Регистрация: 11.01.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
25.01.13 - 02.02.13

ЗДОРОВО!!!

Привет всем, была в этом отеле с 25.01.13 по 2.02.13 (ездила в одиночку), сразу по топ.хотелсу выбрала в рейтинге популярных отелей, самый молодежный, отметила что еду одна, так вот DESSOLE был на первом месте, так еще и с таким отрывом, я поняла, что поеду сюда и не ошиблась, действительно такой отель располагающий даже если вы один (одна) найти друзей, компанию и весело провести время))))

ПЛЮСЫ

1. АНИМАЦИЯ!!! Они делают ВСЕ!!! Чтобы тебе не было скучно, если конечно ты сам не скучный человек - гимнастика, степ-аэробика, фитболл, бочча, волейбол, водное поло, аквааэробика, игра в МАФИЮ, все супер, самое главное не лежите как сказал гид "ПИРОЖКИ" и все будет супер)))))

Спасибо вам мои дорогие - АЛЬФРЕД, САМАТ, ЧИЧО, МАРТА, ИРИНА, АНДРЮШКА-ОЧАРОВАШКА, (Dj Guci - супер музыка) да и все остальные, молодцы))))

Представления хорошие, дискотеки супер))))))

2. Территория большая, красивая, два бассейна огромных, аквапарк, вход песчаный, можно и без спец.обуви, правда метров 10 по колено, а потом нормально

3. Расселение, быстро, не надо ждать до 12 или до 14 часов, возможно я была не в сезон, поэтому сразу....3 корпуса, я жила в самом дальнем в 3.....но это не далеко...хотя кто-то говорил, что долго.....

4. Еда - я не притязательна к еде.....могу и овощи поесть....но в главном ресторане можно было и побольше придумать блюд, рыба была одного вида, да еще и филе, да и еще не то какое-то.....такое как жидкое желе.... а так еще и на море много еды, плюс мороженное, лепешки, ночные гамбургеры в отдельном кафе (очень удобно, на дискотеке танцуешь, потом поел, ну многие так делали и дальше в пляс) гамбургеры ела один раз, пробовала, действительно вкусно, котлета мясная)))))

5. Пегас - хорошо встретил, гид по отелю у нас был Мурат или Тимур, извиняюсь не помню....мальчик 21 год, очень толково и быстро все рассказал, немного с юмором, поэтому считаю, что к своей работе относится очень хорошо

МИНУСЫ

1. Хотела обратить руководство к уборщикам туалета......на территории отеля....

Конечно я понимаю, что это не женщины у вас, а мужчины, но все же, когда выходишь из кабинке туалета, а перед таком стоит мужчина и смотрит на тебя, это пугает, потом он сразу говорит, что "ссори,ссори", что типо пришел бумажные полотенца поставить, так я мою руки, а он не ставит полотенца, а смотрит на тебя, меня это взбесило очень....

потом еще раз было днем в туалете, где аквапарк, мы вдвоем с девочкой зашли, а потом выходим, а там мужчина с молотком и дрелью стоит, но ничего не чинит, а смотрит....нас напугал он так...ужас какой, и когда мы вышли он тоже вышел, то есть он заходил просто так....

РУКОВОДИТЕЛИ!!! Обратите на это внимание и проведите с ними разговор, так как это не нормально или ставьте девушек на эти позиции......

2. Ну и еще такое пожелание для отеля, сделайте нормальную сцену и амфитеатр для АНИМАЦИИ, они супер, ваш отель отличный и как-то такого уровня отель должен мне кажется иметь свой хороший амфитеатр!!!

Я думаю и надеюсь, что посещу этот отель вновь))))))

СПАСИБО!!!

Добавлено 03.02.13 21:06 (3 036 символов в тексте)

13:57 04.02.13

слава богу можно прочитать нормальный коммент от адекватного человека. коммент полезен.

14:54 04.02.13

БарановДмитрий, надеюсь, что нужно было узнать для вас, вы увидели в моем отзыве)
А так готова ответить на ваши вопросы, если есть какие)
Кстати, там очень много было людей, который год назад например отдыхали в этом отеле и через год встретились, очень сближает этот отель))))
Такой домашний что ли)))))

17:00 04.02.13

Алёна, да!!! Эти туалетные фетишисты нас тоже одолевали!!) Еще в туалете на пляже такой был!! Я зашла в кабинку, а он за дверью у меня встал и метет типа мусор. А дверь не закрывается. Я встала и стою не двигаясь, жду, когда он уйдет. А он у меня за дверью стоит тоже притаился, типа ждет журчанья, чтоли! Стояла минуты 3, резко дверь открываю, чуть не ударила его. Смотрит растерянный. Хорошо подруга у меня поуверенней, говорит - выйдите пожалуйста, а потом вернетесь) И смех и грех

18:22 04.02.13

Ирина, да уж...прям фильм ужасов про маньяков......Жесть одним словом!!! Надо руководству обратить на это внимание!!! А то весь отель они только портят...эти уборщики туалетов....

00:08 05.02.13

девчонки, прям насмешили))))!!!! маньяк с дрелью в египетском туалете))))....честно, когда там отдыхала как-то даже внимания не обращала, что там есть подобные типчики...собираюсь в этом году снова посетить полюбившийся отель, и впредь буду внимательнее))))спасибо, что предупредили!

17:55 06.02.13

Подскажите пожалуйста , в какой корпус и на какой этаж лучше заселиться , мы летим с ребёнком 3.5 года , Чтоб ближе к морю и ресторану . Спасибо .

21:35 06.02.13

Еленков Евгений, я думаю, что вам лучше конечно второй корпус, так как он рядом с рестораном, с другой стороны рядом аквапарк, а до пляжа, от любого корпуса можно сказать одинаково, так как все корпуса перпендикулярно ресторану и морю, по поводу этажей, в каждом корпусе 4 этажа, вторая цифра номера отвечает за этаж, ну например я жила в номере 3233, то есть 3 - третий корпус, 2- третий этаж (так как там идет, 0-ой, 1-ый, 2-ой, 3-ий), и 33 - номер комнаты на этаже, поэтому тут смотрите сколько идти наверх с ребенком....хотя были лифты в корпусах, но иногда долго ждать.....плюс кто-то говорил, что 0-ой этаж сыровато что ли...ну может тогда вам второй корпус 1 этаж брать (ну он будет второй, так как после 0-го)...вот как-то так могу сказать....

15:46 07.02.13

Хотела бы вставить свои пять копеек касательно хамского и неуважительного отношения некоторых из персонала.Уважаемые девушки! Прежде чем ехать в такую страну как Египет полезно было бы ознакомится с их менталитетом в целом и отношением к нам (полезно также прогуляться по дейзихаус и кунсткамере).Благодаря "некоторым туристкам" у них к нам сложилось отношение, как к легкодоступным, арабкам в глаза не имеют права смотреть-это неуважение! + беднота, многие ищут"спонсорш"а если в Европу вывезет потом, то вообще их мечта. Достаточно статей о том как курортные арабы разводят наших дам на любовь и деньги (особенно арабы работающие в курортной зоне). И к сожалению, многие ведутся на это.А потом разбитые сердца, семьи, потеря имущества и денег. Я была в данном отеле и тоже столкнулась с хамским отношением, но не промолчала, в итоге эти люди были уволены. Мое мнение: отель точно не 5, номера со старой мебелью, были проблемы со сливом, еда скромная, но не голодали, полно с самого утра пьяных и орущих русских, на пляже тоже, понравился только пляж и море, хоть и старые и потрепанные лежаки, хорошие девочки в дет.клубе, анимация, Но желания туда возвращаться нет, мы не хотим, чтобы наш ребенок это все видел, порой и драки. Обидно также за наших дам, которые под воздействием алкоголя и какой-то курортной эйфории не отказывают арабам, а те и рады получить дармовой...Стыдно! Вот и имеет такое потом отношение, к большому сожалению. Всем удачного отдыха!!!

20:25 07.02.13

Nanachka, я конечно соглашусь, что многие женщины сами себя ведут непристойно...но здесь мы имели ввиду персонал, который убирает туалеты, что они просто когда им вздумается заходят и пугают нас.....По поводу отеля в целом я и не поставила 5 чистую, но также привела пример по еде, да и номера старенькие, но мне лично это не главное, поэтому написала об этом, но уточнила, что хорошая компания, хорошая отличная анимация и выходит, что отдых удался, мы же не кушать туда едем, да и спим только ночью на кроватях и видим эту мебель, только собираясь на пляж, на ужин....А по поводу русских...вы же прекрасно знаете, что это чисто русский отель....молодежный...поэтому считаю, что с детьми лучше конечно в другой ездить....Поэтому просто надо понимать, куда едете)

21:38 07.02.13

Здравствуйте Алёна, подскажите пожалуйста купались ли вы в море в этот период или вода и воздух холодные? спасибо

22:24 07.02.13

Миллана, так вообще я купаюсь даже в такой период, просто была и в прошлом году в Египте в это время, в этот раз не скрою я купалась мало, пару дней, но если честно надо было каждый день, так как заходить, когда солнце то за тучами, то нет, тяжеловато, но когда начинаешь плыть, все супер, но для меня)))) Вода нормальная была, поэтому когда не было облаков, то хорошо заходить или вообще сходить на пилатес (фитбол), а потом прям тут же можно в море, расслабляет))))

11:39 08.02.13

Алена, Вы ошибаетесь, отель позиционирует себя не только для молодежи, но и как семейный для отдыха с детьми, да и мы себя к пенсионерам не относим)) Там даже своя дет.программа, дет.бассейн с горкой, клуб и прочее. Я прекрасно понимаю куда еду, спасибо:) У нас была даже возможность заранее просмотреть в живую этот отель (нам презентовали его гл.менеджеры), но всего ж за пару часов не усмотришь, правда?! Особенно а-ля "Тагил Рулит!", хотя уже некоторых "товарищей" в нетрезвом состоянии наблюдали. Да, если бы отель был и чисто молодежный, что это меняет? Нам с друзьями не приятно было все это созерцать и слышать. Сильно буйных конечно утихомирят.
В целом не плохо, сам район Сахл Хашиш-это закрытая территория под отдельной охраной.
Даже если закрыть глаза на все недостатки и сравнить с другими отелями, то заявленные цены на этот отель не соответствует цена\качество. За такие деньги можно найти более пристойное место. Возможно, сейчас он подешевел, учитывая критическую ситуацию в стране.
С наглым персоналом надо быть очень строго, если не дай Бог что, сразу кричать и угрожать полицией, сразу сообщить на ресепшн. Потому что были реальные случаи, когда наглый уборщик накидывался на туристку, также все знают об ужасном случае, который произошел с девушкой в Пирамиссе Блу Лагун (везде писали). В общем, девченки, будьте на чеку!!! Классного вам всем отдыха и только позитивных впечатлений!

12:33 08.02.13

Наталья, насчет тягостей жизни нищего арабского мужчины - да все это понятно и всем известно, конечно же. Да, у них неверное впечатление о том, что все русские одинаковые. Жаль, но что ж поделать. Поднимать скандал из-за туалетного инцидента не стала. Наверное из жалости. Но безусловно, если бы произошло что-то более серьезное, обратилась бы к администрации.

13:35 08.02.13

Ирина, Вы знаете, я тоже просила не увольнять тех людей, хоть и поведение их было непристойное. Но, мне сказали, что по-другому там нельзя. У них абсолютно другой менталитет, если попустить раз, то нет гарантий, что не будет повтора. Там все по-другому заложено. Сами раз 15 уже, наверное, были в Египте, знакомы с многими руководителями. И я каждый раз убеждаюсь, что наглость там нужно пресекать сразу и жестко, по-другому не доходит. Как бывалый турист и немного знающий уставы этой страны изнутри, хочу также предупредить наивных девченок ни в коем случае не связываться лично ни с аниматорами, продавцами, поварами, менеджерами и пр. работающими в тур. зоне. Ни в коем случае не подписывать ни какие бумажки (особенно ОРФИ). Знаю достаточно девченок, приезжающих в отели повторно из-за "кого-то". Они все там умеют петь "красивые песни" нашим дамам, у них может быть у каждого куча орфи и дамочек, и жаль,что многие наши девченки ведутся на эту ловушку. А цель у всех одна. развод, толи на с..с, толи на деньги, или на то и другое. На каждую наивную дамочку у них свой план и график. Видела реальные примеры потом подорванной психики, и не дай Бог там родить ребенка, все законы на стороне мужа. Даже по орфи он может не выпустить ее потом из страны, ребенок останется с отцом. Отдых отдыхом, а реальная жизнь жизнью! Уверена, что здесь все мудрые девченки, а лишняя информация не помешает, тем более в такой сейчас не простой период в Египте!

Все отзывы Alena-Leka (6)