январе 2013
06.01.13 - 17.01.13

хороший отель

Отдыхали вдвоём с сыном на январские каникулы, всё хорошо, всё понравилось. Отель очень даже рекомендую если у вас нет особых претензий и заморочек. Соответствует цена с качеством. Добирались с аэропорта на такси за 50$ обратно ещё меньше, за 100 дирхам. Не пожалели, что не взяли трансфер, за него заломили просто не приличную сумму, так что спокойно езжайте на такси даже без знания английского языка. Разместили сразу по приезду. Я отказалась от 1 этажа, мне сразу дали номер на втором(там всего 2 этажа). Номеров мало, людей тоже очень мало. Номера стандартные трёшкам. Хорошие двухспальные кровати. Чисто, не новые, но вполне даже хорошо. Море в шаговой доступности, так что по поводу пляжной одежды, сумок не заморачивайтесь, можно прям в полотенцах рассекать. Территория маленькая, уютная, зелёная, чистая, но никто никому не мешает. Пляж не большой, но так же лежаков и стульчиков хватает на всех. Возят 2 раза в неделю смотреть фламинго, всё рядом и ради развлечения нормально. 3 раза бесплатный автобус в Дубае в торговый центр, но воспользовались всего 1 раз, особо покупать там нечего. Но многие использовали как бесплатное такси и сами гуляли в городе. Кормили не разнообразно, но сытно, чисто и достаточно, голодные не были и на толчках не сидели. На обеды покупали себе еду в торговом центре Лулу, такси туда стоит 5 дерхам. Так же есть дешёвый алкомаркет на такси 10 дерхам, продукция вся родная и по выгодным ценам.

Ездили на экскурсии в Дубае и Шардж, понравилось, гид Марина очень хороший. Соседи ездили на сафари, тоже понравилось. Много кошечек, но не напрягают. Персонал тихий и услужливый. Так и везде, никакой наглости и прочих хамских пережитков Египта и Турции. в 20 минутах хотьбы, направо от отеля открытый, дикий пляж, с обалденным заливом.

Прочитав отзывы, перед поездкой, расстроилась, но цена просто манила своей дешевизной, и не прогадала, замечательно отдохнула, довольная, сын доволен и вообще всё понравилось, наверное ещё раз туда вернусь.

Насчёт покупок, оставьте деньги на магазины в аэропорту, там можно купить по намного выгоднее ценам всё что душе угодно. Хорошо, что пораньше выехала из отеля, 3х часов вполне хватило на покупки.

обед в номере

Развлечения и спорт

Добавлено 18.01.13 17:43 (2 184 символов в тексте)

03:24 17.08.13

Вы ездили с тур оператором или сами? А то смотрю путевки у т.о всё дорого ;(

13:23 31.08.13

Через оператора