Регистрация: 26.09.12
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2012
09.12.12 - 22.12.12

Хороший отель для семейного отдыха на Пхукете

Достоинства:

* В новых корпусах в номере две отдельных комнаты, мы в одной спали, в другой оставляли на ночь кондиционер, соответственно на нас не дуло, а в номере было прохладно

* Кондиционеры (2 на номер) и холодильник работают нормально, проблем не было

* Мини-бар свободен, соответственно не надо оттуда вынимать всякую ерунду чтобы положить свои фрукты и напитки

* Сейф в номере небольшой, но его вполне хватает чтобы сложить туда ценности (паспорта, деньги, документы)

* Wifi бесплатный (редкость для Таиланда), но в номере с перебоями, на ресепшне нормально, обещают в будущем улучшить качество. Когда хорошо работает - для скайпа хватает без проблем

* 4 пластиковых кресла и маленький столик, то есть посидеть есть на чем, плюс сушилка. Видно, что эта мебель весьма не новая, но вроде чистая.

* Две 2-спальные кровати, в конце концов на одной из них можно вещи раскладывать

* Достаточно хорошо прибирают, никаких жуков-тараканов, хотя на улице видели их

* В коридоре (для опасающихся специально отмечаю - не в номере!) вечером по стенам и потолку ползают геккончики, видимо они подъедают насекомых, ну и вообще создают приятное впечатление близости к природе

* Завтраки (6:30-10:30) вкусные и достаточно разнообразные (жаль бекон не каждый день)

* 2 раза приносили нам тарелку с фруктами бесплатно, так и не поняли за что, но денег не взяли

* Приглашали на вечеринки всякие, но мы не пошли

* Вечером почти каждый день барбекю у бассейна, если неохота идти, то можно поесть там

* Для детей каждый вечер фильмы, мультики

* Настольный теннис, дартс, проводят соревнования даже

* Персонал приветливый и ненавязчивый, в общем-то незаметный если нет нужды, а если надо, то отзывчивый, порадовало

* Массажистки две - нужно заранее записываться, вроде делают хорошо

* На ресепшне 2 русскоговорящие девушки, очень отзывчивые, спасибо им

* Бар прямо в бассейне, можно записывать выпитое на счет номера, а потом оплачивать (чтобы не таскать деньги в бассейн)

* 2 больших бассейна. 2 псевдо-бассейна (не для плавания), два места где есть гидромассажные струи (на 5 и на 2 человека)

* Выходы из номеров 1 этажа - прямо в бассейнчики, из которых можно выплыть в большой бассейн

Минусы:

* Холодильник маловат - 2 полочки

* Хлорирование бассейнов в 19-00, поэтому вечером никто не купается, лучше бы сделали попозже

* Нет прачечной в отеле (на улице 50-70 бат за кг но нет доверия к их качеству

* В отеле 99 % русских, соответственно некоторые ведут себя не очень стесняясь, не уровня "Тагил рулит", но всё равно не слишком приятно. К счастью, было всего пара таких эпизодов, что в общем-то терпимо.

Вообще про Ката:

* Всякие магазинчики, ресторанчики, массажи и т. п. инфраструктура есть, хотя, конечно не в таком количестве как на Патонге, зато и суеты на порядок меньше.

* Далековато добираться на экскурсии, к тому же часто через пробки

* Такси весьма дорогое, при этом не удаётся сторговаться на снижение цены. Из города любят упрашивать заехать в магазины, лучше заранее отказываться от подобных предложений - слишком много времени тратится на такое "такси"

* Рейсовые тук-туки (грузовики размером с обычный автобус) ходят раз в 20 минут и вначале идут медленно (15 км/ч), зато стоят 30 бат. На нем можно доехать до Central Festival и до города, а из города до любого пляжа.

* Пегасовские экскурсии дорогие, и при этом мало рассказывают в дороге, не сравнить с тем, что было в Паттайе

* В основном местные не досаждают, исключение - приставучие таксисты, массажисты и портные.

* На пляжах нет кабинок и мест для мытья ног

* Море чистое, есть кораллы с рыбками

* Еда сравнительно недорогая, легко поесть на 200 (с макашниц) до 1200 в ресторанах на двоих. Пища съедобная, вкусная и без отравлений.

* Влажные вещи не высыхают ни за ночь, ни за день, нужно или брать в 2-3 раза больше чем обычно, либо докупать на месте, благо цены (если торговаться) приемлемые

* Не совсем удачно расположены подходы к пляжу - большую часть территории рядом с пляжем занимает отель Club Med, постояльцам остальных отелей приходится его обходить чтобы выйти к пляжу

* В северной части Ката есть коралловые рифы, с рыбками, крабиками и прочим. Но, к сожалению, в этом же месте впадает небольшая речка с весьма канализационным запахом, так что эти рифы трудно посоветовать любителям снорклинга

* Рядом расположены пляжи Карон (севернее) - хорошего впечатления не сложилось и Ката Ной (южнее) - очень понравился, см. ниже

Ката Ной:

Есть огромный коралловый риф (в южной части пляжа), мало людей и торговцев. Если есть волны, то рядом с рифом нужно плавать осторожно - может стукнуть о скалы покрытые острыми ракушками. Для снорклинга весьма желательно обуваться, да и перчатки не повредят, иначе травмы почти неизбежны. Есть рыбы и морские звезды голубые, крабы. ежей нет. 200 бат на такси от Ката, пешком приблизительно 20 минут. Сам пляж является тупиковым, движения почти нет, выбираться оттуда чуть дольше чем с Ката и нет магазинов и т. п, зато нет всей этой суеты вокруг.

Добавлено 10.02.13 16:35 (5 009 символов в тексте)

11:16 12.02.13

Добрый день, Максим! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels.Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана- маркетолог компании PGS HOTESL Тайланд.

Все отзывы Maxim (2)