Регистрация: 06.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Люди и море- на 5!! Сам отель - твердая 4

Предупрежу сразу замечания, мол, зажрались москвичи, но мои впечатления объективны, потому как родители двоих детей знают, что нужны определенные удобства, чтобы по-настоящему отдыхать, раз уж потратили немалые, скажу прямо, деньги, на этот отдых. Начну с чемоданов. На нас троих, кроме годовасика, хватило бы и среднего чемодана, но накануне я заказала большой чемодан (29 дюймов, объем не знаю, но высотой около 80 см), зная, что малышу много надо. Но этот чемодан был заполнен только его вещами, даже, скорее, принадлежностями! 20 кг, как потом узнали в аэропорту, только его вещей! Там были, кроме одежды, памперсы, 2 банки смеси, полотенца, горшок, банки с едой (мы испугались отзывов о том, что кормить детей реально нечем) и заварной детский чай, ложки, кипятильник (в номере нет), тарелочка, ножницы и раскладной нож, влажные салфетки и Лекарства на все случаи жизни. Теперь о перелете. Летели мы от Лабиринта. Их рейс - это Эгейские авиалинии, с остановкой в Каламате(!!!!), это полуостров Пелопонес, там мы должны были высадить и посадить еще пассажиров, но там, так скажем, повезло, в Каламате была гроза, мы кружили минут 40, но так и не смогли сесть, так что все полетели в Ираклион. Полет прошел без происшествий, сын, предварительно съевший 2 таблетки Глицина (Дромину мы не смогли купить, нам посоветовали Глицин в качестве успокоительного), проспал часа полтора, все остальное время (всего полет 4 часа) прыгал и скакал по всем нашим 3 сиденьям, как сайгак. Я реально от него устала, больше, чем от полета. Он вообще у нас непоседливый парень, хоть и крупненький, мягко сказать. Прошли контроль в аэропорту минут за 5, тут и наши чемоданы уже покатились по ленте. Вышли и .... нас чуть не сдуло! На Крите вообще-то всегда ветрено, мы не знали, но что так!!!! Встречающая сторона - Le Grand, отметили в списках и проводили в автобус, ехать, слава Богу, минут 10, какое облегчение! Собственно, еще и поэтому мы выбирали Ринелу, за ее близкое расположение. А, прожив много лет недалеко от Внуково, к самолетам мы люди привыкшие, да и вообще я не замечаю, что кого-то они здесь пугают, хотя летают прямо над нами, да достаточно низко. Разместили очень быстро и достаточно удобно. Мы решили, что если нам маловат будет Superior, мы на месте доплатим за семейный (как оказалось, 45 Евро в сутки), но нам понравился нам номер 111 в главном здании, с частичным видом на море и горы, хоть и надо было преодолеть 2 пролета лестниц, зато ресторан и ресепшн близко, внизу, под балконом, газон и клумба с розмарином, мятой и кучей других пахучих пряностей вместо цветов, запах просто обалденный, я очень люблю средиземноморские травы. Вообще территория очень зелена, много цветов и деревьев, некоторые номера просто утопали в розах, геранях, алоэ( ;)). теперь о ресторане. точнее , о кухне. Меню достаточно скромно, но все вкусно, много рыбы, готовят ее тут же, пасту, блины, жирненькие остренькие такие колбаски обжаривают, утром чумовой омлет, причем начинку набираешь тут же в пиалу, приветливый и очень приятный дядька тут же ее высыпает на омлет в форму, через 3 минуты выдает готовый, на ваш вкус и цвет. Я его ем уже 5 завтраков, когда же наемся?))))) а вообще на завтрак набор стандартный, как в Турции, колбасы и ветчины, сыры, салаты, мюсли, сосиски, неск. видов, яйца во всех проявлениях, но никакой каши!!! Это ужас! В общем, говорят тут чистую правду, что кормить тут детей очень сложно, но можно, но меня это не удовлетворяет, ведь детей тут едва ли не больше, чем взрослых! Такое упущение. Но, может, нас таких, кормящих детей правильно, слишком мало, чтобы к нам прислушиваться... А супы! Суп-пюре овощной есть всегда, но такой, собака, перченный! На фига?! Блюда все вкусные, повторюсь, но специй и соли всегда много. Да, бывает и брокколи вареная, и цветная капуста, но мясного и рыбного надо перепробовать много, чтобы выбрать пригодное для ребенка. А эти злополучные лестницы! Повсюду! Через каждые 20 метров! Нашли мы дорогу, окружную, к морю, так и ходим по ней, а вечером, после ужина скачем по этим лестницам в сторону театра (дочь обожает мини-диско), даже решили, ну на зло, ходить по газонам, у нас уже руки отвалились у обоих таскать коляску с нашим кабанчиком! Положим тропу к окончанию отпуска, для вас, дорогие мои, приезжающие в конце сентября! мы приноровились брать с собой (в контейнере) немного риса или макарон с мяском, чтобы докормить сына после ужина, там то ли слишком народу много, то ли впечатлений, он не всегда хорошо ест в ресторане, зато потом, натанцевавшись, доедает все. Или котят кормим в соседнем домике, там живут с мамой на крыше 5 чудесных котят, одного мы прозвали Зорро, черно-белый, как в маске Зорро, такие голодные, бедняжки, едят даже рис и еще грызутся из-за него. Персонал действительно очень приветливый, здороваются по 5 раз на дню ("калимэра") и детишек любят, то погладят, то, если разрешаешь, на руки возьмут. Все очень чистенькие и аккуратные. Да и вообще отель чистый, если не считать бычков на пляже, воткнутых в песок, ну да разве это обслуга там курит? Много непонятных нюансов типа почти полного отсутствия туалетов (?!) на пляже и на территории, один в главном здании на -1 этаже, второй у бассейна с горками, это, повторюсь, очень мало для семьи с детьми, приходится ходить через весь пляж или писать в песок или море, ну или в травку... А еще у нас в здании есть номера, выходящие окнами (то есть балконом) в холл, ну на фиг так строить? И окно в ванной (совмещенный санузел) выходящее в коридор? ;))) что бы ты там ни делал, все в курсе! Нам повезло, и балкон есть, и окошко на улицу))))) Возьмите с собой только веревку и прищепки, сушить белье здесь негде. Мы купили в ближайшем мини-маркете, они на этом неплохие деньги делают, наверное. Отель старенький, отсюда громыхающие кондиционеры, наш потом еще и потек. Отдыхали мы 2 недели, за это время съездили в Ираклион, Кноссос и аквариум, брали машину у Вилны, как здесь и советовали, Пыжик 107 обошелся нам в 40 евро против 60 в отеле. Раз 5 или 6 отключали электричество.... Там это казалось кошмаром, душно очень, воды нет, боишься, что завтра не включат, и кушать будет нечего. Но все обошлось, максимум на 4ч выключали. В целом, впечатления хорошие, и они в основном от моря и от людей, но в этот отель я не больше не поеду, точно.

Добавлено 08.02.13 14:58 (6 279 символов в тексте)

01:36 23.02.13

Начала читать отзыв и подумала, что кто-то написал мой отзыв об отеле за меня )) Так похоже) Мы были в отеле в прошлом году в мае с 3-хлетним сыном. И я тоже купила перед поездкой большой чемодан) Насчет чемодана хотела бы предупредить тех, кто об этом еще не знает: существует правило, по которому 1 место в багаже не может весить больше, чем сколько-то килограмм (кажется 25кг, лучше уточнить). Туда мы летели можно сказать налегке, все было нормально. А вот обратно в чемодане было куча масла, спиртного и т.д. и мы превысили минимальные килограммы. Пришлось посреди аэропорта открыть чемодан и перекладывать вещи)) Судя по тому, что таких как мы было несколько кучек, видимо не только мы об этом не знали. Точнее знали, но не придали этому особого значения.. С отзывом соглашусь на все 100%, точнее на 99% )) Нам перченый суп попался всего раза 2, все остальное время сын только супом и питался. Еще пристрастился к сухарикам в супе (их периодически давали), теперь и дома постоянно требует к супу сухари) А в остальном все так и было: и хождение в туалет в кустики, и выключение света, и абсолютно не мешающие самолеты (а вечером за ними было интересно наблюдать, у ребенка каждый раз был восторг - фонарики летят)), и огромная куча цветов и всевозможной зелени...

21:21 27.03.13

Наталья,вы прекрасно знали,что в отеле много лестниц,так что не понятно зачем и кому вы НАЗЛО ходили по газонам,и почему вы питание оценили на 3,если вы сами хвалили завтрак???На завтрак давали кашу , много йогуртов и т.д. не говорю про обед и ужин...А летали мы тоже,и не раз Эгейскими авиалиниями от лабиринта прямой перелет.

00:29 31.03.13

Катерина, мне нравится ваш отзыв, ну вот так без всяких дипломатических заморочек! Первая часть отзыва вообще не понятно какое отношение имеет к отелю! Есть один нюанс только: если бы эти люди поехали в этот отель БЕЗ детей, они были бы в еще большем шоке, поскольку люди, едущие в отпуск одни, не попрутся в детско-семейный отель, а он именно так и позиционируется, как я поняла! Да, писать в море это очень плохо, в кусты еще хуже, но это делают ВСЕ малолетние дети и многие взрослые, просто не все в этом признаются! А у вас, судя по вашему отзыву, детей нет, или они имеют определенную особенность писать редко (ну юывают такие дети), поэтому вам неведома проблема: Мама, я хочу писать! - и практически одновременно с этим возгласом начинается процесс .... Напомню, что речь идет про малолетних детей, которым сложно объяснить, что так делать НЕ НАДО! И отсутствие мест писанья в шаговой доступности говорит о том, что у этого отеля есть определенные недостатки!

04:55 25.05.13

Ай да молодца! Как хорошо разложила! Иногда здесь,пока ищешь для себя инфу-нарывваешся на захватывающие перлы и на их комментарии .Мучо перфекто!!!

04:55 25.05.13

Алина!!!)))

Все отзывы Natalia GENERALOVA (2)