Регистрация: 31.07.13
январе 2013
26.01.13 - 05.02.13

Общее впечатление - положительное. Не зря говорят - с каким...

Общее впечатление - положительное. Не зря говорят - с каким настроением поедешь, о и получишь от отдыха. Отель очень понравился.

Комната. Первый этаж - двухкомнатный номер. Телевизоры и мини-бар, все как в описании. Удобная террасса. Убирались каждый день. По поводу комаров, кстати, за все 10 дней штук 5 было. Тем не менее с собой что-то от комаров все-таки надо взять.

Питание. Разнообразное. Найти себе по вкусу что-то не составит труда. огромный выбор выпечки. Понравилось, что каждый вечер был гриль. На гриле готовят не только мясо, но и рыбу, и креветки, и кальмаров, и овощи. Успели за 10 дней посетить два ресторана а-ля-карт. Франзуский не очень порадовал. Ощущение что готовили все на той же кухне, что и в основном ресторане. Турецкий очень порадовал говядиной в печи. Очень необычный вкус.

Персонал и обслуживание. Отличное. Вежливо и незаметно. Про комнату каждый день уборщик спрашивал - все в порядке или нет. Официанты всегда спрашивают можно ли уносить тарелки. Отдельное спасибо менеджеру Асель.

Бассейн заявленный в описании - с подогревом, на деле оказался без подогрева. Меня-то собственно это не расстроило. Я приехала на море, а не в бассейн.

Еще в описании есть строчка, что отель пляжный (1 линия). Вот тут косяк, который стоит исправить. Пешоком до моря прогулочным шагом с остановками пофотографироваться 20 минут. Но очень удобный автобус доезжает до пляжа за 3 минуты, что не может не раодвать. Пляжные полотенца есть - бесплантые, что очень прадовало. Пляж чистый, печоек хороший. Вход в море - есть с камнями, есть расчищенный (рядом со спасательной вышкой) Рыб, кстати, на пляже намного больше чем в открытом море, куда нас возили. Наши туристы их еще и кормят. Неудивительно, что кораллы все мертвые...

Территория Голден файв сити порадовала газончиками и милыми цветущими деревьями. Где-то в отзывах была строчка о том что там все разваливается и идет какая-то непонятная стройка... Так вот я хочу сказать, что январь в Египте как бы не сезон. И люди работают над тем чтобы привести территорию в порядок к сезону. И допустим мне совершенно не мешало, то что они красят бордюры, делают тротураты, высаживают какие-то растения.

Интернет работает на рецепшене. Работает хорошо, если народу не много. Я умудрялась и по скайпу с видеовызовом звонить.

Ну и информация не по отелю. Представители Анекс тура совсем оборзели - в аэропорты сдирают 17$ за визу. Поэтому кто летит туда, при входе в аэропорт не нужно сразу искать представителя анекса. Справа есть кассы в которых визу ставят за положенные 15 долларов. В любом случае анекс будет ждать вас на выходе из аэропорта, никто никуда не уедет без вас. Поэтому на пару минут дольше, но зато честнее. Неприятно. Но к отелю опять-таки это отношения не имеет.

Хургада сама по себе город грязный. По городу удобно передвигаться на такси.

Недалеко от отлея есть магазин с фиксированными ценами - Клеопатра базар (выйти из отеля и повернут налево, пройти Сапфир и кучу лавочек).

Продуктовый магазин слева от отеля, по-моему ремивьера называется. Кстати, алкоголя в магазинах нет.

Добавлено 09.02.13 21:16 (3 072 символов в тексте)

11:18 13.02.13

Про визу все правильно. Мы тоже были в шоке!

18:08 23.02.13

Здравствуйте, Ольга!
Рады, что Вам у нас понравилось, и Вы остались очень довольны нашим отелем.
Приятно, что Вас восхитило разнообразное питание, старание персонала, отличное обслуживание. Надеемся, Вам снова захочется приехать к нам и насладиться отдыхом.
Будем счастливы приветствовать Вас в нашем отеле и постараемся сделать ваше пребывание у нас незабываемым.
С уважением и всех Вам благ,
Ваша Topaz Club Suites Hotel Команда.

Все отзывы Ольга В (7)