Регистрация: 05.12.12
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
январе 2013
23.01.13 - 27.01.13

4.2

Твердый хорошист

Только-только вернулись из ОАЭ. Общие впечатления от страны-это восторг. Отдых на любой вкус:хочешь у моря на песке под пальмой валяться весь день-пожалуйста,хочешь погулять и чему-то подивиться-тоже пожалуйста. А теперь про отель. Общее впечатление-очень уютно,скромно и мило. Номер у нас был чистый. Сантехника вся в порядке и так же чистая. Без ржавых пятен или(не дай Бог) каких нибудь трещин. Не хватало тапочек и халата)))Для полного удовольствия от номера.Фен,чайник-все спрашивать на ресепшене. Что лично меня никак не напрягало. Я вообще люблю двигаться на отдыхе,а не лишние килограммы набирать. Поэтому сбегать на ресепшен было для меня поводом не скучать)) Кстати,телевизо в номере с российскими каналами. Завтраки были очень хорошие. Вкусные. Шведский стол состоял обязательно из молочной каши(каждый день менялась :манная,овсяная,рисовая),мясного блюда(ну т.е. это будут либо сосиски,либо бифштекс...в общем-что то из мяса),овощного блюда,яиц(глазунья,омлет,вареные яйца-опять же не изо дня в день вареное яйцо,а сегодня омлет,завтра глазунья и т.д.),какого то гарнира(макороны,картофель).Хлопья(2 вида каждый день),булочки,сыр,масло,2 вида джема и пирог с начинкой(а то и 2 разных пирога),чай,кофе,молоко-вот это было неизменным каждое утро. Так что голодными вы там точно не останенесь. Да еще и вкусно даже позавтракаете.Не могу сказать про обеды,т.к. у нас были только завтраки. Номера убирают каждый день. Молодцы.Хлопочут)) С русским языком проблем не будет) Т.к. там вас все равно поймут,даже если и не разговаривают на русском). Кстати,переходники спрашивайте тоже на ресепшене. В целом-очень довольна отелем. Поставила 4 за то,что он не свежей постройки. Хотя этот минус очень относительный.Т.к. отель чистый и опрятный. Хочу сказать,что горю великим желанием опять ехать в эту замечательную страну с замечательными людьми еще раз. И если поеду-то только в Шарджу. И либо в эот отель,либо в тот,на пляж которого нас возили(в зависимости от того,с детьми поеду или нет). Т.к. на вилле бассейн не подогревается,а зимой все таки водичка прохладная,ребенок может там замерзнуть(в воде). Поэтому зимой нам потребуется подогреваемый бассейн и бесграничный доступ к нему)). Кстати,забыла упомянуть про пляж. Отличный пляж,с чистейшей водичкой!!! Вначале заходить было прохладно,но потом отлично нырялось))) И когда выходишь из воды никакого озноба нет.Единственное,что своему 5-летнему сыну я запретила бы купаться в открытой воде так,как он обычно это делает-часами. Для этого в отеле,на пляж которого был трансфер-бассейн с подогревом. Вот там хоть весь день можно малышам курнаться)) И на вилле есть трасфер в Дубай,Дейру Сити. Все дни,кроме пятницы.Поэтому вопрос с доставкой себя до Дубая будет у вас решен. Рекомендую этот отель тем,кто ищет по принципу "недорого и хорошо отдохнуть".Район,в котром расположен отель-тихий,что для меня ОГРОМНЫЙ плюс. Тишина,покой и уют. Вот так бы я сказала про этот отель.

Добавлено 29.01.13 16:38 (2 936 символов в тексте)
Все отзывы Влада (1)