Регистрация: 17.02.13
Отзыв об отеле Tulip inn Sharjah (отель был переименован 01.07.22)
декабре 2012
31.12.12 - 12.01.13

Доброго Всем времени суток!Начну с того, что в ОАЭ...

Доброго Всем времени суток!

Начну с того, что в ОАЭ за 2012 год были трижды. Поэтому отзыв оставлю общий по всем поездкам. Может быть кому то пригодится при выборе курорта и отеля.

1 раз (26.05-05.06.)мы были в Фуджейре, отель Иберотель Мирамар 5* ездила я с тремя детьми ( дочь 17 лет, сын 8 лет, сын 2 года). Цель поездки - отдых.

2 раз (17.07.-21.07) я ездила с мужем и двухлетним сыном. Были в Дубае, район Дубай Марина, отель Марина Библос 4*. Цель поездки - шоппинг ( шуба).

3 раз (31.12.2012 - 12.01.2013) ездили всей семьей (5 человек) Шарджа, Тьюлип Инн 4*. Цель поездки - встреча НГ, посмотреть наконец таки страну, ну и позагорать.)

Начну с авиа перевозчика....первые два раза летели на Флай Дубай. Да! Питание там платное. Но в этом тоже есть свое преимущество. Особенно с детьми. Можно есть и пить когда хочешь ты. Мои детки, да и мы сами прожевали весь полет и долетели как то на удивление быстро. Моим очень понравились горячие роллы с бараниной (не такие острые как все остальные). А я любитель чаи гонять))) В третий раз летели Трансаэро. Дети есть отказались, а на обратной дороге просто проспали и летели голодные.

{отзывы о других отелях удалены модератором}

3 поездка. Шарджа. Изначально планировали Абу Даби. Но слишком затянули и брали то что осталось. Ехали всей семьей (5 человек). Прилетели 31.12. в 18 часов, ждать автобус не стали, поехали на такси (80 дирхам). Те кто ехал автобусом, приехали в отель через часа 2 после нас. Отель не супер конечно, но мы народ не привередливый, да и в отеле практически не сидели. Завтраки как везде. Было все кроме сладкого. Уборка в номерах оставляет желать лучшего.

Нам очень понравилось расположение. Рядом Мега Молл. На 4-ом этаже Мега Молла рай для детей , там же куча фаст фудов. Сзади отеля ресторан "Золотая вилка". Там все оч вкусно и недорого. Супчики всякие 15-20 дирхам, есть даже пельмени, попробовали вкусно) Шашлык из баранины с картошкой фри и овощами 18 дирхам. Морепродуктов валом, фреши. Мы там каждый день обедали и ужинали (если никуда не уезжали).

Пляж. Возят на пляж Голден Бич Мотель бесплатно. Ездит минивэн. Определенного графика нет. Зависит от количества записавшихся. До пляжа езды минут 10. Никаких пробок.

И кстати про такси, таксисты действительно не знают этот отель, но все знают Мега Молл, так что проблем с этим не возникало никогда и пробок я не видела ни разу!!!

На второй неделе прибывания в отеле появился бесплатный автобус в Дубай. По пятницам. Куда возит не знаю, мы им не воспользовались.

В Шардже ездили в Сити Центр. Таксиста надо просить чтоб остановил у подземного перехода, иначе сделает большой крюк и будете переплачивать.

Можно пешком прогуляться до центрального рынка (Блю сук). За отелем есть улица где можно купить телефоны и планшеты (дешевле чем у нас раза в два).

Через отельного гида брали экскурсию в аквапарк Атлантис. Дети в восторге, только уж очень мало по времени. В аквапарке цены кусаются, так что напитки мы брали с собой. На входе сумки проверяют, еду и питье заставляют выкидывать. Благо у нас была коляска, мы в ней провезли)))

Недалеко от отеля есть автовокзал (10 дирхам от отеля на такси). Мы ездили от него В Абу Даби билет 30 дирхам туда, 25 дирхам обратно (2 часа езды). Так же в Аль Айн. В Абу Даби посмотрели мечеть Шейха Зайеда и прогулялись по набережной. В Аль Айне смотрели зоопарк. Очень большой, огромные вольеры и нет решеток, кругом стекла. Еще ездили в Шардженский зоопарк, он раза в 4 поменьше и находится очень далеко (минут 25-30 езды от отеля).

На рождество ездили в Дубай (также с автовокзала, 7 дирхам до Бар Дубая, дальше такси). Попали на шоу фонтанов ( точная копия новогоднего представления) 25 минут, вода,огонь, лазерное шоу. Челюсти у нас на полу лежали.....словами это не опишешь. Арабы молодцы.

В общем нам все понравилось. Но если Вы товарищи распальцованые Вам нужен другой отель!

Если есть вопросы, всегда пожалуйста)))

Добавлено 24.01.13 10:35 (3 957 символов в тексте)

10:35 17.02.13

скажите, пожалуйста, там можно пить пиво или нет

11:10 17.02.13

ну если у вас с собой есть, то можно....но под одеялом....чтоб ни кто не видел. В Шардже совершенно сухой закон. А вот в Фуджейре нет.....пейте сколько хотите.....продают и в отелях и спец.магазинах, да и цены на алкоголь не кусаются )))

Все отзывы Алена (4)