Регистрация: 13.01.13
январе 2013
30.12.12 - 10.01.13

Новый Год 2013 в Шардже, Aryana Hotel

Отдыхал с 30.12.12 по 10.01.13, вместе с "kation-ka" - девушка, написавшая предыдущий отзыв; там уже много написанно, но я постараюсь дополнить своим впечатлением.

В отель привезли примерно в 14-00. Встретил представитель ТезТура Нурхан и швейцар/носильщик, который взвалил на себя все наши СУМИЩА ) На рецепшене мы спросили, возможно ли заселить нас в номер повыше - нас попросили подождать, чтобы его подготовили. Пока сидели и ждали в лобби, нам принесли по стаканчику сока. Мелочь, а приятно - сервис в отеле отличный, в этом мы еще не раз убедились за время отдыха. В 15-00 нам дали номер, хороший панорамный вид на лагуну, 18 этаж.

Номер просторный, кондиционер, холодильник, сантехника - все работает, но видно, что отель не 2012 года, как заявляет ТезТур. То где-то на обоях пятнышко, где-то обои подклеены. Но это если придираться. Я считаю, что соотношение "цена-качество" в этом отеле оправдано, отель бюджетный, поэтому придираться не стоит.

Спустились в лобби, где нас ждал представитель ТезТура Нурхан. Все рассказал, на все вопросы ответил; не пытался скрыть какие-то детали, старался дать объективную информацию. Понравился нам, но, к сожалению, по каким-то причинам в отеле мы его больше не видели. Весь наш отдых в отеле представителем туроператора была девушка Юля, как оказалось, тоже очень милый и доброжелательный человек. Не раз к ней обращались, она всегда нас консультировала ) Часто обращались на рецепшене к Беку - ему 5 с плюсом! Пора на повышение, если меня читает хозяин отеля =) В общем, брошенными себя не чувствовали.

Отель стоит на берегу залива, но на 2 линии - перед ним 3 высотки, одна из них еще строится (здание построено, но отделочные работы еще впереди). Шума не было, так что это не беспокоило. Отель возле залива, но в этом заливе купаться нельзя, но вдоль берега можно гулять по набережной. Это, наверное, единственное место для прогулок. Как мы поняли, пешком ходить - это не по-эмиратски ) Но об этом дальше.

Рядом есть много кафешек-ресторанов, несколько аттракционов и большое колесо обозрения - Eye of Emirates. Так же за соседним зданием супермаркет "Carrefour" - там можно купить готовую еду, либо покушать в МакДональдсе, Баскин Роббинсе, Dunkin Donuts и т.д., а так же разменять деньги. Отель расположен в западной части Шарджи, поэтому к Дубаи ближе всего. Поэтому месторасположения отеля отличное!

В отеле есть бесплатный ВайФай (что в ОАЭ редкость - везде платный), но лучше всего ловит в лобби, по Скайпу звонили оттуда. Как нам сказали, на втором этаже есть интернет-зал с компьютерами, но мы там не были - брали с собой iPad.

На 6 этаже - тренажерный зал (мы не любители) и бассеин. Про бассеин уже сказали. Не подогреваемый, за день от солнца не нагревается, холодный! Не удивительно, что мы там одни были. И больше туда не ходили.

По питанию у нас был только завтрак. Завтраки мощные! Подробнее писала "kation-ka" в предыдущем отзыве. Голодным уйти нереально.

Даже если у вас тип питания BB, вы все равно можете обедать и ужинать в ресторане отеля. Это стоит 55 дирхам= 400 рублей за обед/ужин. Но мы ни разу этим не пользовались - питались во всех фастфудах Шарджи, мы любители этого дела )) Либо в супермаркете еду готовую покупали. В супермаркете Карфур огромный кусок курицы, рис и соленья стоят 10 дирхам=80 рублей. Это ооочень сложно съесть в одного, порция огромная! Иногда брали её на двоих. Так же есть салаты, много всяких булочек/круассанов/пончиков. В Макдональдсе наедались на 160-200 рублей. Так что обеды/ужины при отеле стоили бы минимум в 2, а то и в 5 раз дороже, чем мы питались. Однако, там не везде так дешево. Есть и рестораны, где цены будут выше, или намнооого выше. Поэтому, тут каждый найдёт себе еду на свой вкус и кошелек.

Купаться ездили на бесплатный пляж. Чисто, сравнительно не много народу, мало местных, почти все русские. Никого не бьют, ничего не воруют ) В общем, не сравнить с муниципальными пляжами в некоторых местах нашей родины )

Платный пляж - пляж отеля Carlton, находится через пару отелей от бесплатного. То же самое, но за 150 рублей - с лежаками, полотенцами и зонтиками. Но пляжная полоса намного уже, а народу не мало. Поэтому нам комфортнее было на бесплатном пляже найти место посвободнее, и загорать на полотенце. И всяких ракушек при входе в воду там нет, в отличие от платного пляжа.

Вода - очень чистая! Но прохладная была... мы заходили в воду на несколько минут. Поплавать в удовольствие не получилось. Но несколько дней, примерно со 2 по 5 января - была теплая. Я думаю, если отдыхать весной-осенью, то температура воды там будет получше.

Отель предоставляет бесплатный автобус до Дейра Сити Центр. Дейра - это район Дубая. Туда - в 16-00, обратно везут в 21-00. Можно доезжать до Дейры, а потом на метро или на такси ехать в нужное место в Дубаи. "kation-ka" писала, что от Дейры Сити Центра до Дубай Молла доехали на метро за 13 дирхам - уточню, что это цена за двоих. Если заказывать такси из Шарджи в Дубаи - заплатите дополнительно 20 дирхам за пересечение границы между городами.

В Дейра Сити Центр много бутиков, как брендовых, так и более бюджетных. Есть большой супермаркет, типа Ашана. В Дубаи Молле - нереальное количество брендовых магазинов, но мы там были как в музее - посмотрели настоящие швейцарские часы Hublot, увидели самый большой в мире аквариум с рыбами и искусственный водопад. Цены в бутиках - сами догадаетесь.

Рядом с Дубаи Моллом - Бурж Халифа, самое большое в мире здание. Там каждый день в 18-00 танцующие фонтаны - очень красиво!

По Дубаю передвигаться исключительно на такси. Пешком - нереально. Далеко. Очень большой трафик на дорогах. Пешеходных переходов почти нет. Да и в Шардже, по большому счету, такая же ситуация. Если вы любите вечером прогуляться по улочкам - то это не в Эмиратах. Тут нужно либо весь день по 5 раз ездить на такси, либо арендовать машину. Но, как мы слышали, штрафы за нарушение ПДД - ОЧЕНЬ крупные! А подстроится под езду местных не так просто. Ездят очень быстро, дороги у них хитровыдуманные. Там нельзя повернуть, там кольцо на кольце... нам повезло в месторасположением отеля, там рядом набережная, хоть как-то можно прогуляться пешком, а туристам, живущим в Дубаи в этом плане не позавидуешь - хочешь погулять - езжай до набережной или в др. место. Хочешь покурить кальян - езжай во второе место. Хочешь на пляж - езжай в третье место. Нам это не понравилось, поэтому рассматривать ОАЭ как чисто пляжный отдых больше не будем.

Ездиди от ТезТура в аквапарк Wild Wadi - в предыдущем отзыве написали уже.. Все красиво, но хочется больше горок и больше экстрима. Нам сказали, что это самый экстримальный аквапарк в ОАЭ - что же тогда в других аквапарках.... Хотя месторасположения - шикарное! Рядом - 7звездочный отель-парус Burj Al-Arab, с другой стороны - отель в виде морской волный Jumeirah Beach Hotel!

Отдохнули очень хорошо, но для себя сделали вывод, что Эмираты - это хороший вариант, если вы хотите совместить для себя пляжный отдых с шоппингом, либо с богатой экскурсионной программой(экскурсии довольно дорогие). Как пляжный вариант отдыха - это не самый лучший выбор. Хотя увидеть такое чудо посреди пустыни - обязательно нужно, хотя бы один раз! Хотя бы для того, чтобы увидеть, как живет страна, в которой деньги не разворовываются, а инвестируются в государство. Когда в ОАЭ закончится нефть - страна продолжит прилично зарабатывать на туризме, а когда нефть закончится в России...

В общем, если решили ехать в ОАЭ и выбрали Шарджу - то могу рекомендовать этот отель. Отличный сервис, отличное месторасположение, отличное питание, хорошие просторные номера; из минусов - бассеин.

Летели мы из Омска, через Tez-Tour. Тез-тур все сделал на уровне. Путевки покупали уже не первый раз в т/а "Времена года" - отлично работают! Куда попало не отправят, и в этот раз остались очень довольны их работой! =) Большое им спасибо =)

Вид из окна

Идеальная вода )

Наш номер

Не удержались и купили себе национальную одежду ))

панорама на Дубаи с набережной Шарджи

Плаьный пляж

Бесплатный пляж

Добавлено 14.01.13 00:12 (7 896 символов в тексте)

07:37 24.01.13

Депозит за номер взимают?

09:33 24.01.13

Нет

00:26 08.02.13

Отзыв ооочень понравился,спасибо ребятам,очень полезная инфа,т.к.собираемся в этот отель 22.02.2013

09:41 08.02.13

Хорошего вам отдыха! Сидим в Сибири по уши в снегу и завидуем вам ))

21:11 03.03.13

Спасибо большое за отзыв, скоро туда едем как раз!скажите,пожалуйста,как там с алкоголем?можно ли например взять его в номер?

09:38 04.03.13

Можно пронести впринципе, в пакете/сумке, но не в открытую, а в тихую.
У нас сосед прилично заплатил таксисту, чтобы он его отвез туда, где можно купить виски ) Так вот его чуть ли не на завод какой-то увезли ) Накупил несколько бутылок вискаря, пронес в номер, все ОК ))
В Шардже в магазинах алкоголь не найдёте, в Дубаи тоже проблематично довольно-таки.
Когда отдыхали на бесплатном пляже, там ходила женщина русская, живущая в ОАЭ. Она предлагала экскурсии, и ещё за какую-то плату свозить на машине в Аджаман (соседний эмират, не далеко насколько я знаю) за алкоголем.
Так что если очень захотите - то найдете где купить! В номер пронести тем более не проблема )
Мы из Омска в багаже шампанское везли, на НГ выпили, оставили бутылку в мусорном ведре в номере. Убрали, ничего не сказали )