Регистрация: 09.02.12
сентябре 2012
22.09.12 - 02.10.12

Хороший отель для трех звезд

Ехали в "тройку", особо ни на что не рассчитывая, хотелось посмотреть Мармарис, понежиться на солнце и искупаться в море. Что в общем-то нам удалось. Отель ничем не огорчил наше путешествие.

Начну с Пегаса - организация до отеля отличная, отельный гид Наталья ни в чем, кроме продаж, не заинтересована. На встрече заявила, что мы приехали не на море, а в порт, и делать в Мармарисе нечего, только брать у нее экскурсии, иначе со скуки умрем за 10 дней. Пропустили мимо ушей, пошли разбираться сами, что да как.

Территория отеля маленькая, чистая и ухоженная.

Заселение: дали нам номер в главном корпусе (с лифтом), зашли, уже расположились, вдруг звонок с ресепшена - спуститесь. Приходим, нам меняют номер, т.к. произошла путаница - с нами приехали 3 женщины в возрасте и им хотели дать этот номер, т.к. там 3 спальных места. Нам предложили другой номер - второй корпус (без лифта) на 4м этаже под крышей, небольшой но уютный. Предложили с оговоркой, что завтра нам поменяются номер на family room (3й этаж, 2х комнатный). Ну а т.к. после ночного перелета хотелось поскорее в душ и на море, согласились. Номер под крышей, балкон выходил на улицу города, не понравилось, что было жарко и душно даже ночью, кондиционер не справлялся, потолки низкие углом (архитектура такая), пару раз задевала, в 8 утра в номере солнце и дышать нечем. Ну а на следующий день нас поселили на другую сторону, солнце на балконе было во второй половине дня. 2х комнатный номер для двух человек - шикарно :) Просторный и уютный номер, большая ванная комната, кондиционер в каждой комнате, большой балкон, хорошие кровати.

Сервис: персонал внимательный и улыбчивый, оставили приятное впечатление, всегда помогут, хоть некоторые общались на языке жестов :) В первом номере не было шторки у душевой кабины - повесили сразу, во втором номере не было крепления для душа - исправили на следующий день. Уборка номера ежедневная, мусор убирали, полотенца меняли раза 4 за 10 дней, постельное белье - ни разу, но простыни расправляли, застелали "как надо".

Питание: однообразное, но съедобное и свежее - супчики, гарниры, курица, мясо соевое, овощи в разном виде. Голодными не были. Жаль, из фруктов был только арбуз. Десерты в основном медовые, один раз был вкусный тортик на ужин перед отъездом (поэтому и запомнился).

Пляж: своего пляжа нет, идти до моря 5-7 минут, мы примостились на кусочек песочного городского пляжа с полотенцами? между пляжами отелей Emre и Ankara Sitesi. Так поступали многие из "трешек". Заход в море галька, мы пользовались оборудованными заходами других отелей.

Нирвана бич - бесплатные автобус, лежаки, матрасы. Хотя бы раз туда надо съездить - местность красивая, пляж ухоженный, отличается от городского. Ездили от Дианы после обеда в 14.15, обратно в 18.00. Автобус возил 2 отеля - Пальм и Диану, всегда набит.

Помимо отеля в городе есть, чем заняться - прогулки по городу, бар стрит, экскурсии в море, шоппинг!

Покупки: мы попали в конец тур сезона (22 сент-2 окт), когда было много распродаж. Ценами радовали не только магазины, но и можно было хорошо сбить цену на рынке - приезжает он каждый четверг (джинсы сбивали с 65 до 30 долл, покупку из 3х вещей - со 110 до 50 долл).

Мармарис - красивая местность, горы, воздух и море. Обязательно посмотрите фонтаны на площади города.

Жемчужина - символ города

Вид на главный корпус с балкона номера

Развлечения и спорт

Фонтаны и кактусы

Ресепшн

Второй корпус

Евгения оценила сервисы

Добавлено 09.02.13 02:28 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (9)