январе 2013
08.01.13 - 21.01.13

Впечатлений океан

Только вернулись с семьей с этого удивительно райского места. Все было супер. Прилетели пересели в автобусы и в течении 15 минут ехали до аэропорта. Аэропорт очень огромный. В течении часа прошли все необходимые процедуры и пошли забирать свои вещи которые аккуратно стояли рядом с лентой. Выйдя из аэропорта нас встретили и мы на "лексусе" поехали в наш отель. Дорога была не длинной нас довезли за 30 минут. Что сначала меня напугало, это развалины при подъезде к отелю. Приехав в отель нас очень быстро приняли и разместили в номере. Номер очень большой, эконом класса что не особо нас пугало. В номере две огромных кровати, стол, тумбочка, телевизор, телефон, ванная комната. При заезде у нас плохо лилась вода с душа. Мы были такие уставшие, что уже никуда не пошли устранять эти неполадки. Но, на утро на рецепшине я попросила исправить и в течении 30 минут все было гуд. Утро было превосходно, тепло, зелено, поют птицы. Некоторым не давал спать намаз по утрам в 4,30, но я его не слышала. Кто хочет спать тот будет спать.

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Есть два бассейна. Один большой, но глубина при заходе идет нарастающий глубиной (самая глубокая 2,40м), другой маленький бассейн с джакузи (но джакузи не работало), но он нам и не нужен был. Лежаков на пляже всем хватало. Море близко, что очень радовала с ребенком. Иногда пляж был пустой, т.к все уезжали в Дубай ( автобус бесплатный от отеля ходит три раза в неделю). Правда в 11.00 часов забирал от отеля и в 18,00 забирал от Дейра Сити, что не особо удобно по времени, т.к невозможно успеть на поющие фонтаны. В других отелях есть трансферы в три. Очень удобно, не теряется день пляжа и Дубай вау))) Воспользовались трансфером всего один раз. Два раза возят бесплатно от отеля посмотреть на фламинго.

Завтраки однообразные : каша манная, макароны с сосисками, два вида колбасы, 3 сыра, оливки, огурцы, хлопья, чай, кофе, консервированные фрукты и так каждый день на протяжении двух недель. Путевка наша была только завтраки.. Но, мы вкусно питались рыбой которую покупали в фиш маркете ( поездка до него стоит 10 дирхам = 80 руб. российских) ездить лучше с утра во второй половине дня он закрыт. Там все свежие акулы, баракуды, крабы, креветки глаза во общем разбегаются от разнообразия. Это все можно приготовить либо самим на мангале или в ресторане за 20 дирхам. Пробовали местную шаверму очень вкусная хотя и продается в невзрачной кафешки. За продуктами ездили в Лу Лу 5 дирхам.

Все пользуются такси там это основной вид передвижения. Но, таксисты так хотят работать, что некоторые со мной даже ходили на рынок. Все очень вежливые. Но, с ними нужно о оплате договариваться сразу. Есть такси со счетчиками, но я в них некогда не попадала. В отели тоже все очень вежливые. Если Вы не владеете английским на рецепшине есть русско говорящий Закир. Он Вам поможет.

Ездили на три экскурсии: Шарджа я осталась недовольна, т.к некуда не подходили некоторые достопримечательности смотрели за 100 метров, меня такое не устраивает, потом отвезли в голубые вагончики за сувенирами. Скажу сразу цены не дешевые, потом я нашла все намного дешевле.Если бы я знала, что такая экскурсия распечатала бы все с интернета, взяла такси и провела экскурсию со своей семьей сама. Поверьте она того не стоит. От сафари вся моя семья осталась очень довольна, рекомендую. Ездили еще на Мусандам экскурсия тоже оставила массу впечатлений. Если поедите на Мусандам Вас привезут на коврово- фруктовый рынок ковер можно 3*4 сторговаться за 50$, а манго великолепные за 5 дирхам.

Около отеля есть небольшой рынок там мы покупали шаверму, пили фреш ( манговый чудо). Никто не к кому не пристает, воровста нет. Я оставляла в номере планшетник и дорогой фотоаппарат все осталось цело. Воровать в этой стране не принято (очень суровы законы). Номер прибирали каждый день, гель, шампунь, мыло все было всегда. Если Вам нужны сувениры езжайте до беби шопа после 17.00 вечера ( с 13.00 до 17.00 мелкие магазины и рынке не работают) там есть магазин дисконт. Там я накупила всем сувениров и футболок, качество везде одно, а цена разная ( очень дешево). А вообще страна очень богатая и не дешевая. Или магазин канеформ. В аэропорту все сувениры стоят очень дорого. В дьютики не покупали ничего.

Все загорели, море правда в январе не теплое, бассейне без подогрева, но с нашим климатом в Санкт-Петербурге нас это не особо останавливало. Накупались вдоволь, ребенка с бассейна было не вытащить. Вода в бассейне +19, в море +17, погода за окном 26-28. Очень комфортно. Муж обгорел, защищайтесь сразу. Вечером было прохладно кофта будет очень нужна. Сейчас считается бархатный сезон, с мая погода достигает + 50 в тени.

Из отеля нас забирали в 17.00 часов, вылет был в 21.55. Что не особо тоже привлекало, за 40 минут нас привезли в аэропорт и я не знала к вылете чем себя уже занять. Они наверное страхуются из за пробок в Дубае. Если Вы не хотите пользоваться услугами агенства по такси, можете найти сами от Аэропорта до Фламинго бич стоит 1500руб, а обратно 1000руб.

Всем остались довольны. Если Вам нужен не отель, а море и новые впечатления от страны рекомендую. Приятных путешествий.

Добавлено 24.01.13 00:58 (5 201 символов в тексте)

23:58 02.02.13

Подскажите сколько стоили экскурсии в Шардж и Дубай???

02:52 05.02.13

Подскажите, пожалуйста,холодильника в номере нет?

23:30 21.02.13

Экскурсии не заказывали-добирались сами.

23:31 21.02.13

В номере есть мини-холодильник, столовые приборпы можно попросить у официантов в кафе-они дают