Регистрация: 10.09.11
апреле 2012
28.04.12 - 12.05.12

Две славные недели в "Гранаде"

П Р О Л О Г Каюсь, давно хотел написать отзыв, да руки никак не доходили. Однако, прошел год, взор мой вновь обратился к Турции, ибо "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню". Шучу, конечно, у меня другая традиция: каждый год я езжу на майские праздники в Турцию. Уж не знаю, то ли - встроенные восточные гены (уж, сколько веков под игом жили), то ли - просто мне нравится бывать там в эпоху цветения, то ли - просто уже хочется поплавать, наконец, в море, но традиции своей я стараюсь не изменять. Да, о чем я это я... Отвлекся... Так вот, прошел год, и я вновь убедился, что ничего более оптимального по соотношению цена-качество-интересность моря не появилось и, таки, вновь забронировался сюда. Спросите "Почему?" Охотно с Вам поделюсь, но для этого, с Вашего позволения, вернемся в март 2012 года.

Ч Е Г О Р А Д И Как раз тогда мы с другом собрались в Турцию на майские праздники. После тщательного анализа выбор пал на "Гранаду". Забронировали два сингла Sea View (кстати, всем советую не пожалеть несколько тысяч рублей и бронировать именно Sea View), уж больно хороши восходы и закаты на море... Да и, вообще, морской вид всегда радует очи, уж лично - для меня. Если же Вы используете балкон только для того, чтобы, никуда не глядя, быстренько перекурить или просто развесить сушиться мокрую одежду, то - без разницы. Но кто из нас не желает порадовать свой взор... В общем, забронировали с 28 апреля 14 ночей, выбрали один из рейсов "Turkish Airlines" (при выборе учитывали репутацию компании и то, что вылет в Турцию был около 5 утра, а обратный вылет был около 23 часов, то есть в нашем распоряжении оказывались практически 15 дней отдыха).

Т У Р Ц И Я После перелета (вылет без задержек) и двухчасового трансфера в отель (в ходе которого юная прелестная особа вещала о Турции и врала будущим отдыхающим об истинных мотивах обязательности встречи с представителем тур. оператора в отеле, по ходу, придумав пару страшных историй, потом "впаривала" дисконтные карточки в ходе добровольно-принудительной остановки у торгового центра (хотя все в автобусе дружно возмутились и потребовали ехать по отелям без остановок, походу, никто не хотел "пи-пи", и всех прельщала близость встречи с морем &-)), ну, намерения девочки понятны - налаженный бизнес, заметьте, тур. оператора не называю, хотя этим грешат многие), в 10 с лишним утра мы прибыли в "Гранаду".

З А С Е Л Е Н И Е На ресепшн нас попросили подойти чуть позже, и мы отправились гулять по территории отеля, реально, очень хорошо продуманной, очень красивой. Подойдя к большой интерактивной панели, устроили себе виртуальную мини-экскурсию, Вскоре приземлившись в баре, утолили жажду пивом (ну, уважаю я турецкие пиво и красное вино, есть такой грешок &-) Подойдя в 12 на ресепшн, получили ключи от номеров (1210 и 1213, если мне не изменяет память) на втором этаже цилиндрического корпуса, прилегающего к основному зданию отеля. Было приятно, что не пришлось ждать 14-00 часов, как положено по международным правилам. Сели на балкончике у друга, наслаждаясь, наконец-то, тем, что мы на месте и впереди две приятные (судя по первому впечатлению) недели отдыха. Забегая вперед, скажу, мы оказались АднАзнАчнА правы (да простят меня ценители чистоты русского языка &-))!

Н О М Е Р Номера удобные, вид из номеров (говорю о номерах 1210 и 1213) на бассейн, мостики, соседний отель Vikingen Quality Resort & Spa и море, на балкончиках два стульчика и стол, в номерах, помимо основного освещения, есть еще приятная синяя подсветка. в номерах двойная кровать и кровать для одного, кресла, столик, сейф, ЖК-телевизор, на котором я, если честно, смотрел только фирменный канал "Гранада" - приятные виды того, что относится к сети Гранада под приятную музыку. Есть ежедневно пополняемый мини-бар, в который кладется, дай Бог памяти, фанта, кола, спрайт, пиво и газированная вода; кроме того, есть чайник, набор для приготовления чая и кофе; есть тапочки. Кстати, рекомендую ими воспользоваться, если Ваша уборщица вдруг не вымыла как следует пол, иногда они допускали такой грешок. Кроме того, однажды, придя в номер, не обнаружил на балконе красивой зажигалки. Ну, не знаю, может, залезли с соседнего балкона, в общем, не стал разбираться. За это я поставил за сервис отеля не 5, а 5 -. Чаевые оставляли исправно.

Н А Ш И Большинство отдыхающих в отеле - вполне адекватные люди, однако были и... Скажем так: если Вы ночью слышите пьяный ор, то это - русскоязычный ор с матюками, если вы слышите, что кто-то орет на персонал, то орут по-русски; подойдя ближе, понимаете, что орущий(ая) не вполне трезв(а). Расскажу три наиболее запомнившихся истории, имеющих место быть на отдыхе в "Гранаде".

В первую ночь не мог уснуть из-за пьяного ора, хохота, а потом еще и глухих звуков ударов - гуляли соседи из одного из соседних номеров. На просьбы уняться народ не реагировал абсолютно. Мол, нам хорошо, остальное - не ..... Ну, всё понятно. Кроме того, не смог из своего номера выйти через Wi-Fi в интернет (потом, насколько я понял, эту проблему устранили). В итоге - утром пришел на ресепшн с просьбой переселить меня подальше от этой шумной компании, и в 14 часов переселился в номер на восьмом этаже основного корпуса с видом на море.

Находимся в море, плаваем метрах в 5-7 от платформы, слышу разговор, причем разговаривающий говорит так громко, что его, походу, было слышно в радиусе метров 30 "Алллё! Аллё! Шо ты думаешь, я тут, ....ля, да они ни..... по нашему не секут! Да я уже и на.... посылаю, не секут, ........ари! Он мне только полстакана наливает, я ему ".....ка, лей полную!", он мне чего-то на своем, ....ка! ....ля, да тут ........ец просто! О, ......ля, ......ать! Море, я иду к тебе!" Слышу топот (ага, пошел набор скорости), смотрю вверх, никого не видно, и тут что-то мелькает в воздухе и в метре-полутора от меня входит в воду аки Бэтмен в толпу врагов &-) Любуюсь выныривающим здоровенным детиной, благодаря про себя Всевышнего за то, что это чудо не приземлилось мне на голову. Он продолжает орать в трубку: "...ля! ....ец! Всё, я поселюсь тут навсегда! Аллё... Аллё... Аллё ...ля!" Спрашиваю: "Родной, ну, что, трубочка не водонепроницаемая оказалась?". Он в недоумении смотрит на трубку, выдает в неё еще несколько "перлов", несколько секунд пытается вслушаться в, судя по всему, покинувшему сей бренный мир аппарат, после чего с криком: "Н.....й!" бросает аппарат навесиком обратно на платформу, смотрит на меня, выдает: "Ну, н...й, я новый куплю!" Проникаясь невольной симпатией к этому чуду, спрашиваю его: "А насчет симки и списка номеров ты подумал?" Он задумывается на несколько секунд, после чего, от души стукнув себя по голове, выдает во всю силу своих легких: "......яяяяяя!!!!!!" Как потом выяснилось, этот молодой человек приехал отдыхать с группой (парни и девушки). Самое главное было успеть уплыть, когда эта ватага с разбега прыгала в воду, акробатически перепрыгивая канаты на платформе (правда, один раз один парень из этой группы зацепился и, мягко говоря, немного ударился о платформу с последующим переваливанием в воду).

На островок уплывают турок и славянская девушка, проходит несколько минут, плывут обратно. Он вылезает с довольной улыбкой, следом плывет она, полная разочарования. Заинтересовало, разговорился с ним, парень, кстати, неплохо говорит по-русски. Рассказал по секрету, как девушка захотела "романтики", ну и... Как говорится, раз "Всё включено", то он ей и обеспечил желаемое на островке. Причем, как я понял, это далеко не первая, кому он, как рыцарь без страха и упрека, "помог". Такое вот "руссо туристо, облико морале".

Как думаете, какое впечатление производят на персонал такие красавцы и красавицы? Турки не будут различать Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан и т. д. Для них мы все - русские. Согласитесь, не очень приятно, когда по таким орущим, скандалящим, мягко говоря, аморальным отдыхающим начинают судить о целой нации. (Кстати, если кто не знает, в пику ругани "прыгуна", наливать полный стакан крепкого спиртного в отелях, по меньшей мере, не принято). Однако, как ни странно, в "Гранаде" меня приятно удивило то, что персонал не проявлял никакого национализма и нормально, корректно, а не так, как в большом количестве отелей Турции, обслуживал отдыхающих вне зависимости от национальности. По крайней мере, я ни разу не столкнулся с национализмом и ни разу не стал свидетелем подобного за две недели отдыха.

М О Р Е Понравилось то, что недалеко от отеля есть островок, вокруг него плавает много рыбок и есть симпатичные водоросли. Кстати, и внутри платформы плавает немало рыбок, так что - берите с собой маски и трубки, если обожаете любоваться морской живностью. Я всё время с удовольствием плавал к островку, иногда ко мне присоединялись те, кто побаивался туда плыть в одиночку. Половину отдыха бар на платформе не работал - насколько я понял, сотрудники то ли - восстанавливали бар после шторма (потому что под баром в море лежало какое-то оборудование, а из самого моря я вытащил и отдал персоналу два больших солнцезащитных зонта, за что получил прозвище "Ватерман" &-)), то ли - его запускают ближе к середине мая. Но отсутствие бара на платформе не напрягало, потому что недалеко был другой бар. На самой платформе расставлены лежаки, а по дороге к бару на платформе (когда он заработал) поставили удобные стулья-лежаки, на которых очень удобно полулежа наслаждаться теплым солнышком и коктейлем. Спуски в море оборудовали на второй неделе отдыха, в их отсутствие поднимались на платформу по лесенкам, расположенным в нескольких местах. Есть так же и заход в море с берега.

П И Т А Н И Е Очень порадовало разнообразие питания, отель уверенно держит планку одного из лучших отелей Турции, поверьте, Вас полностью устроит ассортимент и вкус того, чем порадует Вас "Гранада"! Я мог бы пару страниц рассказывать о том, что есть в данном отеле, в связи с тем, что являюсь бааааааааальшим гурманом, но не буду, поверьте, Вы останетесь ооочень довольны &-) 24 часа в сутки Вы можете утолить голод. Приятно порадовал и ассортимент спиртных напитков в барах - я, как любитель сливочных ликеров, и мой друг, как большой любитель более крепких напитков, остались весьма довольны!

C П А Весьма порадовал Spa-комплекс с хамамом, двумя саунами, парной, соляной комнатой - что могло быть лучше, чем, как следует прогревшись, пропотев, протереть себя СНЕГОМ, который лежал в выемке рядом с саунами! Незабываемое ощущение. Порадовали бассейны внутри здания, особенно, те, что - с массажными струями, отбоя от желающих промассировать себя не было отбоя. Магическое впечатление произвел бассейн с очень теплой морской водой - "это просто праздник какой-то", особенно, когда тело под воздействием струй проходит по небольшим туннелям, само заворачиваясь в поворотах, потом - посидеть под струями, льющимися сверху... Ну, лучше один раз попробовать, всё равно я не смогу описать всю прелесть ощущений, которые Вы испытаете, попав в тот бассейн &-)

А Н И М А Ц И Я И Р А З В Л Е Ч Е Н И Я Я не большой поклонник анимации, но в течение всего дня видел, что ребята как могли развлекали отдыхающих, и, что весьма немаловажно, отдыхающим это весьма нравилось - 5 баллов! Один раз за время отдыха был очень красивый салют, а уж поверьте, я знаю толк в салютах! Как раз тогда была годовщина отеля, насколько я понял. Вниз мы не спускались, наблюдали за происходящим с балкона номера на восьмом этаже. Вечерние развлекательные программы, которые мы пару раз наблюдали оттуда же, очень понравились.

Вот так и пролетели две недели отдыха... Если честно, очень не хотелось уезжать...

За время отдыха я наснимал очень много видео по отелю, потом не раз удовольствием его пересматривал... В этом году я вновь еду на майские праздники в "Гранаду", и приобрел тур для отдыха своих родителей с 20 июля на три недели. "Гранада", будь к нам такой же доброй и ласковой, а мы вновь приедем в твои ласковые любящие объятия - "Гранада", до свидания, "Гранада", здравствуй снова!

Анимация

Фото турагента отеля

Добавлено 07.02.13 10:54 (12 160 символов в тексте)

23:41 07.02.13

сказочник)) но приятно)) спс нам за помощь

00:23 08.02.13

Нет проблем, Алексей Валерьевич &-)

08:39 08.02.13

Спасибо Вам за отзыв. А то почитав тут предыдущий отзыв некой Яны Фединой что-то волнительно стало, т.к. я уже забронировала тур в данный отель и бронь уже подтвердили. Хотелось бы верить, что именно Ваш отзыв самый правдивый и адекватный и отдых наш будет замечателен.

09:26 08.02.13

Поверьте, Вам там очень понравится &-)

18:11 08.02.13

Георгий, большое спасибо Вам за отзыв! Гранада - наша голубая мечта! В этом году никак не получается туда поехать, но очень надеюсь, что получится в следующем. Когда мы с подругой заболели Гранадой (и это только по описанию, фото и отзывам), она даже снилась по ночам..)))
А где можно посмотреть Ваши видеоматериалы о Гранаде? Вы их куда-нибудь выкладывали?

18:51 08.02.13

Добрый вечер, Татьяна, нет, я не выкладывал видеоматериалы в сеть, я могу скинуть их на Ваш носитель, если будете проездом в Москве; думаю, после того, как побываете в "Гранаде", тоже захотите посещать её вновь и вновь &-)

19:45 08.02.13

Пиши из матушкиного профиля сейчас (с её ноута), так что - если Вы сейчас в Москве - пишите на этот профиль в личку &-)

19:47 08.02.13

Пардон, "Пишу", а не "Пиши" &-) Кстати, и для других, кому нужно видео этого отеля - могу поделиться, если приедете со своими носителями

21:14 08.02.13

заливайте в ютуб или на другой сайт! и оставляйте тут ссылку! оптимальный вариант для просмотра)))

21:37 08.02.13

Да... В Москве в ближайшее (да и не в ближайшее тоже) время не буду, мы даже если куда и летаем, то только из Питера (удобнее и ближе). Жаль, конечно... :)

21:58 08.02.13

Поверьте, Youtube.com содержит большое количество видео по данному отелю, я оттуда много скачал, когда окончательно определялся в своём выборе &-)

22:22 08.02.13

Я там уже всё посмотрела..)))))))

17:48 09.02.13

Ну вот и посмотрю- сказки это или правда?!

22:20 10.02.13

Правда-правда, Георгий всё правильно написал, всё так и есть. Сама еду в Гранаду уже в третий раз, в восторге от неё!!!

17:48 11.02.13

Спасибо, Григорий за хороший отзыв, читать приятно. Сами были в этом отеле в декабре 2012 года, всем очень довольны. Только русских , нас было на весь отель человек 5 не более. А, вот на пьяных европейцев , мы насмотрелись, на всю жизнь. К нам отнашение персонала было , однозначно значительно лучше, чем к ним. Очень приятно читать такие позитивные отзывы с юмором.