Регистрация: 18.03.12
июне 2012
27.06.12 - 11.07.12

Отдыхали в отеле с 27 июня по 11 июля 2012 с мужем и детьми...

Отдыхали в отеле с 27 июня по 11 июля 2012 с мужем и детьми 8 и 3 года. Поэтому буду писать с точки зрения щепетильной мамашки. Прилетели в Турцию около 8 утра. Сели в транферный автобус, поехали, гид рассказывает, мы слушаем, мелкая гундит когда же уже приедем))). Все как обычно. Лишних минут сорок поплутали по самому Кемеру, т.к. водитель не мог найти один из отелей. Карту бы возили что ли…

Заселение. Добрались до отеля часов в 10. Сбросили чемоданы в кучу других, прямо у в хода. Зарегистрировались, и тут обаятельный молодой человек на ресепшн говорит: «Мест нет, может вы на сутки остановитесь в «Лимак Лимра парк», что уж детей мучить, а завтра я вас заселю в лучший номер в основном здании с видом на море?» Мы ответили категорическим отказом, потому как вид на море нам не нужен и мы хотим в корпус Арикадна, где потише. Да и денег мы заплатили за 5 звезд, а не 3, коим на самом деле и является этот дополнительный корпус. Кстати этот вариант предлагали всем и некоторые соглашались. Забыла сказать, что недели за 2 до вылета списывались с Мехметом Атасоу, на предмет заселения нас именно в этот корпус, в самое тихое место. Наверное, парень на ресепшн просто забыл, не хочется думать, что переписка была бесполезной)). Мы позавтракали, а потом девчонки завалились спать прямо на диванчиках лобби бара, я как опытная мамашка припасла пеленки, чтоб подстелить и дети не ложились лицом на диваны общего пользования. Кстати порадовало, что никакой дискриминации при заселении не было – всех заселяли по очереди: раньше приехал - раньше номер и получил. После нас приехали французы и их отправили на заселение сразу после нас. Приехавших после французов турков, заселили то же согласно очереди. Доллары в паспорте не помогли ни европейцам, ни туркам. Их с улыбкой возвращали и показывали широким жестом на массу ожидающих. Заселили нас часов 14.30 (мы к этому были готовы и претензий никаких) в нужный корпус.

Номер. Нам в 4-ром места хватало. Не хоромы конечно, но и от особой тесноты не страдали. В середине соединенные две односпальные кровати. У балкончика раскладное кресло, в нише тахта. На кровати чистые новые матрасы и наматрасник, что б большой не запачкали. Младшая как-то надула, так нам наматрасник заменили. Туалетный столик, телевизор, холодильник. Уборка как и в других отелях – где видно – чисто, не видно – так не видно же!))). Например, в нише за шторками подоконник месяц не вытирали точно. Я вытерла, а муж посмеялся, не лезла бы, говорит, куда не надо жила бы спокойней! Но сан узел очень чистый, это порадовало. Кстати в душевой кабине между стеклами на герметике было какое-то черное пятно, показали горничной, и пока ходили купаться, тут же все сняли, почистили, новым слоем герметика все залили. Мебель целая, кое где пошарпаная, но не критично. Кстати, по отелю вовсю идет ремонт с заменой мебели. Заглянули в один – очень красиво получается))). Неожиданно, что между комнатой и закутком с раковиной, нет двери, но это не страшно, скорее странно))). Дверью отделяется только туалет и душевая кабина.

Сервис. Постельное белье меняли через день, а по необходимости и каждый. Убирались нормально. Если дети спали, приходили позже, без напоминаний. Минибар пополняли каждый день: сок, пиво минералка, кола, просто вода. Мы все выпить не успевали)). Шампуни, кондиционеры и прочие мыльные принадлежности приносили по мере необходимости.

Море. Оно просто чудное! Вход достаточно пологий, мы с детьми не испытывали неудобств. В прошлом году отдыхали в Текирова, и нам сказали, что в Кирише камешки покрупнее. Я этого не заметила, в тапках было все равно. Еще говорили, что Текирова как-бы в маленькой бухточке и там меньше волн – неправда – одинаково, волны либо до обеда, либо после обеда и в Кирише и в Текирова. Но не критично – с ног не сшибают, а детей, что с волнами, что без оных купаться одних не пускаю. А вот вода в Кирише оказалась чище и более голубой, даже на фотках видно! Пляж большой, но место перед завтраком муж шел занимать, а после завтрака все вместе сразу отправлялись туда. Прямо на пляже детская площадка с навесом, качельками, лазилками и песочными игрушками. Какие-то из них оставались от уехавших детей, какие-то служащие отеля приносили. Есть там султаны, это деревянный каркас, на который натянута ткань. Там есть холодильник, вентилятор, чайник. Туда приносят еду и питье. Внутри 2 кровати, снаружи еще 2 маленьких лежака под зонтиком. Мы его арендовали в последний день. В 12 надо номер освобождать, выезд в 17.00, а младшей в обед надо поспать обязательно, да и самим отдохнуть. Очень хороший вариант. Было б здорово если б его и на первый день можно было бы арендовать и не спать в лобби баре в ожидании заселения))))

Питание. Много и вкусно. Порадовало наличие детского питания и в баночках, и приготовленные кашки, супчики пюре. Кроме этого диетический стол. Младшая аллергичная, поэтому для нас это отдельная тема. Отварные овощи (цветная капуста, брокколи, морковка, горох… может еще чего забыла) мясо с бульончиком, куриное в основном, рыба отварная были всегда. А еще младшая с удовольствием ела их местный йогурт, без наполнителей конечно. Для взрослых питание вообще на любой вкус и острое и не очень, и тушеное и жаренное, и рыба и мясо, и просто чудные баклажаны, и совершенно неповторимый рис, который давали на ужин под вывеской «Индийская кухня»! Давали перепелов, раков ( по одному разу за 2 недели), салатики с кальмарами, мидиями и прочей морской живностью. Фрукты. Персики и абрикосы не очень спелые, а вот яблоки вкусные, даже окисляются, как с огорода свои))), черешни было много и вкусно. Сладости и выпечка хороши, вкусный хлеб, пахлава то же порадовала, только по- моему маловато видов (ну это я уж совсем придираюсь))), прочие десерты я не ем, поэтому сказать не могу. Покушать можно в любое время в разных местах. Очень понравились венские вафли в Стрит –баре. Только там самая грязная посуда. Картинка- приносит девушка на подносе чашки, потом просматривает их, все оставляет. Подходим, а чашки внутри черные и следы помады… Жуть. Но мы не гордые, наливали чай в одноразовые стаканчики и лопали эти вафли))) Там же очень вкусное мороженое. Лепешки которые давали около пляжа мы совсем не оценили… В ресторане один большой минус – попадаются грязные тарелки. То есть не домытые в посудомойке, с прилипшими остатками… Муж, когда это увидел, думал, что я устрою грандиозный скандал персоналу, и очень удивился, когда я просто переставила грязную и следующую после нее и взяла другую. Я решила не портить себе настроение, посуды много, выбрать можно))). А еще официанты часто бьют стаканы. То есть они их складывают в тележки с одной стороны, а в один момент они начинают выпадать с другой. И грустно и смешно. Официанты, кстати не избалованы чаевыми и обслуживают, по-моему, всех одинаково, просто не надо стесняться спрашивать.

Анимация. Когда читала отзывы, недоумевала, ну что такого сверх естественного может предложить отель?! Я сама по работе связана с организацией досуга и удивить меня сложно. Ан нет, удивили и порадовали! Ребята вообще молодцы! У всех хореографическая подготовка, даже мастер по декорациям, то ж танцует, на заднем плане, но ведь танцует! Программа примерно такая: один день танцевальная программа аниматоров, второй - конкурсная (типа мисс и мистер), третий приглашенные артисты. Все без плоских шуток, с тонким юмором и красиво. Детская анимация то же очень хороша, девочки на совесть работают. В мини клубе чисто, аккуратно, у каждого предмета свое место. Хорошо, одним словом. Правда я старшую пару раз туда только отпускала. Чем меньше ребенок находится в закрытом помещении с большим количеством людей, тем лучше. Из этих же соображений кушали только на веранде ресторана.

Территория. Большая, чистая, ухоженная. Нам очень понравился прудик в котором живут рыбы, а вечером еще лягушки квакают. Мы таскали из ресторана булки и их подкармливали. Очень интересное занятие! Много цитрусовых деревьев, цветущих кустарников. Цветущие лианы бугенвилии обвивают корпуса, красота, да и только! Несколько бассейнов, включая совсем лялькинский, но мы туда не водили, в бассейне можно и у себя в городе поплавать, поэтому только море.. Пока младшая спала, со старшей папа ходил с горок кататься. Им очень нравилось. А вечером по территории мышки летучие снуют. Мы за ними наблюдать ходили, очень интересно! Детская площадка с хорошим безопасным покрытием. Есть качели, горка-лазилка, фигурки-лазилки с цеплялками как для скалолазов. Нашим нравилось там время проводить. Про магазинчики. Они есть, продавцы приятные адекватные люди. Не было необходимости обходить их стороной, как в Текирова)))). Как и везде, в отеле цены все же выше чем в магазинах через дорогу.

Подводя итог: отдыхом остались довольны. Рекомендуем для отдыха с детьми.

Если у кого-то хватило терпения дочитать сей опус, и вдруг возникли вопросы, пишите в личку, отвечу обязательно!

Добавлено 09.02.13 14:31 (8 863 символов в тексте)

20:56 17.02.13

Расима,
Добрый день,пишут,что плохое отношение к русским-это правда? Хочу поехать в этот отель,но сей момент настораживает,тк едем с маленькими детьми,не хотелось бы с ними там воевать за уважение к себе,а отдохнуть спокойно

11:00 18.02.13

Я не заметила ни по отношению к себе, ни к детям... Были отдыхающие из нашей средней азии, то ли казахи, то ли узбеки, так вот их мальчик (лет11) вел себя отвратно, по отношению ко всем детям. Толкался просто проходя мимо, тыкал пальцем, а семейство человек 5 взрослых ни один не сделал замечания! Ни официанты, ни горничные, ни другой персонал не проявлял "особого отношения" по отношению к нашему семейству. Про других не могу говорить, лично не видела))

20:18 18.02.13

спасибо за прекрасный отзыв.лично для меня очень пригодился!!!!

22:33 20.02.13

Здравствуйте!А была ли баскетбольная площадка на территории отеля?

09:28 22.02.13

ой, про площадку я не помню, к сожалению. Даже и не не интересовалась... В корпусе через дорогу есть то-ли корт, то ли футбольное поле))) В общем лучше еще у кого-нибудь спросите, у меня из спорта была только гонка за младшей по детской площадке)))

15:43 27.02.13

Спасибо за отзыв. Летим на майские с маленьким ребенком 5 лет. А сколько стоит султан на день??? И ходили ли в детский мини-клуб??? Мы в прошлом году на майские были в Белеке Лимак Аркадиа. Впечатления Супер, поэтому выбрали отель этой линейки.

17:12 27.02.13

Султан 60 долларов. В мини клуб пару раз ходила старшая (8 лет). Аниматоры молодцы, хорошо работают с детками. В клубе чистенько , уютно. Просто я из опасения за здоровье не люблю когда много детей находится в закрытом помещении. Мы даже кушаем всегда только на открытой веранде ресторана))). Встречный вопрос, а как температура воды на майские? Как-то мы не решались еще так рано ехать))

15:31 14.03.13

Добрый день! А что можете сказать про номера с видом на парк?

16:52 16.03.13

МЫ не были в номере с видом на парк, ничего сказать не могу...

21:54 29.03.13

добрый день
так вас все-таки поселили а Ариканду? мы уже забронировали этот отель и заселение именно в Ариканду

14:02 01.04.13

Да, поселили а Арикадну)))

20:38 16.06.13

Мне отель очень понравился, отдыхали там мы правда в конце марта, день рождения подруги летали справлять. Были с детьми, не разочаровались.