феврале 2012
21.02.12 - 03.03.12

об отеле

мыслей много, поэтому будет наверно хаотично

поставил все 5-ки, мне понравился отель, не крали, может потому, что оставлял чаевые(по 1-2 бакса, для них ето хорошие деньги), а когда я попросил туалетную бумагу в номер, и после етого отдал 1$ (за 2 рулона))) ), то, наверно, на моем номере крест поставили(в смысле не трогать). Про сам номер: ничего особенного, надо понимать что ето не турция не египет, и тем более не ОАЭ, НО, хоть и не славиться роскошью и душевой( горячую воду тоже надо успеть поймать), есть телек, есть вентилятор(хотя он по всей индии наверно есть), и был кондишен, но за 10 дней 1 раз тока пользовались(кондишеном). номер хоть и аскетичный, но всегда убран(может мне так показалось, с утра уходишь, соотв постель за собой не заправляешь, приходишь, все ок), белье может и меняли не каждый день( я не такой капризный, но и жена не жаловалась), убираться, точно убирались(ето увидете по душевой).(душевые, ето у них отдельный разговор, ето видеть надо, прикольные, моешься, и вода на сортир льется). Еще 5-ку поставил отелю за случай, который со мной произошел: если в кратце, то много выпил, проснулся без поясной сумки, а там все деньги( я про нал, т.к. карту и паспорта держали в сейфе на рецепшене) на рубли, тыщ 15 точно было, думал все, прощайте(не смертельно, но обидно), люлей от жены получил, с больной головой пошел за пивком, и вижу, о чудо, меня зовет полицейский, и ехидно так улыбается, короче, вы поняли , что сумку мою вернули, {удалено модератором, некорректное выражение} в том, что и деньги, причем все, были на месте, отдал главному официанту в приотельном ресторане 500 рупий(т.к. мне кажется что он ее нашел(ето на 100%) и он отдал мне сумку, причем из сейфа на рецепшене) и потом еще 200 рупий полицаю(ну понравился он мне, минут 20 мне обьяснял, что типа он всю ночь ее стерег)(сами понимаете что 700 рупий вместо 30 000,00 отдать, ето мелочь)

вообщем много еще чего интересного про етот отель можно говорить, например, что ето 2-ка, НО 2 бассейна(можно сказать что и 3, но один для детей), причем в бассейне мона купаться только с 9:00 до 18:00, но девки у нас купались и после 18-ти, полицай за нами с дубинкой бегал,из-за етого купания, ниче, потом друганами стали))

едте, не пожалеете! если ,вы конечно, не привыкли к типа турции

на улице чистоты вы не найдете, берите больше легких вещей(не из-за грязи на улице) , у них почва какая то красная, соотв есть пыль, и белые майки медленно превращаются в красные, кстати ета пыпь, оказывается не так просто отстирывается, пейте тока бутилированную воду(хотя в номере зубы чистили водой из-под крана) и как говорит наш минздрав, мойте руки перед едой, и не будет у вас там проблем, мы, по крайней мере, на унитазе не разу по долгу не сидели)) а то что говорят что на улицах там срачь, то мы привыкшие, у нас в Росии и погрязней бывает, там хоть ливни по пол-года бывают и все ето смывают

кстати, не берите экскурсии у гидов(хотя наверное ето везде так(в смысле дорого)), вы просто посмотрите куда вы хотите, берете такси, и шуруете, раза в два дешевле будет

Кстати забыл сказать про ресторан при отеле(если его мона так назвать), про завтраки вы в других постах почитаете, оказывается там не плохо готовят, особенно, если вы будете в етом отеле, заказать тигровые креветки, вообще отпад

про деньги, нала много не брал, снимал в местных банкоматах с карточки(тогда не голдовая была). комиссию взяли рублей около 1тр за снятых около 40тр(комиссию брал сам банк, но были банкоматы, которые сами брали комиссию, но не много, 200 рупий за одну транзакцию)(именно в индию, лучше брать Visa, в европу лучше MasterCard, т.к. в индии с MasterCard идет двойная конвертация, сначала в доллары, потом в местную валюту, а с визой, из рублей без конвертации в доллары, а потом в местную валюту(но ето то, что я понял при объяснении в банке, мож я че и путаю, т.к. Visa у меня нету. когда был в европе, за туже сумму рублей, комиссию взяли вообще около 300рублей, в шоке)

про спиртное, где у нас в Росии вы сможете выпить 60грамм рома баккарди за 50-70 рупий(30-40 рублей)??? дешевое , но качественное, поверьте мне , старому алкоголику, из 10 дней один раз с похмелья страдал(ет когда сумку потерял), но ето сам виноват

будете ездить по экскурсиям(см выше про таксистов) договаривайтесь с одними и теми же таксистами, оч исполнительные люди(по 5-6 часов вас ждут), кстати , и с таксистами надо торговаться(но не грубо, в отличии от рынков и магазинов), про торг, обязательно и везде, коме некоторых заведений где фиксированные цены(есть посты по них)

желательно знание английского языка(я им владею плохо, но лучше школьного(специфика работы)) но и на пальцах при желании можно объясниться, по-русски мало кто говорит, таксисты точно не говорят, два раза попадали на тех, кто говорит на русском(хоть и через слово)один в шейке, другой попался в городе в сувенирном магазине,

короче, много где побывал после индии, и в европе, и в азии, впечатление одно!!, жить в Австрии, а отдыхать в Индию!!!

Удачи!!

будут вопросы, пишите taiwa@mail.ru

Добавлено 10.01.13 23:57 (5 038 символов в тексте)