. море классное, пляж, вход море понравились. песок с меленькой галькой. лежаков всем не хватало, но мы по этому поводу не сильно переживали, т. к. загорали в отеле у бассейна, а на море ходили купаться. еще лежаки прямо у моря платные, и если их занимаешь, то подбегает бич-бой и начинает ругаться. это, конечно, мелочь, но не очень приятно.

к слову о бассейне. нормальный. в октябре вода уже холодновата, но и вода вроде не сильно грязная, и состояние бассейна приемлемое. горка работала по режиму. но она уже для более взрослых. я своих мелких туда не пустил.

анимация хорошая. дети с удовольствием рисовали в обед, танцевали вечером. для взрослых тоже устраивали конкурсы, лотереи, игры с призами.

магазинчик на территории отеля классный. мы проверяли, действительно цены в нем ниже среднегородских. нет смысла куда-то далеко мотаться за сувенирами.

да, кто поедет ,не берите евро. доллар они почему-то больше уважают. и не берите фреши в отеле. давят даже из кожуры, что портит вкус. мы брали фреши в городе во время прогулок. там цена такая же ,но гораздо вкуснее и приятнее подача - высокий бокал, лед, трубочки, зонтики.

а, еще из косяков! у нас русские каналы в телевизоре сделали дня через 4, хотя сразу как приехали по 2 раза в день говорили, что не работают. вроде мелочь, но когда дети спят, телевизор помогает время скоротать.

Добавлено 10.12.12 09:17 (4 730 символов в тексте)

19:45 18.01.13

здравствуйте! Подскажите, как "хозяина" отеля зовут?? что б не наткнуться на него.

09:13 21.01.13

да я с ним даже как-то не познакомился :-) такой черный лысый турок среднего, даже скорее худощавого телосложения. среднего роста. выглядит лет на 40, даже чуть больше, но по факту ему, говорят, только 30. ездит на белом мерсе-седане с-класса. прям у главного входа в отель паркуется. он часто в отеле. обычно активно знакомиться и общаться к гостям не лезет, внимания толпы к себе не привлекает. стоит и из стороны рассматривает народ в столовке или у бассейна. привлекают его девушки, которые в вечерних нарядах и макияже на кормежку ходят или к бассейну. для него это просто как приглашение, признак того, что девушки ждут, когда их клеить начнут. для этого так ярко и оделись и накрасились. будьте проще. столовая отеля - именно столовая. это в рекламных проспектах только ее рестораном называют. ну а стеб всего мира над русскими женщинами по поводу вечернего макияжа при походе к бассейну или на пляж уже, надеюсь, искоренили эту привычку :-) не стесняйтесь не грубо, но резко отказывать. при чем несколько раз. с первого раза до большинства не доходит. и это касается всех турков. народ они горячий, но вменяемый. если будете с ними заигрывать, кокетничать, знаки внимания и подарки принимать, то обяжете себя на свидание. отказ их очень злит. тут уж в полной мере почувствуете, что "от любви до ненависти..." весь отдых потом испортят. а свиданий без интима у них не бывает. тут даже в случае изнасилования жандарме ничего не докажете - пошла на свидание, значит готова была на секс.

16:57 03.04.13

ну а где вы видели свидания , а тем более подарки!!, а еще расходы на этом свидании и без секса?!! кому это понравится!?если б я была мужчиной,мне бы тоже не понравилось! и потратишься и без пользы! а то некоторые рассказывают, что ходили на диско,там за них платили, а потом они свалили, а мужики были очень злые! еще бы! НЕ ХОЧЕШЬ интима, плати за себя сама!
на ужин то чего не одеться прилично!? гораздо хуже,когда видишь людей в майке и шортах, шлепках на ужине, в кот. они и на пляж, и в город / по виду - и спят в том же!/

08:32 04.04.13

я в россии на динамщиц частенько нарывался. иной раз сами подсядут, познакомятся, попьют-поедят за твой счет, а потом в туалет уходят и не возвращаются. в этом плане я с турками даже в какой-то степени согласен. а про вечерний туалет на ужин не соглашусь. в период, когда мы отдыхали, были и поляки, и немцы, и англичане. одевались все комфортно, красиво, но адекватно и без пафоса. с неменьшим удивлением, чем мы, смотрели на туристок, выходивших на ужин на шпильках, в длинных платьях с разрезами, декольте и с вечерним макияжем. можете со мной не согласиться и пытаться таким образом выглядеть круче всех, но смотрятся такие ряженые действительно глупо. особенно в очереди за горячим или в процессе наваливания закусок. такая одежда все-таки предполагает, что тебя официант обслуживать будет.

Все отзывы Виталий (4)