Регистрация: 06.02.11
Отзыв об отеле Blue Bay Resort & Spa (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2012
21.09.12 - 02.10.12

3.7

Сначала о хорошем. Русскоговорящий Виктор - очень...

Сначала о хорошем. Русскоговорящий Виктор - очень положительный молодой человек, все объяснил и даже на карте отметил что стоит посетить из достопримечательностей. Об этом ниже. Вода в море потрясающая - чистейшая, вход если вы неизнеженное создание вполне приличный, можно легко обходится без спецтапок. В самом отеле явно происходит подготовка спецназа для дальнейших спецопераций в горах, бесконечные подъемы и спуски, нас это в чужих отзывах не испугало, но к концу своего отдыха порядком поднадоело. Изначально мы взяли бунгало, оно нас полностью устроило, главное его достоинство отдаление от громкой музыке, которая гундит по вечерам до полуночи. Главный минус - душевая кабинка, малюсенькая и у нас не закрывалась дверь, в итоге моясь я бился о кабинку, рукой пытался придержать дверь и вообще всячески извращался, но каждый раз на всю ванну разливалось столько воды, что потом я шлепал по лужам оставляя за собой мокрые следы по всему номеру. потом нас из бунгало перевели в основное здание (потому что был конец сезона и в отеле было мало народу) и у нас начался кошмар. Музыка шпарила до 00:00, а в 8:00 приходили уборщицы и хлопали дверьми и что-то все время двигали. Друзья, извините, но мне на отдыхе 8-ми часов сна недостаточно, я люблю покой и тишину. Кому надо тоже, что и мне - берите беруши, а еще лучше строительные наушники, в которых люди отбойным молотком долбят. Здесь уже была человеческая ванна, но со шторкой, которая все норовила обернуть мое тело своей липкой приставучестью. Комаров в номере тьма-тьмущая. мы их давили, давили, давили, и еще раз давили. Кстати в бунгало их не было. Берите фумигатор. От номера дают один ключ, супруга ушла на море, у меня в номере выключается кондиционер и свет. Читал, что многие жалуются на то что одежду негде положить, в шкафу нет полок. так это специально так задумано. раскладываете всю одежду по кафельному полу и ходите, ножкам тепленько. Покрывала надо уже сменить. они пахнут тухлятиной. самый большой минус - еда. Невкусно. Видел отзыв где перечислили много-много блюд и даже упоминали о луке нарезанном полукольцами. Всегда мечтал попробовать такое блюдо. Не просто лук, а именно полукольцами. Мегавещь. Хочется спросить у людей - где шматки мяса? Где баранина, свинина, курятина, говядина - именно шматком хорошим для мужика, а не маленькими кусочками с костями и прожилками? Что вы сделали с картошкой и рисом? как можно испортить КАРТОШКУ? как можно сделать рис таким твердым? пить вообще нечего. Гадость в виде фанты-колы-спрайта не рассматриваем, алкоголь за рулем исключаем, остается вода с противным каким-то привкусом (говорят минеральная, хотя по мне так просто опресненная) и три сока из автомата (все гадкие, отдают химией), в итоге утолял жажду арбузом или глушил кофе. Кстати чай у них тоже невкусный, на любителя, что-то типа плохой версии зеленого чая. Возьмите с собой пакетики с чаем из России, потом будете мне благодарны. На завтрак дают колбаску и сыр, нескольких видов - все попробовал, бумага, самая настоящая. в супермаркетах вы такую у них не купите, там она вкусная - эта же, по спецзаказу похоже. Персонал в самом ресторане не напряжный, мужик толстенький на входе вообще очень приветливый и веселый. но девочки-официантки выглядят так, что по-моему им отель не выплачивают деньги. Такие расстроенные... Владелец - не жлобствуй добавь девочкам з/п они симпатичные и милые, трудятся аки пчелки. Вайфай в отеле работает через пень-колоду. Господа, на дворе 21 век. Хватит пользоваться модемом, переходите на оптоволокно.

Наш гид - Скотникова Виктория, показалась нам какой-то странной.

Экскурсий у нее брать никакие не стали и правильно сделали. Цены у всех операторов заряжены будь здоров, дешевле арендовать машину и даже с учетом дорогого бензина, все равно выйдет в половину дешевле. это мы вдвоем ездили, а если в четвером, так вообще копейки.

Арендовали машину рядом с отелем в конторе с надписью JK. Отличный мужик, без лишнего мозгоклюйства дал нам маленький хундай атос на 7 дней за 150 евро. При этом мы просили самый недорогой вариант и он поначалу нам показал фиат какой-то, он типа нашей оки - такая потеха и без кондея. мы согласились, но потом он нас пожалел и выдал хундайчик. Объездили на нем весь остров, намотали на одометр больше 1000 км. По бензину вышло 120 евро. Довольно экономичная машинка, хотя мы посмотрев как гоняют местные встроились в их ряды и топили под 140. полиция встречается очень редко, по-моему они смирились уже со всем, все обгоняют по встречке и вообще на дорогах какой-то беспредел. Единственное Машинка маломощная и в гору практически умирала... Кстати на второстепенных дорогах цивилизованные европейцы... Гхм, как бы это сказать... Постреливают. Из дробовиков по знакам. Савсем, слюшай, с ума посходили!

Далее. Отель имеет все признаки морамойства. Сейф - за деньги, полотенце на пляж - за деньги, человеческая вода - о боже нет, тоже за деньги. Нечеловеческая - опресненная бесплатно. Система "все включено" превращается в тыкву после 23:00. Мне лично это пофигу, я в это время старался уснуть проклиная меломанов под окном, но кому важно - будьте готовы. Система странная, сок -за деньги, коктейли за деньги. Первый раз с таким встречаюсь. Видимо у них совсем все трудно в стране. Загибается евросоюз - тюрьма народов.

Да здравствует Евразийский союз. Греки присоединяйтесь. Бегите первыми с тонущего корабля.

Сначала мы отправились на машинке в Ретимно, там за небольшую плату посмотрели крепость - не нашли в ней ничего интересного, поехали к озеру Курнас. Озеро красивое, съездить стоит. Взяли катамаран за 7 евро в час, покатались по озеру, покупались и пошли кушать в таверну при входе. Баранина и стейки очень вкусные. Персонал разговаривает по-русски - все очень приятно. Имеет смысл повернуть на озеро по первому указателю, подъезд номер один. а потом съездить к подъезду номер 2, там на озеро сверху тоже красивый вид. После озера поехали на другую сторону Крита купаться в Ливийское море. Вернулись довольными - день удался.

На следующий день съездили в кносский дворец, он же лабиринт минотавра. Ездить имеет смысл если вы любитель развалин разваленных на большой территории. Оплатили вход и встроились сразу же к русскому экскурсоводу, чтобы не пропустить ни слова о истории этих развалин. Тетка которая привезла эту группу увидела это и совершенно идиотским образом попросила нас за ними не ходить и вообще дать ей денег, мол подстраиваться к чужой группе не хорошо и ей это не нравится. на что получила вполне здравомыслящий ответ, что мы в России обычно ходим где хотим и здесь будем делать тоже самое. И нам в принципе все равно, что ей нравится, а что нет. И лучше не дискутировать, а смотреть под ноги, чтобы не споткнуться и не разбить нос. На этом диалог был окончен и мы в первых рядах внимали экскурсоводу, которому в отличие от жадной тетке было все равно. Скукотища немыслимая. После кносского дворца поехали в агиа николас, по дороге к нему посетили критский океанариум - вход 9 евро. Нам понравилось. если вы едите с детьми посетите обязательно - будут в восторге. живность прикольная, разные рыбки, акулы, медузы и т.п. правда хотелось бы чтобы океанарум был больше. Далее агиас николас, к озеру в котором купалась афродита. Озеро в городе Не впечатлило. Поели на набережной невкусного шашлыка, искупались на пляже с голубым флагом - чистейшей водой и поехали в отель.

Далее решили съездить в заповедный каньон

От отеля до него где-то 150 км, Приехали к 13:00, проголодались, покушали в таверне наверху, еда более-менее. И в 14:00 приступили к нашему спуску. Написано что идти по каньону 13 км. По-моему мы прошли все 120. Вход 5 евро. Думали успеем дойти до конца и вернуться. Наивные. Дороге нет конца. В итоге к 17:00 мы дошли только до 6-й позиции из 10. Там нам встретилась девушка-охраник, которая спросила где наша машина и узнав что мы еще планируем возвращаться назад, дальше идти нам не дала. Сказала что иначе мы до темноты не вернемся, а во время темноты нас в каньоне съедят. Слегка опечаленные мы пошли назад и тут мы поняли, что идти с горы в низ - это ерунда, а вот подниматься на нее наверх - это что-то. Полностью кончились мы на этой дороге и выползли к машине когда уже темнело. Назад ехали, в темноте, заехали в какой-то город, ели из него выползли на трассу и совершенно в измочаленном состоянии приперлись в отель. Тем не менее каньон посетить рекомендую, но рассчитывайте свой приезд часам к 9:00 утра, берите с собой побольше воды, да и еды )) почти на каждом пункте отдыха в каньоне есть водичка освежиться и кое где даже туалеты. В каньоне красиво. Купаться в горной речке приятно. Живность бегает. Фотки классные. Но обратный подъем вы не забудете никогда.

После каньона целый день машина отдыхала, а мы лежали на отельном пляже. Ноги ломило, они нас презирали. Во второй половине дня поехали за маслом в Карефур. Не доезжая Ираклеона свернуть у больших труб и там еще чутка проехать. Самый большой их супермаркет типа нашей Ленты, окея или ашана. Куча оливкового масла, критского вина, критских печенек, ну и т.п. По вполне адекватным ценам.

Следующая наша поездка была в пещеру Зевса и монастырь святой Керы. Там по пути будет замануха - на русском будет написано, что-то типа здесь самое классное место для 100 лучших фото и музей древнего человека. Вход в музей 3 евро. Смотреть нечего, какой то новодел, пять хижен грязных и пару изделий современности. Короче бред... С обзорной площадки действительно красиво, к ней вход свободный. Пещера Зевса небольшая на ее осмотр хватит 15 минут. Вход 4 евро, нам повезло попали в международный день туриста - бесплатно. Пещера, как пещера, если едите с детьми им понравится. Облагорожена перилами и ступеньками, все с подсветкой. Там тоже куча таверн, мы отъехали подальше и покушали у человека который прямо со своего огорода нарвал помидор и т.п. Пожарил мяско. Вкусно. Не дорого.

Добавлено 17.01.13 09:09 (9 866 символов в тексте)

15:01 28.01.13

5 баллов!(из пяти).Спасибо за веселый и познавательный рассказ.В поездке учтем!

10:05 30.01.13

Самый правдивый отзыв, спасибо. Отдыхали в это же время.

14:53 06.02.13

Так что в этот отель не ехать )))????

00:29 20.02.13

Наталья, думаю не стоит... сама была там 2 раза в 10 и 11 году, в 10 было все нормально, в 11 приехав с подругой расхваливав его до этого, она на меня смотрела как на больную, с вопросом и что тебе тут понравилось?)))

16:23 21.02.13

присоединяюсь отдыхала в сентябре очень правдивый отзыв

16:27 21.02.13

еда отвратительная и скучно даже мне было а мне 56 лет брали машину и тоже катались остров понравился

22:04 14.03.13

за отзыв спасибо, подробно, познавательно..... но порой, было стыдно за Вас....."Тетка которая привезла эту группу..." была права! А вы вели себя по хамски! что за привычка у наших туристов - все бы НАХАЛЯВУ!

11:07 04.04.13

Музей древнего человека - классное место, нам и нашим детям -подросткам очень понравилось, там есть памятник Гагарину и Терешковой, Белке и Стрелке, у нас получились классные фотки. Так что с вашим отзывом не согласна. Рекомендую всем!!!!! все, кто был - довольны. По поводу стрельбы - свадебная традиция, ничего большего - так что не бойтесь!!!!!!!!! Никто вас не подстрелит.
Вообще-то отзыв вроде веселый, а на деле - грустный, а пристраиваться к чужой экскурсии - так явно, как сделали Вы, это некрасиво..... Я бы на месте туристов в группе, которой Вы нахамили, толпой Вас прогнала.
Крит чудесен. Были там в 2011 году, в прошлом году ездили на Кипр, тоже хорошо, но Крит влюбил нас в себя, в этом году собираемся туда же!!!!!!! Рекомендую всем!

Все отзывы Kolebaska (8)