декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

В этой стране надо побывать хотя бы один раз обязательно.

Здравствуйте. Решил написать отзыв не только об отеле, посчитал своим долгом выложить полученную информацию так как сам часто читаю отзывы. Отдыхали семья 4 чел. Оговорюсь сразу, что нам есть с чем сравнить были не раз в Турции, Египте на Новый год, Испания, Греция, Тайланд.

Жили в данном отеле с 28.12.2012 по 05.01.2013. Общая оценка отелю 3 звезды, точно не 4 как позиционируется. В принципе отель не плохой. Персонал приветливый. Оплачивали по туру только завтраки так как ставили перед собой задачу познать страну ( точно не пляжный отдых ). Утром уезжали и приезжали только вечером. На рецепшен нет русскоговорящих. Считаем это проблемой отеля. То что мы плохо разговариваем на английском это наша проблема только с точки зрения посещения страны.

Мы спасались переводчиком на IPAD. Около 30 % в отеле русские. А в Дубай русских очень много. Не заблудитесь !

Wifi в отеле только на рецепшен бесплатный, в номер платный. Депозит за мини бар взяли сразу по 200 $ с номера. После отдыха рассчитали четко без обмана. Один номер дали очень критично прокуренный, с просьбой поменять сказали ждите еще 4 часа. Мы были после ночи перелета и ждать не могли, поселились с взрослым сыном, а девчонки в другом. Заселили в 13. 00 а приехали в отель в 11.00. Самолет Пегас сажает в Шардже. Доехали до отеля за 100 дрхам так как наш отель при трансфере был 6 , а дочь не переносит транспорт. Доехали за 25 мин. Гид не пришел на встречу ( оператор ПЕГАС ).

Завтраки обычные. Выпечка очень вкусная, все остальное просто. Каша, хлеб, масло, сосиски. \голодным не останешься.

В номере чисто. Убирать могли каждый день, но мы включали кнопочку на номере «не звонить» и в номер не выходили. 5 дрхам оставляли за уборку.

С Новогодним ужином нас нагло прокатили ! Взяли по 100 баксов в России при бронировании тура ( отказаться было нельзя ) оператор ПЕГАС. Москвичи оплатили по 200. На деле был шведский стол , ни чем не отличающийся от обычного дня и музыка из магнитофона с тремя цветными огонёчками на потолке и ВСЕ !!!!!!!!!! Вообще и все. Не в один ресторан Эмиратов не пускают посетителей младше 21 года. После 24 часов. Поэтому для нас было без вариантов дочери 10 сыну 18. Благо в отеле 3 русских канала по ТВ. Послушали речь президента и баиньки.

Спиртного в Эмиратах нет ! Вообще в открытой продаже нет. В ресторане могут налить ( официально есть ) но за такие деньги, что как бы не подавиться ! Можно заказать из шинка шепотом. Вообще это наказуемо.

Сейчас я бы забронировал обычную 3 ку. Поспали, позавтракали и вперед покорять Эмираты. На пляже тепло, если нет холодного ветра ( что периодически бывает ), вода не для плавания, достаточно освежающая. А вообще очень комфортная температура воздуха. От отеля топать до бесплатного пляжа долго, если вы не спортсмен или только на бесплатном автобусе в 11.00 и в 9.00. ( через 2 часа обратно ) или такси за 10 дрхам ( ехать 5 мин ). Не ездите на платный пляж , нет смысла, тоже самое только вход платный, а по понедельникам не пускают мужчин.

Считать с переводом на наши рубли просто. 36 дрхам = 31 рубль этого нам было достаточно чтоб понять стоимость чего либо.

Такси достаточно дешевое. За 30 минут активной езды на такси ( а это скорость по Дубай средняя 100 км/ч ) = 75 дрхам = 600 руб примерно. Можно ездить на такси тойота камри ( государственное ) оно дешевле, а можно на лексус представительского класса + 15-20 дрхам с верху. ( из расчета 30 минутной поездки ) С такси вообще нет проблем, его очень много везде. Можно ездить на метро стоимость от 2 до 6 дрхам в зависимости от расстояния, можно купить карточку на несколько поездок ( это дешевле ). Но мы пользовались только такси, быстро и удобно , утром вышел из отеля и укатил сразу куда надо. На фиг я бронировал этот отель, который заявляет о себе 4 звезды и просит хорошие деньги за проживание, он ( твердая, хорошая )3ка. Да. Балконов нет, окна не открываются из номеров !!! Как в капсуле.

Посетили торговые центры Дубая. Дубай мол относительно других ТЦ дорогой. Хотя и там можно найти вещи которых в России нет по определению и по очень демократичным ценам.

Советую посетить все основные торговые центры. В каждом есть на что посмотреть кроме как «шопится». Брали у Пегаса экскурсии только те которых нужен гид для получения информации о Эмиратах. Очень интересно слушать рассказ про удивительную страну. Все остальные экскурсии например ( парк феррари, горячий источник, аквапарк ) мы ездили сами. Получится чуть дешевле. Никуда со своей едой не пускают. Например аквапарк. Цены на фастфуд в таких местах космические. Например в парке феррари мы с сыном купили ход дог и гамбургер за 1100 руб. в переводе на наши деньги. Ресторан был битком и мы ели фастфуд достаточно не вкусный за такие деньги ( без вариантов ). Вообще цены на питание в ресторанах и кафешках ( их на каждом шагу ) колеблются на нас на четверых мы ели от 700 рублей ( вполне приемлемое качество ) до 4000 — 5000 рублей в Дубай моле например ( за эти деньги конечно очень вкусно готовят ). Меню все и везде на английском ни..фига не понятно. Каждый из нас понимал по 2-3 слова и все вместе мы могли разобраться.

Парк феррари советую посетить тем кто любит машинки ( именно феррари, там все про феррари ), кто любит американскую горку( она там одна, зато такая что скоростная горка в Испании ( ПортАвентуры) отдыхает, очень большая скорость за 200 км/ч и перегрузки космические и будет в этом парке интересно мальчикам от 5 до 10 лет. На эту горку мы стояли в очереди 1.5 часа но это того стоило ( просто шок, полезно для тех у кого затянувшаяся депрессия ). Советую ехать самим и быть там к открытию 10.00. иначе людей очень много наезжает. Все остальные горки для детей до 12-14 лет.

Обзорная экскурсия по Дубаю не нужна, пока там живете и посещаете молы, аквапарки и экскурсии все сами увидите и узнаете от гидов при поездках на других экскурсиях.

Сами ездили на пальму Джумейра ( лучше обратно возвращаться на монорельсе, очень красивые виды открываются ) и там посещали аквапарк Атлантис( красивый но бестолковый для взрослых и подростков, горок мало, но для детей правда очень классный городок из городок 30 на 30 метров такого ни где не видел) в сравнении с аквапарками Турции , Испании или Египта. Питание по космическим ценам. Зато есть пляж не плохой и дельфинарий.

Советую посетить экскурсию по Абу Даби. Очень полезная, интересная одна мечеть чего только стоит. Задавайте больше вопросов гиду и просто слушайте.

Информация дает понимание с кого брать пример.

Золотой рынок очень дорогой, цены нельзя назвать даже космическими, но можно торговаться до уровня «дорого». За то изделия такие, что в России Вы не найдете никогда.

Вообще Эмираты сейчас стали дороже, но плюс в том что таких вещей в России нет. Во время поездки в аквапарк заезжали на 5 минут к отелю Парус ( для фото), больше там делать не чего, к нему не пропустят даже близко. Горячие источники......., если хотите побывать на горе 2 км. И по фоткаться. Виды красивые. А все остальное фигня. Вода из источника сливается в басейн 20 на 20 метров. В бассейне грязно и море народу и чистых и грязных людей. Просто теплая вода и все.

Сын ездил на сафари. Все впечатление ему досталось от езды на Круизере 200 и все. По барханам ездили 15 минут. Не которым нравится. Реально Красивые виды, закат, барханы.

Хотя бы раз, обязательно надо побывать в Эмиратах. Супер.

Основное написал.

Спрашивайте отвечу.

Добавлено 07.01.13 10:40 (7 377 символов в тексте)