Регистрация: 13.12.12
декабре 2012
26.12.12 - 06.01.13

мы ездиди в Тайланд на Новый год и не хотели видеть...

мы ездиди в Тайланд на Новый год и не хотели видеть блевотину утром 1го января, как в Амбассадоре, поэтому выбирали отель тихий, маленький. Лаки полностью соответствует ожиданиям.

НОМЕРА в бежево-коричневой гамме, полностью соответствуют фотографиям хольтера. собственно, больше говорить не о чем, до меня тут уже достаточно говорили, единственно хочу заметить, что все работало, и сантехника, и телевизор, и фен, и кондиционер, и холодильник. вода горячая. сейф бесплатный есть в шкафу

ПИТАНИЕ - нельзя пожаловаться, в соседней Инсавании гораздо скромнее. На завтрак обычно сосиски, жареные куринные крылышки, яичница, что-то типа пян-се (паровые пирожки с мясом, выглядят как зефирки - безумно вкусные!), рис просто есть и с овощами, может быть лапша. огурцы, помидорки. гренки с джемом, молоко с хлопьями, сок, чай, кофе. мы каждый день объедались.

ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ как таковой дополнительно нет, отель чисто городского типа. Возле столовой есть небольшой водоем где-то 3х4 с толстыми карпами, на втором этаже небольшой бассейн, где редко бывает народ, так что в одиночестве можно поплавать и позагорать. В отеле отдыхают в основном китайцы, так что в бассейн они приходят только с целью созерцания воды или их детища, барахтающегося в детском водоемчике, а сами они в это время тихо сидят в тенечке, иногда даже с книгой. Надо отметить, что китайцы детей отпускают поплескаться в бассейне только в водолазном костюме, вернее, для серфингистов, я ни разу не видела, чтобы это был обычный купальник или плавки. Для китайцев даже купальники на рынках специально продаются с юбкой до колен)) ну это так, лирической отступление. А вообще поплавать мы ходили в соседнюю Инсаванию, у них больше и лучше бассейн.

ПЕРСОНАЛ на ресепшене каждый раз улыбается и здоровается, как только ты проходишь мимо. Если случается ехать с ними в лифте, а ты из бассейна, они доброжелательно поинтересуется как поплавал или что-то в этом роде. Вообще, они все милые. Правда по русски никто не говорит, по английски немного и слова не договаривают))) Убираются каждый день, полотенца, вода, шампунь и гель для душа - тоже каждый день, раз в 3 дня меняют постель. Чаевые ни разу не оставляли, нечего баловать, это русские тайцев приучили к чаевым, тайцы от этого наглеть стали - ну, это общая тенденция по Тайланду, имею в виду курортные зоны.

МЕСТО. отель находится в южном Джомтьене. через дорогу море, когда не ездили на Ко Лан или было немного времени, я бегала сюда утром позагорать и поплавать. да, по сравнению с островами, здесь водица не самая чистая, но уж точно не грязнее нашего Черного моря в Анапе. В 10 минутах хотьбы в обе стороны есть магазины 7-11 и family mart, мы там покупали весь алкоголь, прохладительные напитки, прикольные хот-доги, очень вкусные соки и шоколадное молоко - с банановым блином, что печет красавица-мусульманка возле магазина - очень вкусно, просто песня! тут же рядышком продаются фрукты, которые вам тут же почистят и порежут, очень вкусная жареная рыба, куриная шаурма, фруктовые шейки, экскурсии, массаж (но массаж мы делали в нашем отеле и в центре в городе, когда вечером гуляли).

Возле отеля на тротуаре возле дороги стоят столики, вечером много народа сидит там, но мы ни разу там не сидели, друзья были, сказали дороговато.

Мы ездили в пик сезона, поэтому цены взлетели в 2-3 раза, таксисты стали наглее. На тук-туке в позднее время уже не уедешь за 20 бат, они после 6 вечера все превращаются в такси, иногда вечером возвращались на мото-такси за 150 бат на двоих. А днем, бывало, на середине Джомтьена высадят, а дальше либо пешком (с полчаса до нашего отеля, я пару раз ходила) либо жди следующий, который соберет все высаженных из предыдущих тук-туков.

Добавлено 09.01.13 19:37 (3 691 символов в тексте)
Все отзывы Яна (2)