Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
декабре 2012
28.11.12 - 11.12.12

Доминиканский рай

Потрясающий отель, слов для того чтобы его описать не хватит. Архитектура прекрасна, дизайн продуман до мелочей, в номере вся мебель новая не пошарпанная , у нас на балконе был джакузи , крассооооттттаааа! Есть все, что нужно для отдыха всех возрастов. Хорошая анимация для детей на протяжении всего дня, отличная анимация для взрослых и днем и прекрасная программа на вечер в театре при отеле! Пляж чудесный ,песочек белоснежный, лежаков и зонтиков хватает всегда и для всех. По территории отеля курсирует паровозик, так как территория отеля очень большая, но ОЧЕНЬ красивая. Много зелени ,цветов, гольфполя ухоженные .Много бассейнов, вечером красота такая, что не описать. Фонтаны с подсветкой на территории отеля и в бассейнах создают впечатление сказки. Персонал приветливый, но по -русски не говорят совсем основной язык испанский, но с английским в ладах. Питание отличное, все на высшем уровне. Мы сами очень придирчивые туристы, но здесь придраться было не к чему!!!!!Отель достоин своего уровня 5+,есть за что платить такие деньги. В отеле есть много ресторанов Аля-карт все отличные за исключением рыбного, очень понравился стек-хаус, мясо готовят так как просишь нужной степени прожарки что нас удивило, испанский тоже порадовал, хороший и японский ресторан особенно если на шоу записаться! На Экскурсии ездили на остров Самана, экскурсия хорошая ее можно посоветовать людям!!хотя все экскурсии в Доминикане высосоны из пальца истории не какой, смотреть кроме природы не на что, а денег просят как за неделю отдыха в Египте! Ездили к дельфинам ,ничего особенного 30 минут в воде с дельфинами к которым толком и подплывать не разрешают , все только по команде, в общем меня не впечатлило! По поводу сувениров, рома, сигар и остальных покупок, РЕБЯТА не слушайте ни кого и идите на рынок, качественный ром ,сигары и масла торгуйтесь до последнего скидывают почти в половину! смысла ехать в город нет, там дороже! Вообщем отель VIP класса посоветовала бы от мала до велика! Надеюсь отзыв пригодится и сослужит хорошую службу! Всем хорошего отдыха!!!

Анимация

Добавлено 23.12.12 00:07 (2 068 символов в тексте)

21:21 24.12.12

Доброго времени суток, летим в этот отель с 03.01.13 подскажите, пожалуйста, если с английским мы не дружим, усложнит ли это отдых? В плане заказа ресторанов аля-карт. Заранее благодарю за ответ.

08:44 25.12.12

Мария,
С английским, конечно, лучше дружить. Очень многие вопросы можно решить при их возникновении (заселение, проблемы в номере, выезд). Однако, для повседневного применения я бы посоветовал взять с собой русско-испанский разговорник и выучить оттуда пару фраз (доброе утро, день и вечер, счет до 10, ну и так при себе держать). Персонал, кроме ресепшена, в основном говорит только по-испански и по-английски знает только основные выражения, схожие по произношению.
В ресторанах аля-карт все меню переведены на русский язык, но перевод сделан в онлайн-переводчике (похоже на google), так что будете долго смеяться (например, baked chicken with french fries т.е по-русски запеченный цыпленок с картофелем фри, в меню звучит как: Цыпленок к духовке с римскими папами жарил :))

10:51 25.12.12

Если совсем не знаете языка там на гестрелэйшен есть паренек, зовут Иван, он доминиканец, но вполне сносно по русски балакает, и еще девушка там сидит иногда, в очечках такая, она полячка, но тоже, если обратитесь по русски- все объяснит и во всем поможет!!!

22:34 25.12.12

Всем здравствуйте!мой ответ прокоментировал мой муж Александр, он дружит с английским и поэтому у меня вопросов не было,но действительно если не знать английского персонал попросту может не понять- чего хотите вы, и вы персонал -что они хотят от вас!!!!