Регистрация: 04.09.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
декабре 2012
28.11.12 - 11.12.12

Ну и еще несколько слов по отелю и перелету, дополняя...

Ну и еще несколько слов по отелю и перелету, дополняя предыдущие отзывы:

Оператор: Библиоглобус.

Регистрацию лучше всего проходить онлайн, дабы избежать очередей и забронировать хорошие места в самолете (туда летели на 2 этаже, а обратно в самом начале самолета, но уже на первом этаже). Регулярно смотрели на сайте библиоглобуса, когда откроется онлайн регистрация и регистрировались первыми.

Перелет Трансаэро, стюарты и стюардессы корректны и вежливы, питание конечно не аэрофлот, но дотерпеть до отеля вполне.

Все документы, необходимые на границе в аэропорту Пунта-Каны были заполнены дома (благо в интернете полно пустых бланков и примеров их заполнения), так что багаж мы забирали одни из первых. Затем варианта два: либо брать такси до отеля (35-38 долл) или ждать остальных, минут 15-20. Выбрали вариант 2.

По приезду в отель заселились быстро, попросили одну большую кровать, а не 2, так как летели парой, менеждер походив пару минут, видимо для вида, сообщил, что такой номер есть и выдал ключи, за что получил 10 долл. Номер в 6 корпусе, 3 этаж. Корпус самый крайний, но проблем с этим не видели, так как есть возможность прогуляться.

Номер как на картинке, за весь отдых только один раз видели таракана, а так все достойно. Кондер охлаждает так, что можно простудиться. Уборка в номере происходила регулярно, пока мы отсутствовали (с 13 до 14).

Есть один русский канал (1-ый)

Бар полный: пиво 4 банки, соки, кола, спрайт, пепси, вода, орешки и чипсы (из бананов) пополнялся с непонятной для нас логикой. Чаевые не всегда играли при этом какую-то роль.

Про территорию отеля и рестораны написано много, не вижу смысла повторяться. ИМХО, с питанием в отеле полный порядок!

Отдельной похвалы заслуживает бар с названием ром и сигары: потрясающий кофе и ром, коньяки служили хорошим завершением ужина, даже после ресторанов.

Пляж: белый, прохладный песок, шикарные пальмы, заслоняющие от солнца. Лежаков много, нет смысла занимать заранее, хватало всегда и всем. Если не хотите скучать на пляже, то лучше загорать у места, где сконцентрирована анимация (с 11 утра играет музыка, ходят аниматоры, развлекают скучающий люд, можно поучаствовать в различных конкурсах, поиграть в волейбол, размяться на аквааэробике (в 12 дня). Тут же недалеко и центральный бар с напитками (наливают все, и даже импортный алкоголь: Chivas 12 летний, Johnny walker, но надо указывать, что хочешь именно это, так как норовят налить местный. За 5 долл. дают кокос с коктейлем внутри. Ночи де верано, коко-локо, куба либре - выше всяких похвал.

Экскурсии: Брали только путешествие на п-остров Самана (275 долл с носа) и посещение дельфинария в открытом океане (прямо напротив отеля, 135 долл с носа). Экскурсия на Саману занимает целый день (выезд в 7-8 утра, возврат к 8 вечера).

На экскурсии купили кофе, производимое аборигенами, кокосовое масло (похоже на оригинал, так как по возвращении застыло и приходится держать его рядом с батареей отопления, чтобы пользоваться), также набор "дровишек" - мамахуана.

Кофе в зернах - 5 долл (400-500 гр), масло - 5 долл (объем 250-300 мл), мамахуана - 5 долл. Также взяли местный какао (правда он не в шариках, а в виде пластинок).

Понимая, что настоящие сигары, в промышленных масштабах, делаются исключительно на фабриках, куда экскурсии не пускают, поэтому, там же, на одной из остановок, купили сигары и сигарилы 5 сигар и 10 сигарилл (за все 50 долл), не курим, брали в подарок, не видели смысла переплачивать на сигары Артуро Фуэнте, Аврору и т.п.

Купание с дельфинами: особо не впечатлило, по-моему, не стоит этих денег. Только поставить галочку.

Кстати, за эту поездку дали бесплатно 2 билета в манати-парк (так билет 35 долл на взрослого).

Покупки: что касается местных напитков, то, по-моему мнению, их стоит брать на рынке на пляже. Зная цены в супермаркетах (Сан-Хуан и т.п.) цена ставится как Вам нужно. Не продают - идите к другому. Да, рынок немного напоминает Египет с его зазывалами, но немного более культурно.

Цена на Barcelo Imperial у Габриэля, кстати он неплохо говорит по-русски, это для тех у кого трудности с общением с аборигенами, (павильон №7 или 8 на рынке) 18 долл (те же 750 песо в Сан-Хуане). Большая бутылка Brugal Anjeho - 16 долл, при этом после того, как мы набрали у него алкоголя и какао, мы еще скинули 10-15 долл с суммы покупки (общая цена была 90 долл). Алкоголь пили, проблем нет.

Там же рядом набирали сувениры: за 11 различных магнитов заплатили 22 долл (тот же Китай, что и везде, так, что незачем переплачивать).

Импортный алкоголь лучше брать в местном duty free.

Выезд: Поскольку мы хотели позагорать подольше, то решили выехать не на автобусе со всеми за 4 часа до вылета, а за 1.5 часа до вылета на такси (28 долл). При этом избежали очереди на обратный рейс, очередь стояла огромная, работали 3 окошка, из них одно для тех, кто прошел электронную регистрацию. Здесь к тому моменту как мы приехали вообще никого не было, так что мы, минуя основную очередь, под завистливые взгляды соотечественников, сдали багаж. В Трансаэро норма 20 кг, поэтому взвесьте все на весах в номере заранее, чтобы потом не платить за каждый лишний кг по 150 долл.

При выезде пригодился английский, поскольку требовали 45 долл за поздний выезд (уезжали около 14.30) и пришлось объяснять на ресепшене, что вещи мы уже с самого утра перенесли в камеру хранения при ресепшене,а номер освободили в 10 утра (просто, после того, как сдали вещи в камеру хранения, необходимо было, ключ от номера отдать, а нас об этом не предупредили, хотя мы номером пользоваться и не собирались). Немного пообщавшись с носильщиками и теми, кто убирает номера девушка-менеджер на ресепшене извинилась и вопрос отпал.

После этого мы пошли на пляж, пообедали, приняли душ и переоделись в душевой комнате под ресепшеном (возле амфитеатра), специально предназначенная для этих случаев (полотенца, шампунь, гели для душа и фен), сели в вызванное с ресепшена такси и уехали в аэропорт.

Вообщем как-то так. Если что-то заинтересовало более подробно - пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 25.12.12 12:16 (6 068 символов в тексте)

14:27 25.12.12

Александр, подскажите, вы зарегистрировались на обратный рейс на сайте библио глобуса или трансаэро? И за какое время до вылета?

14:52 25.12.12

Анна,

Вообще, туда и обратно мы регистрировались на сайте библио глобуса. При этом обратно мы зарегистрировались почти за месяц до вылета. Библио глобус так открыл регистрацию. А туда, по-моему, за 2 дня до вылета.

15:29 25.12.12

Александр, а где на сайте Библио Глобуса можно зарегистрироваться на рейс? И как? Полазил по сайту, ничего такого не нашел. Если не сложно, то напишите об этом подробно, пошагово. Заранее спасибо!

16:13 25.12.12

Игорь,

В верхней части их сайта есть такая строка online информация по заявке. Нажимаете, вводите номер заявки (если бронировали и у них сами, или просите этот номер у вашего агента, который заказывал у них тур), номер паспорта и далее среди всего прочего (я уже точно не помню где), введете номер своего рейса и вам откроется вкладка с 3d-бронированием (увидите места как они расположены в салоне). Такая регистрация доступна только для клиентов библио глобуса и только на рейсы трансаэро.

Приблизительно так.

16:46 25.12.12

Александр, большое спасибо!

16:53 25.12.12

Александр, спасибо за информацию!

13:56 27.12.12

Спасибо за отзыв.