Регистрация: 29.10.12
декабре 2012
07.12.12 - 14.12.12

Месторасположение отеля действительно удачное

Отель выбирали поближе к центру, с приятным интерьером номеров. Месторасположение конечно очень удачное, тут мы не прогадали. По номерам – немного смущало конечно, что номера все разные, а на фото – только рекламники (наверняка не худшие номера), но решили рискнуть, поскольку во всех номерах отмечали просторность и выбор из свободных на данный момент.

Приехали мы вечером, и заселял нас мужчина(возможно, хозяин). Выбора не предлагал, а сразу дал нам ключи от 21 номера. Сразу оговорюсь, что номер похоже совсем недавно стали сдавать, у входа в номер видна свежайшая штукатурка, нет номерка на двери и т.д. Сам номер-маленькая комнатка и ванная, хорошо, что потоки высокие . Небольшой шкаф и пара тумбочек, кровать, кресло. (по фото примерно то же, что в пред.отзыве)

Размещение: 3

Плюсы:

1.Тепло в номере. Я очень боялась замерзать, для меня это актуально, но в номере действительно было очень тепло.

2.Ванная(не душ)+очень хороший напор воды. После длительных прогулок по городу хотя бы «покупать ножки» было жизненно необходимо. Однако шторки у ванной нет. Фен присутствует, не пользовались.

3.Большое зеркало при входе (девушки меня поймут)

Минусы:

1. Плохая звукоизоляция + хлопающие двери. Отлично слышно, когда кто-то спускается по лестнице. Деревянные двери с металлической коробкой хлопают здорово, нужно очень постараться чтобы закрыть ее без грохота (в отеле в Греции были аналогичные двери, но закрывались при этом бесшумно)

2. Недостаток в освещении. Света показалось маловато, даже муж обратил на это внимание. При наличии в номере двух зеркал ни у одного невозможно было разглядеть белок в глазу(те, кто носит линзы, меня поймут)

3. Скрипящий пол. На полу - старый паркет, может в каких-то случаях это и плюс, но не в моем.

4. Пролежанный матрац. Да, это 3-шка, но в моем понимании, отель данного уровня выбирается в первую очередь, чтобы комфортно поспать.

Не было в номере: телевизора (он был в ремонте, впринципе, в нем у нас не было необходимости), мини-бара в обычном его понимании; был холодильник и сейф (инструкция на английском, разобрались за 15 минут). WI-FI нет! За все пребывание в отеле он так и не появился.

Питание: 5.

Завтраки, как и везде, однообразны. Но при этом пожаловаться можно только разве что на отсутствие фруктов (были только яблоки, которых совсем не хотелось). Огромным плюсом являлось наличие соков – не «юппи», а нормальных соков (не фреш конечно), вкусный йогурт 2-х видов, порционное масло(не сперд и не маргарин).

«Пятерку» заслужили все девочки-официантки в ресторанчике, который открывался здесь же с 4 часов. Вот где чувствовалось, что тебе действительно рады и очень стараются. Еще раз вам спасибо за такое радушие! Старались и повара. Ценник тут не особо высокий (даже если судить по пиву – 29 крон), и поужинать можно вполне недорого. Тем более, если вы устали от традиционно шумных чешских кабаков, тут вполне уютная домашняя атмосфера.

Сервис: 4

- Вам говорят пароль к Интернету, но не говорят, что он не работает;

- При приходе на завтрак в 9:20 (он до 9:30) вам делают выговор, что так поздно пришли

- после просьбы подойти на завтрак в 7:20 (он с 7:30) вам говорят, конечно, приходите, я уже буду здесь, только успеет ли вскипеть вода…

Все любезно, но с оговоркой. Выручают ситуацию девушки в вечернем ресторане, и стаканчики дали(в номер) и вино открыли, вообщем, к ним смело можно было идти с любой просьбой.

Вывод: отель, конечно, заслуживает внимание из-за расположения + по соотношению цена/качество. Тем более, если вам повезет, и достанется номер из рекламок. Для себя сделан следующий вывод: отдать предпочтение отелям, где все номера примерно одинаковы. В следующий раз в Праге скорее выберу другой отель.

Это все, что касается отеля, а Прага – город, в который нужно обязательно съездить!

Добавлено 19.12.12 15:30 (3 794 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)