январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

хорошая 4

Отдыхали в отеле с мужем в конце января.Отель оставил неплохое впечатление!Заселили нас даже чуть раньше положенного времени (2 часа дня).Прибыли в отель в начале часа дня,заполнили анкеты,надели браслеты и отправились на обед.После него сразу получили ключи от номера.Номера вполне уютные и приличные.Есть сейф,в который лучше ничего не ложить (используйте safe box на ресепшене),телевизор с 2 русскими каналами,пустой мини-бар.Единственный минус в номере-перебои с горячей водой.Уборка производилась не каждый день,да и представляет она собой только смену полотенец и вынос мусора.Пыль-а ее в Египте много-вытирали сами.В принципе нам этого было достаточно,на качестве отдыха никак не отразилось!

Питание вполне разнообразное-многое конечно на любителя,но голодным точно ходить не будешь.Конечно сразу бросается избыток макаронных изделий в любом виде,которые через несколько дней изрядно надоедают!В меню присутствует мясо,вкусная рыба,свежие ,вареные овощи,нарезки.Фруктов всего по 2 вида,но много сладостей и выпечки.

Территория отеля вполне уютная,зелени маловато-но для Египта это типично.Есть хорошая детская площадка, 2 бассейна,теннисный корт (постоянно закрытый).Персонал разный,все зависит от вашего личного настроя и доброжелательности. Ребята-аниматоры никакие, заносчивая Зина,уровень вечерних программ ниже некуда.Складывается ощущение что фантазия у них отсутствует полностью!Ребята в ресторане молодцы!Работают оперативно,все убирают вовремя! Один из барменов на pool-баре редкий хам.Али из кальянной молодец,приветливый и дружелюбный!Ребята на ресепшене вполне отзывчивые,правда некоторые просьбы нужно доносить раз по 5.

Огромный плюс-это расположение отеля-в 5 минутах от улицы Наама бей.Там сосредоточена вся ночная жизнь-много кафе,лавок,баров и местные клубы Паша,Хард рок и Литл Будда. Огромное впечатление оставил рыбный ресторан Фарес. Всем любителем морских деликатесов советую его посетить!

Еще один значимый плюс-пляж Хадаба,где по достоинству можно оценить красоту Красного моря и его флоры и фауны. Автобусы ходят регулярно, находится пляж в 10 минутах от отеля. Тяжеловато подниматься по 150 ступенькам после купания и пребывания на солнце.

Советую этот отель молодым людям,которые умеют получать удовольствие от отдыха и забивать на некоторые незначительные мелочи!Отель навряд ли подойдет отдыхающим с детьми-ищите более приемлемый вариант.

Добавлено 03.02.13 18:42 (2 380 символов в тексте)