Регистрация: 15.01.13
феврале 2013
27.01.13 - 06.02.13

Хорошо отдохнули...

Мы путешественники со стажем,но всегда относились к Египту скептически. В этом году решили рискнуть,очень хотелось попасть в лето и чтобы был недолгий перелет,да еще и цена невысокая(35 тыс за 2 чел).Отель искали без пьяных русских со все включено,поэтому Grand Resort,стандартный номер,питание HB.

Была задержка рейса,поэтому прилетели не в обед,а в 16 часов вечера.Хургада нас встретила прекрасной погодой,+28!

Виза,таможня,автобус и мы уже в отеле.Где то в интернете прочитала,что египтяне любят наш шоколад "Аленка",возможно это неправда,но мы решили проверить,на ресепшене подарили русский презент)))Решили сначала презент,потом посмотрим номер,если не понравится,то будем договариваться по другому)Не знаю правда ли шоколад творит чудеса или просто фортуна была на нашей стороне,но нам сразу дали номер с красивым видом на сад и бассейн.

Сразу скажу об отеле,нам очень понравилась территория,чисто,красиво,много зелени и цветов,отель конечно не новый,но все смотрится довольно органично,а вечером,когда включается подсветка,то просто сказка.Через дорогу Crand Hotel,через территорию этого отеля мы ходили на пляж,пройтись одно удовольствие,кругом такая красота,особенно после сибирской зимы...На пляже сервис был не всегда,иногда приходилось самим двигать шезлонги и раскладывать матрасы,не могу сказать,что нас это сильно напрягало,но было ощущение,что не хватает сотрудников.Насчет дискриминации,нет и еще раз нет,видели как пожилая немецкая пара так же как и мы самостоятельно двигали лежаки,тоже самое и в отеле,ко всем относятся одинаково вежливо,чаевые не выпрашивают,всегда вежливый и услужливый персонал.

С погодой нам повезло,1 день был небольшой дождик,1 день небо было затянуто тучами,1 день был сильный ветер,зато все остальные дни солнечная безветренная погода,прекрасно загорели и в море покупались,а уж мы к числу моржей точно не относимся...

Теперь о питании,еды много,но не все вкусно и достаточно однообразно,постепенно научились распознавать то,что нам нравится.Завтракали чаще всего в Маракеше,а ужинали в Махаре.Всегда оставались сытыми.

Анимация нам вообщем то была не нужна,т к большая разница во времени и мы в 22 часа вечера уже засыпали сном младенца)

В холле каждый вечер была живая музыка,чаще всего нам нравилась,туристы иностранцы танцевали.

Забыла сказать,что среди туристов много немцев,видели еще поляков,австрийцев,голланцев и немного русских.

По городу передвигались на такси,примерно 2-3$,но нужно сразу на месте договариваться о цене за все такси,а не за каждого человека и деньги отдавать только по приезду.

Насчет покупок,Египет не рай для шоппинга,покупали фрукты: клубника 2$,манго 5-6$,гуава 2$.На подарки можно купить арафатки(1$),палантины (3-5$),статуэтки,кальяны,сумки,чемоданы,кошельки-это на любителя.

Мы купили местные специи,чай,кофе...

Вот вообщем то и все покупки...

Отдохнули хорошо,но не знаю захотим ли мы еще раз поехать в Египет...Потрясающее море,все комфортно на территории отеля,но за пределами отеля уж очень грязная и бедная страна с наглыми невоспитанными людьми...

P.S Все вышесказанное является исключительно моим субъективным мнением,спорить не имею желания,если есть вопросы отвечу...

Набережная

Набережная

Дорога на пляж

Наш номер

Наш номер

Добавлено 06.02.13 18:44 (3 180 символов в тексте)

17:57 25.02.13

Людмила, спасибо за отзыв, у меня от отдыха в Grand Resort абсолютно те же впечатления! Ну вот видите, и с погодой вам повезло, и отель понравился :-) я за вас рада! А то некоторые особо всезнающие личности пугали вас погодой +12 градусов и наверняка расстроили своими рассказами о том какая "вонючая помойка" этот отель( это я о комментариях моего отчёта об этом отеле, где вы меня поддержали, спасибо!)

20:50 09.03.13

Напишите пожалуйста, выдают ли полотенца.спасибо.

21:01 09.03.13

Конечно,полотенца выдают...

15:03 26.04.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой там вход в море и само море?
Мне просто очень хочется найти отель, где будет море с кораллами и рыбками!

17:17 26.04.13

Там песчаный пляж с очень удобным входом в море,удобным для детей,рыбки плавают,море чудесное,а вот кораллов там нет....Я бы посмотрела отели Шарм эль Шейха,там кораловые пляжи....

Все отзывы Людмила (6)