Отзыв об отеле Wanbo Club (отель был переименован 01.11.16)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

2.3

Всем привет! Отдыхали в этом отели 14 дней. Начну по порядку...

Всем привет! Отдыхали в этом отели 14 дней. Начну по порядку. Летели мы через Пегас авиакомпания Северный ветер. Это что то с чем то. Самолет настолько убогий хуже я еще ни на чем не летала. Кресла если их так можно назвать просто разваленный, поролон по краем висит, сидишь как на табуретке, у многих были сломаны столики и весь полет люди придерживали их коленками, а путь совсем не близкий 9 часов. Мы сидели в проходе еще хоть как то ноги можно было вытянуть а остальные пол самолет постоянно вставали и понемногу разминались. Самое хорошее это впечатление только от экипажа и от обслуживающего персонала они молодцы что не попросишь тут же несут, самолет не трясло легко взлетели и легко совершили посадку на Хайнане. По прилету нас не выпускали из самолета пока китайцы не выгрузят багаж идиоты одним словом. На пропускном пункте был пипец полный жара не возможная они документы принимают вразвалочку маленькие детки плачу мамашки волнуются им пофигу. Привезли нас в отель заселили правда быстро. У нас был номер без балкона выходил на дорогу, которая не перекрывалась нас это не беспокоило. Номер простой все все в нем было чайные принадлежности, тапочки не одноразовые заметь те , халат и все такое. Мы отдыхали в октябре русских каналов НЕ БЫЛО, это просто кошмар кудахтавшие китайцы за весь надоели. Два канала были европейские только они и спасали. У нас за период отдыха ломался кондиционер и душ в ванной. Мы обратились на ресепшен, чтоб решили вопрос с кондишеном, они целый день ходили телились нифига не сделали, мое терпение кончалось я пошла к вечеру и по русских их хорошенько отматерила, русскоговорящие китайцы офигели и утром рано все было сделано. Номер убирали исправно очень даже неплохо. В отели очень скучно приезжают тетки примерно лет 40 а кому далеко за, вечером у них был слет у бассейна обсуждали все новости кто где был и что делал, кстати много полезного у них мы узнавали как и куда проехали и где что лучше прикупить. Еще самое главное вечером когда все сидели в ресторане при отели бегали огромные крысы это просто ужас не возможно было пройти по тенистых места эти лоси прыгали повсюду, к концу отдыха их прозвали белками. Мы чаще всего ходили в Нараду там и по чище и крыс по меньше я если честно выдела их там только раз. На пляже крысы сидели в траве у них там лазейки всякие, вообще жуть. Завтраки были убогие хуже я еще ни в одной стране мира не питалась, кушать можно было только яйца, печеную картошку и овощи, все остальное гадость редкостная. Фруктов вообще не было, только арбуз, мы ездили за фруктами в Дадунхай в китайский магазин и прикупали там более менее нормальную еду. Холодильник работал только ночную, днем когда уходили на море продукты просто прокисали, поэтому приходилось брать все понемногу и часто мотаться в город. Шопинг в Китае никакой прикупить что то хорошее ничего нет, тетки до безумия хватали постельное белье и подушки, я была на Пхукете где выращивают каучук и я знаю какие должны быть подушки, это сплошная подделка. Одежду тоже себе не возможно было купить т.к китайцы все маленькие и размерами получалась полная беда, у меня рост 1м 68см, на меня джинсы были короткие либо нормальные но на такое огромную попэн меня в них бы двое вошло. В центе города везде заплевано, они едят какую то траву и потом ей плюются вообще сплошной свинарник. Проезд очень дешевый да и такси тоже. Были на острове обезьян это конечно уникальное зрелище не очень понравилось, мы познакомились с таксистом который нас туда повез он ни слову не понимал по русски мы с ним изъяснялись жестами, очень хороший парень никогда его не забуду. Это единственное светлое воспоминание о Хайнане. Вообще народ не дружелюбный все время норовит тебя обмануть и все что угодно сказать только не правду. Не возможно ничего было спросить у них одна задача в парить свои услуги, доходило до абсурда. Еще кто поедет с центр или Дадунхай помните если время пять часов вечера, в автобус вас не пустят т.к у нас в 6 вечера перекрывают дороги и они меняют свой маршрут. Не пугайтесь берите такси и спокойненько езжайте в отеле, попросите русскоговорящий китайцев написать большими буквами ваш отель на китайской и потом будете всегда пользоваться этим листочком при поездках, очень выручает. Визитки отеля не берите нет смысла китайцы не могут в них ничего разобрать. По вечерам в отели делать не чего, скукатище. WAY-фай работает очень плохо, можно сказать вообще не работает фильм скачать не реально, да и новости по читать тоже. Побережье санни бей очень красивое одно из лучших. Море не очень грязное и мутное. Мне не очень понравилось. А на фотках смориться ничего. Я сделала для себя вывод что в Китай я больше никогда не поеду, одного раза вполне достаточно для общего развития. Кто собирается в этот отель лучше не стоит поищите поинтереснее что нибудь. Желаю все хорошего отдыха.

Добавлено 26.01.13 08:56 (4 826 символов в тексте)

14:05 27.01.13

Юля это конечно ваше мнение,но у меня сложилось впечатление, что вы совершенно не умеете отдыхать!Вы сами выбрали этот отель,вы сами не изучили особенности страны в которую едете!
Вы как будто не на отдых приехали а в номере полежать посмотреть русские каналы и посидеть в интернете!Это как русская поговорка "Нечего на зеркало пинять,коли рожа крива"
Ничего личного)
Эта трава кстати называется бетель))

14:43 16.02.13

Не хочу повторять то же самое, просто мои комментарии здесь TopHotels относятся в какой-то мере и к вам.

Но, пожалуй, ещё стоит добавить кое-что:

Ищете русификацию? Привыкли всего добиваться матом? Тогда какой смысл ехать так далеко - оставайтесь в России.
А ещё - тут отзывы про отель, так что претензии к перелёту тут неуместны.

Ездить в Дадунхай за едой? Зачем?! 8-) Так далеко и дороже, чем в городе до которого можно за 2ю на автобусе доехать.
Да и вообще туда ехать абсолютно незачем, только разве что на саму бухту посмотреть, так тогда лучше в Ялунвань ехать.

И ещё: не переносите китайскую кухню - зачем было ехать?

Большая часть всего негатива - характерна для всей Азии вообще (в т.ч. в одинковой мере ещё - к Тайланду, Вьетнаму, Индии), а не только для вашего отеля или острова Хайнань. Я бы ещё добавил, что в той же Индии куда грязнее.

Надо ж информацию изучать и готовиться к поездке заранее, а не за день до вылета. И не в холле через WiFi судорожно лазить на российские сайты в поисках инфы (которые, учитывая большое расстояние, потери сигнала на WiFi и качество сетевой карты вашего устройства - будут открываться крайне медленно).

А шопинг в Китае никакой - просто уморило! )))) За шопингом отнюдь не в Санья ехать нужно (это курортный город - здесь дорого всё и выбор маленький), да и на материке места знать надо.