Регистрация: 07.08.10
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Почитав последние отзывы, решила выступить в защиту)

Была в этом отеле с 6.01 по 13.01

Думаю, что при оценке отеля все же нельзя забывать об его стоимости. Мне поездка (7 ночей, Олл, сингл) обошлась

в 13,5 тыс. И это с небольшим захватом НГ каникул. По сути, цена перелета)

Что сказать непосредственно об отеле...

Приехала рано утром, часов в 10 уже расселили, без дополнительных денег. Ресепшен в отдельном небольшом домике,

ничего грандиозного.

Номера: задумка на 5, исполнение и состояние на 3. Первое впечатление - грустно, но к вечеру уже привыкла и

потом было хорошо). Жила в 1ом корпусе, на первом этаже. В корпусах 1 и 2 номера из двух комнат, с кухней. На

кухне даже посуда есть в шкафчиках...)) Тараканов видела пару раз, комаров почти не было. Уборка каждый день,

постельное белье и полотенца в хорошем состоянии.

Территория: не очень большая, но весьма симпатичная. 2 бассейна, один вроде как числится с подогревом, но все

равно холодный.. ну и лежаками в зимний период мало кто пользуется, посему везде свободно. Первое утреннее

впечатление было, что вообще почти никого, пришла на дальний бассейн, а там только пара человек... и вид на

море... ТАК ХОРОШО!!)

Питание: интерьер столовой тоже весьма скромный, выбор блюд небольшой. НО! все съедобно и даже, порой, весьма

вкусно (хоть о вкусах не спорят, конечно), главное все свежее... Ощущения что нечего есть у меня ни разу не

появилось. Одно из горячих блюд действительно накладывает повар, но, мне кажется, это больше из желания услужить

гостям, нежели кого-то в чем-то ограничить... Ну а то, что иногда кладут маленький кусочек и улыбаются, так это

шутки у них такие) злиться, право, не стОит.. надо вспомнить мультики "поделись улыбкою своей, и она к тебе не

раз еще вернется".. это там работает на все 100%! алкоголь: вино, пиво, местный крепкий так же без ограничений

(в барах и в столовой во время обеда-ужина). На пляже только безалкогольные напитки.

Пляж: минут 15-20 пешком, автобус ходит 5 раз в день по расписанию и особого аншлага на нем не наблюдалось (все

сидели). Хоть в жару, возможно, прогулка может и утомить, и автобусы могут пользоваться бОльшим спросом...

Загородок от ветра нет, порой сидела в толстовке и полотенце и мерзла)). Пляж на несколько отелей, зимой лежаков

больше, чем достаточно. Понтон плавучий, не очень длинный.

Персонал: честно говоря, в этом отношении мне очень отель понравился! все просто дУшки!!) Вот как-то чисто по-

человечески было уютно, милые, исполнительные, ненавязчивые. Без каких-либо домогательств. Конечно без

предложений погулять не обошлось, но "спасибо, нет", и сразу оставляют в покое. Для кого-то может быть

проблемой-на ресепшене по-русски, по-моему, не говорят. Но есть Оксана (по связям с общественностью)), в дневное

время она почти всегда там. Она, как мне показалось, уже весьма настороженно относится к гостям, слегка

побаивается... работа, видать, нервная)) хоть просьбы, с которыми я обращалась, выполнялись быстро, она даже

сама в номер мне звонила узнать все ли в порядке.. до сих пор не могу понять, чем заслужила)))

Расположение: рядом Иль-Меркато, 1001 ночь (а там рынок), до старого города минут 20-30 пешком. В общем, есть

где погулять! Анимации в отеле почти нет (появились пара девочек, которые вывозили по вечерам в разные места в

город), даже посиделки у бара не слишком популярны, зато в шаговой доступности куча интересных мест.

Итог: Если Вы хотите погреться на солнце и отдохнуть на море (а заодно и от бытовых проблем) за скромные деньги,

и при этом готовы не обращать внимания на мелкие недостатки... ну и можете сами себе найти развлечение... то Вам

сюда! честно сказать, лично я бы с удовольствием вернулась (хоть в Египте 5ый раз и каждый раз тянуло в новое

место). Но если вам нужно, чтоб все было красиво и безупречно, и цена не имеет значения, то лучше поискать что-

то другое, несомненно, это далеко не лучшая "четверка" в Шарме.

"спальня" в номере

вид из номера

дальний бассейн

основной бассейн (и бар)

вид из бара

карта местности (отель обведен кружочком)

Добавлено 20.01.13 21:35 (4 000 символов в тексте)

11:33 05.02.13

вот читаю отзывы и боюсь туда родителей отправить. Почитал Ваш- вроде и можно. Народ у нас, конечно, капризный, поэтому часто сгущает краски. Спасибо за отзыв.

12:41 02.03.13

Полезный отзыв, спасибо!
И моя карта Шарма у Вас , только чёрно-белая =)) прикольно.

13:02 02.03.13

вполне вероятно, что Ваша)
нашла на просторах интернета, когда собиралась в путь...
по ней весь райончик обошла))
так что спасибо за карту!

11:00 17.05.14

Спасибо за карту Шарма!