Регистрация: 25.11.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
декабре 2012
01.12.12 - 12.12.12

Тропики зимой - правильный выбор!

Съездить в тропики зимой всегда чудесно. Лазурный океан, пляжи с белым песком, поросшие пальмами, тепло - все это не может не радовать. )) Отдохнули мы замечательно, отель нам понравился. А теперь подробнее:

Перелет Трансаэро прошел по расписанию. Регистрировались сами через сайт и туда, и обратно. Лететь 12 часов - это не шутки, пара интересных фильмов, музыка и книга частично спасают положение. Как бы вы ни устали, по приезде в отель не ложитесь спать, перетерпите до вечера, и тогда вы сразу войдете в ритм.

Номер.

Мы оплачивали стандарт. Нас поселили в номере 1110. Первая цифра означает корпус, вторая - этаж. Т.е. у нас был первый корпус, первый этаж. А вид был - на море! Расположение корпуса и номера очень меня порадовало (см. фото с планом отеля). При заселении вам выдадут книжечку с планом территории и расписанием всех ресторанов на русском языке. В номере все работало, убирались по-разному, в зависимости от горничной. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье не меняли. Чаевые оставляли, сейф не брали, обошлись кодовым замочком на чемодане.

Пляж.

Большой, тенистый, поросший пальмами и "елками", лежаков очень много. Если вы любите загорать, то придется таскать лежак в погоне за солнечными пятнами.

Вода не прозрачная, видимость колеблется от нулевой до метров 4-х, не больше. Но какой цвет! Лазурь, переходящий в кобальт, это что-то потрясающее! Волна всегда, но не очень большая, ее разбивает риф. Маска и ласты вам там не пригодятся, если только очки для плавания. Температура воды колебалась от 28 до 25 градусов. Это точно, т.к. у нас был компьютер для дайвинга.

У бассейнов всегда много солнца и нет ветра.

Питание.

Ол инклюзив ВКУСНЫЙ. Подробнее смотрите другие отзывы.

Попробуйте коктейль Mariachi (Мариачи)!

Климат.

Первое, что нас удивило - ветер. Устойчивый северо-восточный пассат с 1 по 12 декабря не прекращался ни на минуту. Ветер дует с океана и на пляже ощущается в полной мере. Были дни, когда на пляже вообще никого не было, т.к. было облачно и ветрено. Холодно, однако! Внутри территории ветра нет из-за грамотного расположения корпусов.

Дожди. Были и короткие тропические ливни, и маленькие слепые дождики, прекращающиеся, не успев толком начаться. Один раз был небольшой ураган, ветер завывал ого-го! Утреннюю пробежку он нам загубил, но пока мы собрались на завтрак, он закончился и солнце засияло как ни в чем не бывало. В этом есть, конечно, своя прелесть: после дождя природа дышит свежестью, красивейшая радуга над океаном... Но в отпуске как-то хочется стабильной погоды. Жары хочется, штиля, потому что ты четко помнишь, что в Москве мороз -12 и снег. ))

Экскурсии в Доминикане дорогие. Мы были на "Саона + Альтос де Чавон" за 99 дол. от Тез Тура. Гид русскоязычный, программа на целый день: город художников, морские звезды, обед, выпивка, отдых на острове, прогулка на катамаране с парусами. Нам очень понравилось, рекомендую. С группой был фотограф и кинооператор. Несколько молодых пар сделали себе прекрасную фотосессию. На Саоне (Карибское море) было солнечно и безветренно, все обгорели. А в Пунта Кана в тот день было не айс: плотная облачность, ветер, 2 раза шел дождь. Климаты со стороны Атлантики и Кариб разные.

Дайвинг.

Наличие дайв-клуба с русскими инструкторами определило для нас выбор отеля. С ними можно понырять из любого отеля, но для гостей Карабелы цена самая маленькая. Недалеко от Пунта Каны есть подводные пещеры. Можно съездить на острова в Карибском море. Мы ныряли на Каталине - 190 дол. с человека, два погружения, обед и отдых на острове. Видимость в воде метров 10, скаты, мурены, коралловые сады. Не Красное море, конечно, но поныряли мы с огромным удовольствием.

Общие впечатления.

Отель я бы оценила как твердую четверку. Для людей, не зацикливающихся на мелочах типа трещинки на раковине, он вполне подходящий. Для людей, привыкших к комфорту, я бы посоветовала Гранд Палладиум.

Курорт - тоже на 4. Из-за ветра. Природа там очень красивая.

Доминиканцы приветливы, в меру приставучи и однозначно позитивны. А еще они потрясающе пластичны и бесподобно танцуют. Бачата форева!

Сувениры, кофе, ром покупали в Русском магазине на пляже (он слева в двух шагах, заблудиться невозможно). На ювелирку последние три дня были скидки 50%, я не удержалась от покупки колечка и подвески из итальянского серебра с ларимаром. Девушки, нарядами и купальниками запасайтесь дома. Здесь можно купить разве что пляжную сумку и шляпку.

Больше фоток с этой поездки на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/tmolokan/album/201221/

Да, тур на двоих на 11 ночей, номер Стандарт + топливный сбор обошелся нам в 95 000. Сбор при въезде в страну - 10 дол., сбор при выезде отменен.

пляж, полдень

вид из номера 1110 на лужайку, пляж, океан

вид из номера 1110

номер 1110

пляж

план отеля

Добавлено 17.12.12 12:01 (4 713 символов в тексте)

13:59 17.12.12

Клево )) фото ваши тоже все посмотрела )) красота )) уже не могу дождаться, когда сама окажусь там ))

21:22 18.12.12

"Перелет Трансаэро прошел по расписанию. Регистрировались сами через сайт и туда, и обратно".

Это обязательная процедура или делается заранее самостоятельно по инету
только для того, чтобы выбрать хорошие места в самолёте?
Спасибо заранее за ответ

22:58 18.12.12

Были в мае.Ветер был сильный и тогда.У бассейнов жарко.Ветра нет.

23:32 19.12.12

Андрей, регистрация добровольная и не обязательная, конечно. Она дает возможность выбрать места и не стоять в общей очереди. Для совершивших самостоятельную регистрацию отдельная стойка. Это особенно актуально в обратном направлении, т.к. туристов привозят большими пачками и собираются огромные очереди.

00:25 25.12.12

А по поводу мобильной связи, что лучше, взять местную или Московской пользоваться, какие тарифы не знаете ?

11:40 28.12.12

Светлана, мы не звонили, общались по Скайпу и переписывались Вконтакте, поэтому не могу ничего сказать.

14:07 04.01.13

И зачем в такой сильный ветер летать черт знает куда(12ч)чтобы смотреть цвет волны и говорить потом что ХОЛОДНО?)))Включи телевизор и посмотри все это в теплоте с коктелем ну может чуть хуже)))А за отзыв спасибо..Очень хорошо написан,сам хотел слетать,тока задумался после него.о том в какое время года лететь?)))

00:16 08.01.13

мы были с 26 декабря по 5 января, погода была шикарная, жара стояла, вечерами небольшой ветерок, но ходили мы в маечках...было очень комфортно)) Несколько раз был дождь, но он проходил минут через 5-10, и через некоторое время словно его и не было ))

19:01 21.01.13

Светлана,добрый вечер! А мы отдыхали чуть раньше,так вот у нас один день полностью пропал,был дождик,прохладно...по счастью,у меня с собой был зонтик,так что прятались с дочкой под ним,пока до ресторана бежали! Хорошо ,что джакузи в номере было, очень пригодилось в этот день :-)

11:11 22.01.13

Gena, думаю, нам просто не очень повезло с погодой. Может, мы в циклон какой попали. Но ветер был реально все время, и немаленький.