Регистрация: 12.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отдыхали с 30 декабря по 10 января. Изначально собирались...

Отдыхали с 30 декабря по 10 января. Изначально собирались совсем в другой отель через Пегас, но Пегас отменил все вылеты и "Времена года" предложили нам Ариану. Скажу сразу, что мы лежачие отдыхающие: любим полежать на пляже, прогуляться спокойно вечерком. Поэтому для нас Ариана - самый подходящий отель! От него далековато до всех крупных торговых центров Шаржи! НО на самом деле расположение отеля потрясающее. Вид на залив, на колесо обозрения. Выйдя из отеля можно погулять по набережной, сходить в парк с колесом обозрения, кучей кафешек, лавочек и просто красивых мест! Весь основной город, конечно, дальше вглубь, но ради такого вида из окна....

По прилёту Тез-тур нас встретил, быстренько довёз до отеля. В первый день от теза был мужчина, но он пропал...и потом появилась Юля - очень позитивная! вообще молодечик, по всем вопросам можно к ней обращаться. Так же там есть русскоговорящий Бек - безумно вежливый и отзывчивый. Очень трепетно относится к русским, решает все проблемы. По нашей просьбе нас заселили в номер на 18 этаже, что нас не могло не радовать))) На счёт того, что отель 2012 года - это неправда) ремонт хороший, всё чисто, красиво...но это не 2012 года очевидно! Кстати, про бассейн в отеле забудьте, если вы не морж, конечно)))) он безумно холодный!!!!

Питание: у нас были только завтраки. Много читала отзывов, что завтраки однообразные... Хочу посоветовать этим туристам попробовать не ЖРАТЬ ВСЁ СРАЗУ, а как-то комбинировать))))) Завтраки ОБАЛДЕННЫЕ! ими одними можно на весь день наесться! Каждое утро обязательно яйца варёные, омлеты, каши, хлопья с молоком, разные вкусные сыры, огурцы, помидоры, дыни и арбузы.... Блинчики, которые выпекает чудо-штука!=)))) плюс ко всему этому прибавлялись нагетсы, пельмени, вареники с творогом. какие-то местные блюда из картошки.... в общем, голодным никто не останется точно!

Обеды и ужины стоят 55 дирхам. В этой стране это достаточная сумма для еды... Еда в Эмиратах очень дешёвая! Недалеко от отеля есть супермаркет карфур. тут уже писали про курицу с рисом за 10 дирхам - мы даже на двоих её брали)) Так же там в макдональдсе на 20 дирхам можно просто объесться!!!

От отеля каждый день в 9 утра отходит автобус на пляжи. первая остановка бесплатный пляж, вторая - платный. На платном были 2 раза- сначала чтобы просто посмотреть, второй - когда сгорели))) На платном есть лежаки, зонтики, душ, но нам там не понравилось. Во-первых он раза в 3 меньше бесплатного и народу там как в Сочи) все друг на друге, галдёж... к тому же вход в воду на платном пляже категорически нам не понравился...какие-то камни мелкие... больно входить. На бесплатном чистый песок...и просто сказка! В 13-00 автобус забирает всех с пляжа.

Так же каждый день от отеля в 16-00 есть автобус до Дейра сити центр. Там много всяких бутиков... но мы не для шоппинга приехали, поэтому они нам не особо были интересны... хотя девочки нам рассказывали, что там очень хорошие скидки! Мы на 2м этаже нашли супермаркет, там куча недорогих сувениров! мы там закупились. Купили наряд шейха всего за 700 наших рублей))))) Так же от Дейра сити центра можно сесть на метро и доехать до Дубай молла за 13 дирхам.

Ездили в Дубай в новогоднюю ночь на салют, очень понравился. Еле уехали потом домой на такси))) Второй раз ездили на фонтаны в 6 вечера - это стоит увидеть! очень красиво! В Шардже по пятницам тоже есть лазерное шоу фонтанов, тоже обязательно посмотрите) Так же ездили в шоп-тур от Теза. Несмотря на то, что приехали мы исключительно отдыхать, от покупки шубы всё-таки не удержались) купили в Twin Tower в магазине Fratelli Gio Хороший выбор, приемлемые цены, русские продавщицы с местным директором) Торгуются нормально, адекватно))))

Брали одну всего экскурсию в аквапарк. Долго выбирали между Атлантисом и Вайлд Вади. Остановились в итоге на втором, т.к. он считается самым экстремальным. Адекватная цена этому аквапарку - баксов 20, но никак не 75))) как парк - там отлично, красиво, есть где пофоткаться...как АКВАпарк...слабовато) 3 нормальные горки! 3! Одна из них Камикадзе - безумно страшно, но это стоит пережить! Заходишь в кабинку, начинается обратный отчёт... и уходит пол...ты летишь вниз с бешенной скоростью практически вертикально!!!!!!!!! это реально очень страшно!!!!!! но всё безопасно) остальные горки, которые идут одна за одной ( в описании везде это описывается, как фишка этого аквапарка)... съезжаешь с одной, потом выбираешь на какую хочешь дальше. на самом деле это всё очень долго, проезжаешь одну, сидишь в этом надувном круге в очереди тебеподобных)) очень всё долго, не страшно, никак. мы замёрзли пока проехали этот один круг...и больше не пошли туда))) Очень нам понравился тёплый бассейн с искусственными волнами! и классные бассейны для сёрфинга! мы туда не успели уже, только посмотрели как другие учатся))))

в целом отдыхом довольны, конечно! зимой побывать в лете - это круто! но больше в эмираты мы не поедем))) делать там нам особо нечего! шоппинг для нас - это не отдых) если вы готовы бегать по всем рынкам, распродажам за брендовыми шмотками и при этом тратить достаточно денег, то конечно. но мы кроме хорошего нашего отеля с видом на залив, хорошего пляжа с чистым песочком...особо ничего и не оценили)) мы поставили галочку, что увидели самое высокой здание в мире, все эти огромные красивые высоченные здания, эти крутые отели, фонтаны в Дубае и Шардже. Но всё это красиво, когда смотришь издалека.... а по сути, подходишь к этим высоким и красивым отелям...а там заасфальтирована только дорожка для гостей, а дальше пыль, песок и помойка обязательно! В новогоднюю ночь пока шла на каблуках от Бурж Халифа до трассы с такси, сбила все ноги, т.к. не было асфальта! и это в одном квартале от самого высокого здания в мире! такая же история в Шардже... ничего нет для пешеходов. Одни дороги! Никаких тротуаров, практически нет пешеходных переходов! Передвижение возможно только на машине! Движение там дикое, все носятся... эти красивый огромные развилки нужны по-моему только для красоты)))) от пробок они не избавляют, все на этих развилках и стоят))) к тому же повернуть куда-то просто нереально! из аквапарка нас к отелю везли капец какими дорогами!!! потому что просто нигде нельзя было повернуть по правилам))))

в общем, рассказы об этой стране очень преувеличены)))))) и никаких особо строгих порядков там нет) нас напугали, что нельзя обниматься, мусорить и т.д. Местным об этом явно забыли рассказать, да и полиция там вполне адекватная. Очень лояльно относится к туристам.

Вход в парк рядом с отелем

Wild Wadi находится рядом с парусом

колесо обозрения возле отеля. впечатляет)))

аквапрк Wild Wadi

вода прозрачная!!!

Каждый вечер пробки))))

наш номер

очевидно, что ремонт не 2012 года)))))

чудо-блинница!!!!!

наш отель

Добавлено 12.01.13 20:18 (6 493 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)