Регистрация: 11.01.13
марте 2012
29.02.12 - 07.03.12

Отель для тех,кто хочет увидеть море во всей красе!

Вылет из Краснодара был 29 февраля в 18-00,туроператор-Coral,цена за 8 дней на двоих-40 тыс.р.В аэропорту Хургады мы оказались уже поздним и темным вечером(было довольно прохладно,градусов 15,и очень ветрено),всех туристов размещали по автобусам,а нам дали легковушку Киа(впереди-гид и водитель,сзади-мы с мужем).До Марсалама ехали 3.5 часа-в отеле оказались в 12 ночи.Разместили за 10 минут,но не покормили,я понимаю,что была ночь и ресторан закрыт,но с голодухи уснуть долго не могла!

Утром,после завтрака,жить стало намного веселее!Отель очень большой,новый,красивый и чистый.Обслуживание великолепное(и без всяких чаевых),номера очень большие,с новой мебелью и огромными балконами,на которых стоят столик и кресла.

Территория огромная,но вокруг пустыня,растительности мало,но шикарные номера,на мой взгляд,компенсируют отсутствие деревьев-чай не в лес приехали.В феврале-марте в Марсаламе прохладно и холоднющий ветер,не смотря на то,что это юг Египта.Утром на завтрак ходила в джинсовой куртке и шортах,на ужин-в куртке и джинсах.Днем тепло-градусов 25,но опять же-холодный ветер.Самый холодный день был с температурой 18 градусов и ледяным и очень сильным ветром,мы весь день пробултыхались в самом маленьком из двух подогреваемых бассейнов,в нем было тепло,как в ванной.

А теперь о море-это что-то!ОЧЕНЬ красивый риф,рыбы,которых в прошлом году в Табе видели размером 10-20 см,эдесь сантиметров 40-60.Видели и черепах,и скатов,и кучу другой живности.Гулять можно только по берегу бухты и в соседний отель Солимар,вокруг пустыня.К ветру привыкли на 2-ой день,в воде теплей,чем на берегу(вода градуса 22),В связи с богатой флорой и фауной из моря не вылазили-красота такая,что глаза разбегаются.

В связи с тем,что Марсалам находится у черта на куличках,экскурсии ОЧЕНЬ дорогие и только у отельных гидов(принципиально никуда не ездили).

В отеле есть очень приставучий косметолог,который зазывает в местный спа-салон за 30 баксов.Мое собственное наблюдение-после загорания в теплом бассейне к концу отдыха кожа стала просто бесподобной-мягкой,с очень ровным загаром и отсутствием недостатков,прям фотошоп,так на фига нужен этот СПА!

На время нашего отдыха пришелся день рождения мужа-так ему араб в номер тортик принес и поздравил,а для желающих шумно отметить именины вечером с барабанами выходит человек 10 и песни поют-довольно весело!

А теперь о недостатке-это питание!Очень скудно,выпечка очень слабая,из фруктов-бананы,яблоки,апельсины,финики и противная на вкус зеленая гуава.Самый паршивый-это завтрак-хлопья с молоком,яичница с "картонными"сосисками и чай с 1-2 видом булок.Обед и ужин повеселее,но день на день не приходится.Мы в еде не привередливы,но от Хилтона ожидали кухни на 5 с +,а в результате впервые за 4 года отдыха за границей схлопотала жуткое пищевое отравление-рвало пол-ночи и на следующий день не смогла выйти из номера-поднялась температура и были жуткие рези в животе-целые сутки пролежала пластом.Всегда знала,что нельзя есть их сметанно-майонезные соусы,а тут в связи с отсутствием разнообразия кухни рука и потянулась-сама виновата!

Вывод-в Марсалам стоит ехать только из-за черепах,рыбок и коралов!

Добавлено 04.01.13 02:05 (3 233 символов в тексте)

22:42 10.01.13

Странно... Мы были в конце сентября - все было отлично... Завтрак - стандарт для Египта. Вкусные оладушки пекли, блинчики... Мы в питании не привередливы, может, поэтому ничего странного не заметили :) На Новый год были в Шарме в Iberotel Palace. Питание там очень качественное (завтрак, кстати, такой же, ), но вот подводного мира, можно сказать, нет... После Марса Алама - без слез на Шармовские кораллы не взглянешь....

00:59 11.01.13

Не я одна жаловалась на питание,да и отравления не редкость-читайте отзывы,зачем врать,смысла не вижу!На обед-два вида супа,один,обычно,не съедобный,на второе-говядина,без преувеличений,как подметка,выплевывыли в салфетку или рыба-костлявая жареная "селедка",курица всегда была нормальная,несколько раз был жареный морской язык-хорошо приготовлен.Гарнир-рис,макароны или тушеная картошка,кстати попадалась полусырая.Не было даже любимой всеми картошки фри.Но мы были в начале марта,когда отель заполнен на половину,может по этому повара халтурили.Но,согласитесь,для пятерки с таким громким названием не нормально,когда после обеда мы с мужем шли в бар есть гамбургеры,потому что ушли из ресторана голодными.Еда в этом отеле очень аскетичная,один плюс-не поправились ни на кило!

15:26 28.01.13

Завтраки -
вкусная яичница, которую жарит повар. Обалденные оладушки или вафли. Горячие круассаны. Два вида горячих маффинов. Пончили. Слойки с сыром. Куча выпечки.
Фреши - томатный и апельсиновый. Яблочный сок из пакетов. Каркаде холодный.
несколько видов ийгрутов в стаканчиках.
Это только то, что попробовала лично.

Все отзывы Юлия (3)