декабре 2012
28.11.12 - 07.12.12

Отдыхали с 28.11.12 по 07.12.12 г. Начнём по порядку...

Отдыхали с 28.11.12 по 07.12.12 г. Начнём по порядку:

1. Заселение. Мы прилетели в 2 часа ночи в отель, заселили сразу. Когда зашли в номер, то увидели то, что ожидали, а именно: грязные полотенца нам аккуратно свернули и положили на кровать, простыни тоже оставляли желать лучшего, благо мы взяли с собой комплект постельного белья, что и вам советуем, а т.ж. обязательно возьмите с собой кружки, т.к. их кружки в ресторане на завтрак могут оказаться не очень чистыми, и что-нибудь от комаров(фумигатор) если хотите открывать окна. Номер был без кондиционера, но бы большой вентилятор на потолке, его было вполне достаточно, даже замерзали ночью. Так же возьмите свои полотенца, в отеле их не меняют, нам поменяли только одно и то в конце отдыха. Сейф на ресепшене просят 100 руппий за сутки, но если вы не будете сдавать ключ для уборки, то вам сейф можно не брать, а оставлять всё в номере, если ключ не сдаёте, то и убираться не будут.

Обратите ваше внимание на выключатели, особенно возле туалета, там есть выключатель на свет и на водогрейку, если вы его не включите, то воды горячей не будет. Проблемы со светом тоже свойственны этому отелю, несколько раз вырубали электричество.

Мы в отеле только ночевали, а так брали скутер в аренду (250 руппий в сутки) и кататлись по всем пляжам северного ГОА. Бензина расходуется очень мало, на на день хватало 3 литров (литр стоит примерно 70 руппий, на заправках 55 руппий).

2. Еда.

Обязательно если будете заказывать на пляжах или ещё где-нибудь, то говорите no spice если вы не скажите, то вам поперчат отдуши, мы один раз забыли сказать и в итоге вообще не смогли ничего съесть. Порции с рисом очень большие, одну порцию на двоих хватает за глаза. В среднем обед на двоих обходится в от 500 до 1200 руппий в зависимости от заказа и кафешки (шейка).

Если будете брать скутер, то будьте осторожны: он не управляемый на песке и на щебне, грунте, старайтесь не заезжать на такие поверхности и не тормозить на них, чревато падением и заносом.

Будьте внимательны со своими вещами в городе, особенно, рюкзаками за спиной, там движение очень плотное и медленное, могут открыть и вытащить что-нибудь пока вы едете.

3. Советуем посетить пляжи Ашвем и Керим, но они находятся далековато, но стоят того чтоб съездить на них. На такси поездка до этих пляжей и обратно обойдётся примерно в 1000 руппий.

4. Тёплую одежду с собой можно не брать. Там даже ночью +27 градусов, и вообще одежду можно купить очень дёшево там.

Торгуйтес! Цену завышают раза в три.

Такси от отеля до маркета в центр Калангута стоит примерно 100-150 рупий.

В целом отдыхом очень довольны! Тёплое море, песок прекрасный. Нам обошлась путёвка на двоих в 35 тыс. вместе с визам, виза была по прилёту, она стоила в два раза дороже, поэтому делайте визу заранее, это упростит ваш въезд и выезд из страны и дешевле.

Развлечения и спорт

пляж Ашвем

вид из номера с балкона

Добавлено 13.12.12 17:51 (2 853 символов в тексте)

12:13 24.12.12

Подскажите пожалуйста, а в отеле есть Wi-Fi?

22:27 04.02.13

Скажите.через какого туроператора вы летали по такой цене?? я смотрю на апрель,дешевле 50 тыс. на двоих нет!

16:23 05.11.13

Добрый день! Подскажите где лучше менять деньги?

23:47 12.11.13

не в отеле точно! В каждом населенном пункте есть небольшие обменники возле магазинов. Вот там меняйте. Причем, чем крупнее ваша купюра, тем лучше курс обмена.