Регистрация: 25.12.12
январе 2013
09.01.13 - 20.01.13

Не однозначные впечатления.

Хочу сразу сказать- мы покупали дешевую поездку, на 12 дней, которые нам выпали случайно. выбирали отель рядом с местом жительства наших друзей. За те деньги, что мы заплатили- все великолепно. Номер убирали очень хорошо, еда нас устроила, в отеле чисто и приятно. Единственное что портит отель- наши соотечественники. В первый день на меня выпал мужчина в главном ресторане (к слову на ужин он одел плавки, сланцы и майку). Куча пьяных мужиков (нет, они мне попадались и раньше, но тут их много очень). Дамы в тренировочных костюмах на ужине (выпившие чуть меньше своих половин), ночные купания в бассейне, матюки со всех сторон, толпы деток. которыми никто не занимается (родители пьяны и счастливы). Все это в первый день вызвало шок. Признаюсь, я такое видела первый раз (путешествуем мы много, но ни в Египте, ни в других странах я такого не видела, просто кошмар). Я так поняла, что это общая тенденция, люди приезжают туда отдыхать таким образом постоянно- пить, пока дети носятся по горкам. Так что хочется предупредить- если вы отдыхаете в отеле (никуда особо не ходите и не ездите)- поищите другие варианты. Все впечатление портит контингент.

Но мы приспособились)) Есть можно в маленьких ресторанах (там тусуются немногочисленные европейцы). Мы завтракали с утра, возвращались вечером в душ, иногда ужинали и снова уходили. Отель использовали как ночлежку. Только 2 дня побыли в отеле с утра и до 3 дня- горки прекрасны.

Пляж не понравился(были 2 раза). "Шезлонги" ушатаны сильно. В баре нет бутилированной воды (стоит ящик со стаканчиками и предполагается в них наливать воду из куллера, в этом нет ничего страшного, но я была просто не готова к такому). Народ, опять же, квасит в баре. Рифа нет. Левее дикий пляж и вот от туда можно доплыть до Ras Katy и Temple. Еще Эль фанара рядом, вход платный (10 долларов за двоих), но в принципе морем мы туда добирались- красиво.

Мы ныряем, у нас друзья в Шарм эль Шейхе- поэтому отель дело десятое. Но рекомендовать его кому-то не стану. Еще раз повторю- со стороны персонала, сервиса и отеля в целом все хорошо. Не отравились, напитки подавали, чисто, все вопросы решались быстро. Приличный тренажерный зал. Пляж плохой и с детьми туда ходить далеко и через трассу.

Если есть возможность выбирать- ищите другой вариант. Если описанные мной недостатки вам не кажутся существенными- езжайте смело.

Добавлено 21.01.13 23:59 (2 367 символов в тексте)

10:02 22.01.13

Были с 29.12.12 по 06.01.13. Ощущения от "контингента" ровно противоположные. Именно европейцы вели себя безобразно. Их агрессивные дети носились ураганом и тыкали друг-другу "факи" в лица, отстраненные же от всего взрослые не выползали из баров. А ночью орали на ресепшне (мы жили в 1-м корпусе).
А особенно агрессивными (после гидов ТезТура, конечно) оказались арабы, приезжающие в аквапарк из других отелей. И на горках лезли без очереди, всех расталкивая, и их укутанные в многослойные "купальники" жены запросто усаживались на уже занятый нами большой лежак (там есть несколько, типа кроватей с баодахинами), приходилось сгонять.

С соотечественниками ничего подобного не наблюдалось.

13:01 22.01.13

По поводу пляжа не соглошусь - вполне нормальный и ходить близко с детьми 7-10 мин.у нас выходило, очень полезно пройтись после сытного завтрака, обеда. Лежаки да, ушатанные.
А вот контингент разный, есть ну очень воспитанные и интеллигентные))) как наши, так и европейцы. Так и алкашей хватает. Как не зайдёшь на рецешен, так там в барах безвылозно инострнцы "квасят"и их детки полуголые босиком ( вечерами холодно) по полу лазиют.
У нас под окном стоял слон, так наши пьяные мужики считали своим долгом непремнно его оседлать, лезли ломая бивни и обдирая хобот. А иногда наши дети и подростки подбодряемые свими родителями карабкались на этих несчастных животных. Как то утром на газоне лежала вывернутая из земли коровка((((

19:32 22.01.13

Странный отзыв... По тексту практически все плохо, а оценки отличные!?По поводу контингента полностью соглашусь с NaaN, а по поводу пляжа с Анжеликой.

18:09 23.01.13

Господа туристы , кто был в этом отеле, "подкова" это какой корпус ? Плюсы минусы "подковы"? Ребёнку 11 лет( шум от анимации нам не страшен).

19:49 23.01.13

Подкова-это по сути центральный корпус, где расположен ресепшен. В центре этого корпуса и проводятся все мероприятия. Мы два года назад жили в этом корпусе. Балкон выходил как раз на пощадку развлечений. Нам это не мешало. Наоборот даже прикольно было смотреть на все представления с балкона.

21:03 23.01.13

Юлия спасибо за быстрый ответ.А вы не помните номер корпуса . Там комнаты с тремя кроватями или с двух ярусной.

14:48 24.01.13

Во всех корпусах первая цифра-номер корпуса, вторая-этаж, третья-номер. Я точно не помню нашей комнаты, но начинался он с 12... В этом корпусе скорее всего нет двухярусных кроватей. В первый раз у нас была одна двуспальная кровать, во второй раз две кровати и стояла одна, как дополнительное место. Ее так и не убрали за все время нашего пребывания в отеле.

15:59 24.01.13

Спасибо за ответ.

21:52 24.01.13

Для тех кому не ясно: кормили-поили хорошо, в номере все работало, персонал был вежлив. Не понравилось огромное количество пьяного народа. Повторюсь- со мной это впервые (иностранцы пьют не меньше, но мне они не встречались пьяными). Были мы в отеле 2 дня (день приезда, и еще пол дня посидели в аквапарке), остальное время в отеле только завтракали и спали. Желания возвращаться туда нет, хотя как вариант для ночлега годится. Если полноценный отпуск раз в год- мне не понравилось.
Пляж плохой субъективно. Нырять там смысла нет никакого, купать детей- возможно. Пройтись 10 минут со 2 линии в том же Макади или Эль Гуне- это одно. Через трассу с коляской- другое)
Кому что господа, это мое мнение)

11:23 25.01.13

Подскажите как там вечерняя анимация?

17:28 25.01.13

Во всех корпусах первая цифра-номер корпуса, вторая-этаж, третья-номер

Читать полностью на TopHotels
Это неверно. Номера четырехзначные. Насколько я поняла, первые две цифры - номер корпуса, вторые две - номер комнаты. Так, мы жили на 2 этаже с номером 5118 (или как-то так), то есть 51 - это корпус 5 первое здание, в здании рядом нумерация была на 52

18:03 25.01.13

Валерия, может нумерация, как Вы написали, касается только 5-го корпуса? Во всех других корпусах первая цифра-номер корпуса, вторая-этаж, третья и четвертая -номер комнаты.

23:08 25.01.13

Все номера ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫЕ. Я еще в 2 других корпусах жила. В 32 на 1 этаже и в подкове на 11 номер. В подкове еще на 14 и 13 номера есть - скажете, это 3 и 4 этаж 2-этажного здания?

23:10 25.01.13

Я, конечно, не исключаю, что с лета могли полностью сменить нумерацию на 3-значную, но как-то слабо верится

09:11 26.01.13

Валерия, и Вы правы, и я. Т.е. в разных корпусах разная нумерация. Я посмотрела по карте. Там G.f. - это первый этаж, а 1-st f. - второй. Посмотрите, если что. "Моя" нумерация подходит для подковы и третьего корпуса ( 2 здания: слева и справа от главного ресторана). А "Ваша " нумерация подходит для всех других корпусов. Т.е. в подкове и третьем корпусе (наш номер 3120) первая цифра -номер корпуса, вторая-этаж, третья и четвертая -номер комнаты . В подкове НЕТ номеров на 14 и 13. Только на 11 и 12, где вторая цифра-этаж.

17:29 26.01.13

Сорри, я не совсем корректно написала о нумерации номеров. Конечно же не третья цифра, а 3 и 4-номер комнаты. Т.е. номер 3124-3 корпус,1 этаж,24 комната.

19:32 27.01.13

Юлия,подкова - это 1-ый корпус.У меня был номер 1224. Кстати, цифры в номере означают следующее: 1-это корпус, 2-этаж, 24- номер комнаты.

21:45 27.01.13

Алексей, так и Юлия про то же. И я. Но по отзыву Валерии не во всех корпусах нумарция по такому принципу. Я посмотрела по карте отеля. Та нумарация, о которой пишете Вы, Юлия и я- только в 1 и 3 корпусах. В остальных- другая, тоже четырехзначная, но вторая цифра там явно не этаж, т.к. цифра может быть 2, а этаж первый. В общем, не разобраться)))

22:31 28.01.13

Насчет моря в этом месте-категорически не согласна. Это одна из самых лучших бухт в Шарме. Если бы автор отзыва ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ныряла в Египте, она бы знала об этом точно. Просто посмотрите на спутниковую карту и все станет ясно.

12:11 29.01.13

Уважаемая Наталья! Вот Вам ссылка на карту для дайверов http://egypt.intertravel.ru/sharm-el-sheikh/img/map_sharm.jpg. Если вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите- то рядом с бухтой находятся Ras Katy и Temple (о которых я в отзыве писала), чуть дальше Ras Umm Sid. Мы туда плавали с дикого пляжа, но это далеко, не все способны это расстояние проплыть. Для таких людей есть Эль Фанара Бич (но вход там платный), мы и туда доплывали. А в самой бухте (что подтверждается картами дайверов), там где бары и шезлонги можно купаться, купаться с детьми, можно и с маской нырнуть (если пляж вам нравится), но увы- ни о каких садах коралловых речи не идет. Небольшие островки с мертвыми, увы, кораллами.

18:10 29.01.13

Наталья, давайте вы не будете делать выводы о том, чем я действительно занимаюсь)
Не поленитесь и поищите карту дайверов по Шарм эль Шейху. Все красивые места находятся рядом, но не в бухте. Как я писала Ras Katy и Temple, рядом красивый пляж Эль Фанара- все это близко. В этих местах прекрасные рифы. А в бухте- нет. Вы можете взять маску, встретить там рыб, даже что-то относительно редкое. Но все интересное- с дикого пляжа, левее, за буйки. Не все в состоянии столько проплыть, не у всех есть хотя бы элементарное снаряжение.
Ныряние на пляже в зоне буйков подойдет детям, тем, кто только знакомится с миром Красного моря, тем кто учится. Но если вы ныряли или сноркали в правильных местах- вас этим не удивить.

19:24 30.01.13

Ваш отзыв читают ведь не только знатные дайверы, а и простые смертные) Так вот, исследовав в свое время эту бухту вдоль и поперек, я могу с уверенностью сказать, что она в полной мере подходит для получения удовольствия от созерцания красот Красного моря в комфортных для обычного туриста условиях, и ее не сравнить , например, с бухтой Набк с ее километровыми пирсами, сильными ветрами и течениями)
А знатным дайверам прямая дорога в Голубую дыру)

19:24 30.01.13

А знатным дайверам прямая дорога в Голубую дыру)

19:50 30.01.13

Согласна с Натальей. Бухта и правда красивая и безветренная. Риф на пляже есть. Просто не все знают его местонахождение. Один немного левее от "Корабля", где анимация, поглубже в море , тянется грядой перпендикулярно берегу в море к буйкам. Второй с расщелиной, где тунец гоняется за мелочью и где всегда можно увидеть крылаток- левее пирса глубже в море. Ну и на коралловом пляже, конечно же. Конечно, ни черепах, ни дельфинов. Но красота... Про шезлонги скажу, что их при нас меняли на новейшие и матрасы тоже (мы были в начале декабря).

22:14 30.01.13

Катерина Кузнецова.
Отель для ночлега??? Огромный отель с собственным(реально) аквапарком, идеальной чистоты территорией,множеством ресторанов(с разнообразнейшей едой),бассейнов с джакузи, плюс вся инфраструктура или на территории или в шаговой доступности, добродушный персонал не взирая на нац принадлежность.
Пляж далеко??? 7минут с ребёнком(нога за ногу)из них половина по территории бич альбатроса.
Пляж не понравился??? Огромный пляж это один из самых идеальных вариантов Шарма и песчаный вход(для деток и мало плавающих),и пирс понырять, по левую руку (реально) живой риф куда все батискафы с туристами ползают.
Шезлонги ушатаны сильно, согласен походите по берегу(пускают по всей бухте) в соседнем Сети-шарм(1линия) пластик но ценник в 2 раза.

PS. Я профессионально не ныряю но знакомые дайверы вибирают "ночлежки" гораздо скромнее и ходят на лодке по им интересным местам(на что и уходит вся основная сумма) Так же как и у вас у меня живут друзья в Шарме(облазил там всё включая близ лежащие страны) в отеле 4 раза был перевозил всех знакомых, родственников, коллег. Аква стал у всех любимым отелем Основными плюсами которого являются: аквапарк,центр города(с вытекающими),песчаный ВХОД что в Шарме редкость,живой риф.Минус тоже есть"огромный" приходится таскать пляжные полотенца с отеля на пляж.
PSS. А что у вас в славном городе Владимир синих(пьяных)мужиков меньше? Извиняюсь если обидел, у вас наверно настроение просто плохое было.

13:54 31.01.13

Настроение у меня было отличное.
Каждый выбирает по себе. За эти деньги там все прекрасно. То что мне не понравилось- мне не понравилось. Мы решили сэкономить- больше экономить не будем. Вам нравится с коляской ходить через дорогу? Мне нет. Вам нравится толпы пьяных гостей (и не важно из какой страны они прибыли)? Мне нет.
Пляж- по-моему тут нечего обсуждать. Кому что.
На счет сколько в Владимире пьяных мужиков. Ясное дело, есть они. Как и в первопрестольной, и в других славных городах. Но я, к счастью, имею возможность не сталкиваться с ними, а домашние у меня не пьют, особенно египетский алкоголь ;)
Близко вы к сердцу принимаете мои высказывания. Каждый по себе ведь судит, по своему вкусу, своему кошельку. Мне в отель возвращаться не хочется, не смотря на его плюсы. Вам хочется- езжайте, отдыхайте.
Это все еще свободная страна, где каждый может иметь свое мнение. Я никого не оскорбила, не обидела и не назвала недобрым словом. Мое мнение кажется вам неверным? Ваше мне видится тоже неправильным) Еще раз- каждому свое.