Регистрация: 13.01.13
январе 2013
03.01.13 - 09.01.13

Праздники в Хилтон

Отдыхал на новогодних праздниках в этом отеле, в целом нормально. При заселении предлагали номера с видом на море и сад, я рад, что остался в стандартном номере так как вида на море там в принципе нет, а сад там как будто только что посадили, очень скудный. В номере понравилось, что есть все - сейф, утюг, фен, чайник, весы... правда половина из этого не работало, но это мелочи. Номер просторный и красивый с большим жк телевизором. Уборка каждый день в случайное время с 8:30 до 14:00, один раз даже оставили композицию из цветов на кровати.

Питание в отеле немного скудное, но я думаю это из за сезона. Понравился "День Азии", когда подавали суши, ролы и тп, так же понравились соки (вроде бы как свежевыжатые, но врядли), потому что в других 5* отелях где я был была только разведенная водой химия.

Сервис в отеле хороший если вы не из России, как не улыбайся и вежливо разговаривай с сотрудниками отеля все равно будешь на втором плане после туристов из любых других стран. Это не особо напрягало, хотя и были неприятные моменты, например, когда я покупал в магазине маску, уже все выбрал и разговаривал по поводу цены, в магазин вошли итальянцы и продавец ни сказав ни слова отвернулся и ушел к ним прямо на середине нашего разговора, мне пришлось ждать минут 7 пока куча итальянцев торговалось за пачку сигарет, я бы ушел, но нужна была маска... еще несколько раз бывало когда на ужине при рассаживании за стол администратор зала была готова уже посадить нас куда нибудь, но заходят англичане или итальянцы и про нас сразу же забывает администратор и бежит к ним.

Море не очень понравилось, смотреть там практически не на что (есть с чем сравнить), коралл полумертвый, рыб очень мало. Даже когда ездили на экскурсию на яхте в открытое море как то тоже мало на что было посмотреть.

Очень хороший был гид в отеле, при ранних экскурсиях сам заказывал завтрак и "разбудить" ), хорошо говорил по русски в отличае от всех остальных сотрудников отеля, кстати, пришлось в основном говорить по английски со всеми.

В целом отпуск понравился, если бы не один момент, из за которого я поставил низкую оценку за питание. В день вылета мы выехали из отеля в 02:45 (хотя самолет был в 10:00), мне пришлось взять завтрак с собой, о чем в итоге сильно пожалел. Съел два "сандвича" с миллимитровым слоем сыра и колбасы (за весь день ел только это и антисептик для рук использовал), через некоторое время меня начало жутко выворачивать на изнанку, это продолжалось и весь полет (запярся в туалете самолета на 4 часа),

домой еле доехал, отходил двое суток. Я понимаю, что такой случай один на тысячу, но попасться в этот один как то не очень приятно было.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 13.01.13 12:40 (2 674 символов в тексте)

16:11 16.01.13

Сочувствую.
Но до морских красот Вы - скорее всего - не доплыли. До них не близко. Мертвый коралл там действительно первые 100-200 метров.
А число отзывов с отравлениями как то начинает напрягать.......

09:47 17.01.13

Я тоже Вам сочувствую... Мы с мужем, конечно, не из России, но русскоговорящие в т.ч. и отношение к нам всего персонала было великолепное.Что в магазине, что персонал, что администратор в ресторане - нареканий нет никаких. Никогда в ресторане при рассаживании не было и намека на "дискриминацию"...
Что касается рифа - я тоже соглашусь с предыдущим отзывом... Скорее всего, Вы не доплыли. На самом деле есть редкие виды кораллов и рыб. Возможно, в зимний сезон рыбок стало как-то меньше, но мы были с 15 по 30 сентября и сделали 1800 фотографий красот подводного мира. Плавали по 5-6 часов в день с 6 утра (3 заплыва по 1,5-2 часа), заплывали очень далеко и, поверьте, есть на что посмотреть...Вы пишете, что есть с чем сравнить. Поделитесь, с чем Вы сравниваете, что есть эталон? Мы с мужем обожаем Красное море, поэтому возьмем на заметку...
Что касается неприятного инцидента с сэндвичем, я подозреваю, что это было не отравление, а легкое обострение хронического панкреатита. Даже если Вы будете меня убеждать, что не страдаете данным заболеванием, я отвечу - Вы, наверняка, не обследовались :) При отравлении немного другая клиническая картина. Берегите поджелудочную - не ешьте всухомятку, избегайте сочетания майонез, мясо, жирная пища + алкоголь (всегда!) и тогда организм больше не преподнесет неприятных сюрпризов :)
Будьте здоровы!

12:03 19.01.13

Спасибо за сочувствие) По поводу рифа я слышал от иностранцев, что там где то далеко он намного красивее, но я не стал плыть слишком далеко, тк вода была прохладной и для выхода на берег нужно было плыть столько же обратно. Меня удивило другое - в открытом море (на экскурсии) риф тоже большей частью серый, я был в хургаде на макади бэй и в шарме и там риф намного красивее был и причем сразу у берега. Насчет сезонности для рыб - вполне возможно.
По поводу отравления я не буду ничего доказывать, скажу лишь что у меня был полный комплект симптомов, которые я не стал описывать.

17:24 21.01.13

Сервис в отеле хороший если вы не из России"""""" --ерунда полная!!! Нас с женой ,что только в попу не поцеловали и в ресторане и в магазинах!! Помошник главного повара лично приглашал к зажаренному барану и отрезал самые вкусные и мягкие кусочки мяса, приносил креветки и постоянно рассказыва какие явства будут завтра и что стоит попробывать(у него жена с Уренгоя)!!Уборщик Мустафа в лепешку разбивался ,что бы сделать уборку оригинальной( всякие фигуры , свежие цветы каждый день, фрукты в номер и суши даже приносил ,неговоря про остальное --бритв станок -зубная паста ,щетка, иголки с нитками ,гели и для и после бритья , даже тампоны и те исправно у нас лежали возле раковины,шампунь ,полотенца, мыло и халаты это вообще не обсуждается! ) И всего то шесть шоколадок ,улыбка и немного чаевых(и то только раз в пять дней 2-3$ если все ок) !!Пришлось заступиться за аниматоров от наших полупъяных соотечественников , и о чудо все стали еще приветливей (отель -это как дом ,там все работники про всех постояльцев знают и ненадо надеятся ,что если ты хам ,жлоб и надменный тип про это будет знать только уборщик и официант которые тебя обслуживают ,про это будет знать весь отель от садовников -до менеджера) !! Конечно не все так однозначно (год назад хотел сам задушить официанта в Корал Самае Иберотель,гад был приличный), но в Хилтоне ,кроме вашего хваленого гида мне никто настроение не испортил(и то только за его вранье ) !!

17:38 21.01.13

По поводу отравления !! за весь отдых мы ни разу даже не поморщились !!! Не знаю в каком отеле Египта вас кормили осминогами ,креветками ,суши,рыба, свеже -выжатыми соками на завтрак ,да и пакетированные были не хуже!! И так же мы взяли бокс с едой и нечего!! Были случаи когда едут на экскурсии и там ,что то съедали или пили ,а потом привет сортир!! Мы катаясь на квадро ,не стали ни есть ,ни пить у бедуинов ,т.е не создавали себе проблем(квадрики конечно барахло,из них выжали все что можно , но было интересно) ! Единственное что мне не понравилось .отсутствие туалета возле бассейнолв и море уж очень не близко!! Хоть и тук -тук исправно ходил!! Вида ,чтоли не хватало!!!!!

16:35 22.01.13

Были в отеле с 10 по 20 января 2013 года. Напишу подробный отзыв чуть позже, а пока хочу только сказать, что отель хороший. Персонал вежливый и доброжелательный. Никаких признаков дискриминации на национальному признаку НЕТ!!! Даже я бы сказал, что к русским (к нам в частности) относились немного внимательней, чем к немцам, итальянцам и др.
К Ресторану вообще никаких претензий не может быть, все очень вкусное, свежее и разнообразное. Шеф повар, Hesham Wagdy, вообще очень хороший и отзывчивый человек. Всегда присутствует в ресторане во время еды, всегда все подскажет и расскажет, что вкусненького будет на ужин. Сендвичи, которыми якобы отравился Дмитрий, мы ели каждый день - никаких проблем. Вообщем, отель отличный - рекомендую!

20:05 22.01.13

Виктор, я вам очень завидую =) У вас стандартный номер был? у нас в ванной не было никаких халатов ни для бритья ничего ни зубной пасты...
Алексей, я не предъявляю претензию по поводу отравления, как я и написал такой случай бывает 1 на тысячу, я сам до этого точно такой же сендвич съел когда ездил в луксор, но то, что потом я отравился точно таким же когда улетал домой - это факт.
По поводу еды в отеле я не писал, что она невкусная, она хорошая, но в других отелях выбора было больше (осминогов и креветок в упор не заметил походу, а суши очень понравились).

17:24 23.01.13

По поводу халатов - надо было позвонить на ресепшн. Приносят моментально. Нам в сентябре они были не нужны, поэтому мы отказались...:)
А креветки были 100%. Приготовленные на гриле - объедение :) Мы по 3 раза за ними ходили :) Суши (вернее, сашими), честно говоря, не впечатлили....

10:09 24.01.13

Дмитрий, добрый день!

Подскажите, а в отеле есть пляжный волейбол? Для моих друзей, которые тоже планируют поездку - это принципиальный вопрос при выборе.

22:18 26.01.13

Теоретически - есть. Практически - за 10 дней замечен не был ни разу.
Если это принципиально в выборе отеля - лучше рассмотреть другой вариант.

22:21 26.01.13

Алексей, согласна насчет шефа :-) Невозможно внимательный и обательный :-)
Только что пробелет мимо, в очередной раз сказал кучу приятностей :-)

13:40 11.02.13

Про "скудное" питание это что-то ты соврал.. Осьминоги, ягнятина, королевские креветки, тунец - это скудное питание? Может ты и до ресторана не дошел, как и до красивых кораллов не доплыл? Сервис в отеле очень хороший, любая просьба моментально выполняется. И обслуживание в ресторане прекрасное, просто если вы с недовольными мордами там сидели, вас так и обслуживали. Этот отель - не для гопоты.

Все отзывы Дмитрий (3)