Регистрация: 01.02.13
январе 2013
13.01.13 - 26.01.13

Небольшой семейный отель, чистый, уютный и удобный

Провели в этом отеле 13 дней с 13.01.2013 по 26.01.2013. Отдыхом очень довольны! В первую очередь хотелось бы отметить очень приветливых и всегда готовых помочь хозяев отеля! Мы приехали в отель около десяти утра. Хозяин встретил нас на входе в отель. При заказе на букинг.ком мы попросили дать нам номер с видом на океан. К нашему приезду этот номер как раз убирали после выезда предыдущих туристов, и на время уборки хозяин разместил нас в другом номере, чтобы мы могли помыться и отдохнуть.

Номер, в который нас поселили, был большой, чистый, с двумя окнами и всем необходимым (кондиционер, потолочный вентилятор, маленький холодильник, телевизор со спутниковой приставкой). Также весьма нужной вещью оказалась сетка от комаров над кроватью - москиты есть. Наиболее эффективный способ избавления от них по нашему опыту - обрызгать на ночь сетку красным гардексом. Душевая комната тоже достаточно большая, удобная со вполне новой сантехникой. Балкон общий, но это не мешало нам (да и другим туристам) трапезничать и выпивать там жаркими ланкийскими вечерами - около каждого номера столик и пара стульев.

Завтрак несколько скудноватый и однообразный, но насчет этого особо не заморачивались, поэтому даже не отмечаю в недостатках. Зато хозяин отеля отдельно порадовал нас своей кулинарией: приготовил на углях купленную нами рыбу с добавленным от себя рисом, вкусным салатом и великолепным соусом!

Отель расположен достаточно удачно на побережье: налево минутах в десяти ходьбы - основной пляж с плоским заходом, но волнами, вполне терпимыми. Направо на таком же расстоянии - лагуна со спокойной водой, где при желании можно просто полежать на воде. При выборе отеля рекомендую учесть, что ни один из крупных отелей по соседству в любом случае не имеет своего пляжа и чтобы искупаться, от них все равно надо идти в одно из перечисленных мест.

В отеле можете рассчитаться как в местных рупиях, так и долларами. Кстати, не верьте, что в аэропорту самый выгодный курс доллара.В туристическом бюро напротив отеля курс был выше.

В Хиккадуве нет проблем заказать такси до аэропорта, но порадовало, что хозяин отеля заказал машину нам сам и по цене не выше обычной (мы предварительно обошли несколько агентств в поселке) - не пришлось заморачиваться с залогом и беспокоиться, приедут или нет.

Рядом с отелем находится основной супермаркет поселка и алкогольная лавка.

В целом рекомендую Appolo Hotel для проживания: отличное соотношение цены, качества размещения и месторасположения.

Готов ответить на любые вопросы, мой адрес: mikav1982@gmail.com

Добавлено 01.02.13 08:11 (2 553 символов в тексте)

13:57 13.06.14

Здравствуйте
Забронировали этот отель с 16 августа на 11 ночей через Букинг
хотим спросить где там лучше обедать и как лучше добраться из аэропорта

15:33 14.06.14

Добрый день!
Касательно кухни. На вкус и цвет товарища нет, однако мы, пару раз поев в местных заведениях, после Индии и Таиланда были разочарованы. Всякие деликатесные блюда из рыбы и морепродуктов вроде как похожи, ценники примерно на том же уровне, но готовят как-то не так... Но даже если не получите эстетического удовольствия, голодными не останетесь. Помимо ресторанов у них есть и более простые кафешки и закусочные с копеечными ценами. Нам вообще для ежедневного ужина нашелся особый вариант - наткнулись на одного мужичка - он каждый вечер приезжал со своим мобильным киоском, мангалом и жаровней к местной лагуне. У него брали креветок и курочку гриль, рыбу в фольге на углях, местный хит - картофельные наггетсы со специями, жаренные в масле. Рыба, по-моему, рублей 300 за штуку на наши деньги стоила, креветки рублей по 50 за шампурик. С местным пивом и арраком было вполне себе отлично. Как-то брали свежую рыбу на местном рынке - хозяин отеля нам ее готовил на углях - тоже было вкусно.
От аэропорта до отеля добирались на такси - там после выдачи багажа и обменников много туристических стоек, которые, в т.ч. и услуги такси предлагают. На первую стойку подходить не рекомендую - у них высокие цены, в остальных нормальные, можно поторговаться. До Хиккадувы добрались на авто с кондиционером примерно за 63-65 долларов (если перевести из рупий). Если хотите доехать побыстрее надо доплатить пару долларов за выезд на платный хайвей, хотя нас устроила и поездка по общей дороге.

07:25 16.06.14

Спасибо, а с лежаками там как

10:26 16.06.14

На главном пляже есть, правда по моему от воды далековато. В лагуне со спокойной водой не было. Мы в любом случае и туда и туда брали свою циновку.

17:08 08.07.14

Андрей не могу связаться с отелем по указанной на сайте отеля почте
Может у вас есть какие то координаты хозяина
просто забронировали на обратный путь отель в Коломбо и дубаях они сразу ответили и предложили трансфер из и в аэропорт
А тут уже сколько времени молчат

12:44 22.07.14

Здравствуйте, Галина.
Был в отпуске, поэтому не ответил сразу.
Вот последний адрес почты, который они мне дали, когда мы от них уезжали: hotelappolohikkaduwa@gmail.com

10:42 08.08.14

спасибо