Отдыхал в
декабре 2007
01.12.07 - 15.12.07

В Египте второй раз (до этого был в Club Golden 5). Ездил...

В Египте второй раз (до этого был в Club Golden 5). Ездил также в Турцию, в общем, сравнивать есть с чем.

Что понравилось:

- ОЧЕНЬ вежливое и дружелюбное отношение персонала.

- расположение отеля - на широкой, тихой, чистой (свежепостроенной?) улице с множеством магазинов.

- первая линия (до моря от входа минут 5).

- расположение корпусов (за своеобразной "стенкой", торцом на улицу - тишина и покой).

- никаких строек и свалок вокруг.

- сами корпуса - 3-хэтажные, в стиле черноморских санаториев, только лучше.

- огромная для 3* территория, где уместилась куча разнообразной зелени, лагуна и даже детская площадка.

- номер очень не маленький для 3* и уютный. Ничего нигде не текло и не осыпалось. Лоджия с диванчиком, столом и двумя креслами. Большие удобные кровати.

- пляж "для всех" - хороший вход, мелководье для детей, чуть подальше кораллы и прочая живность для взрослых.

- отсутствие досмотра пакетов на входе.

- еда вкусная и сытная, разнообразие для 3* достаточное.

- причал на пляже сбоку (удобно ездить на морские экскурсии).

- там же в отеле есть и "нырялка".

- до центра Хургады 5 минут на маршрутке.

- до аэропорта 10-12 минут на автобусе.

- практически полное отсутствие приставучих торговцев экскурсиями, массажами и всякой дребеденью.

- общая атмосфера в отеле очень позитивная. Трудно выразить словами, но в том же Club-е постоянно чувствовался некий "напряг". Тут, наоборот, "расслабуха", умиротворённсть и довольство жизнью. Возможно, более "зажигательным" людям было бы тут скучно, но мы с отелем сгармонировали очень хорошо ;-)

Минусы, которые не помешали:

- отсутствие подогрева в бассейне.

- в AI не включены перекусы между завтраком и обедом, обедом и ужином (только пить, закусывать низзя) ;-)

- кондиционер старый и шумный (впрочем, в Club-е ещё хуже, несмотря на 4*). По времени года не понадобился.

- холодильник старый, раздолбанный и пустой (вода в номер также не входит в AI).

- отсутствие телевизора в номере.

Что не понравилось:

- ...ничего не могу сказать.

Понравилось абсолютно ВСЁ!

У меня знакомая работает в турфирме, так вот не поверила, что в Египте можно найти приличные 3*.

Оказалось, можно :)

У дороги ибис (древнеегипетская народная песня) ;-)

Добавлено 13.12.07 22:34 (2 173 символов в тексте)