Регистрация: 09.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
31.01.13 - 08.02.13

коротко о каждом аспекте отдыха

Как обычно, перед выбором отеля читали отзывы на Tophotels, и Dreams Vacation Resort 4* имел множество отрицательных статей.

Но цена в 12000/9дней за человека подкупила. Полетели впятером с 2х летним ребёнком и друзьями.

Выбрали перелёт трансаэро, потому, что был выбор между дорогим аэрофлотом, дешевым, но вечно задерживающимися татарстан и средний вариант - трансаэро.

Без задержек в срок мы прибыли в Шарм Эль Шейх.

По совету родителей не стали оформлять визу (15$/человек) и сэкономили 75$. Для этого лишь нужно написать в бланке, который выдают перед пограничным контролем, что место пребывания - ONLY SINAY. Даже при отсутствии визы вы можете ездить на экскурсии.

Отель находится в 20минутах езды от аэропорта. Сначала часть пассажиров высадили в Dreams Beach 5*,а потом через 5 минут высадили нас в Dreams Vacation Resort 4*(на деле оказалось, что оба отеля находятся на одной огромной территории).

-ГИД(2*)

Принимающей стороной был ОДЕОН, так вот гид по имени Ашраф назначил первую встречу на 8:30 утра. Мы не смогли заставить себя так рано встать и не пришли на встречу, из-за чего он так разобиделся, что отказывался с нами говорить. В принципе нам плевать на него, тк мы уже ездили на экскурсии раньше, и сейчас не планировали, но если вам надо куда-то ехать на экскурсии - лучше проснитесь и встретьтесь с ним.

-ЗАСЕЛЕНИЕ(5*)

При заселении (по совету из отзывов на топ Хотэлс) положили по 10$ с семьи в паспорт и попросили поселить в соседних удобных номерах. Деньги прямо вызвали невероятную радость, человек на рецепшене засуетился и сказал, что пока мы можем пойти пообедать, а после обеда всё будет готово.

Так и вышло. После акта чревоугодия, мы подошли на рецепшен и получили карточки от номеров. Браслеты в этом отеле не такие убого яркие как в других, а неприметно-серые.

Мы отправились уже в номер, а какая-то хабалистая соотечественница пыталась руганью выбить себе лучший номер, но лучше бы 10баксов не пожалела и сэкономила нервы.

-НОМЕР(3*)

Нам достались два соседних номера в ближайшем к столовой корпусе (кластер№53) т.к. у нас ребенок, поставили 3ю кровать. Наш номер 5316 чуток больше номера наших соседей 5314.

Номер явно не самое лучшее, что есть в этом отеле. Но я не понимаю тех, кто едет на отдых и жалуется на номера.

Тем не менее, опишу вам минусы:

* Все столешницы каменные - в прекрасном состоянии, но одна единственная деревянная столешница вся исцарапана (фото прилагается);

* Матрацы на кроватях диконеудобные. Лично у меня каждое утро болела спина. Приходилось ходить на зарядку, чтоб вернуть поворотливость;

* Вода долго нагревается, течет слабым напором, душ закреплен к стене и не двигается, унитаз очень плохо смывает. Короче, слабый напор;

В остальном всё норм. Сейф, телевизор с двумя российскими каналами. Окна выходят на бассейн.

-ПЕРСОНАЛ(5*)

Те, кто пишет про неприветливый персонал, лучше бы за собой присмотрели. Там были господа из серии "тагиииил". Которые хамят всем и вся, им всё не так и сахар не сладкий и море не мокрое.

У нас сложилось впечатление, что персонал всё время под "веселящим газом". В столовой всегда улыбаются, шутят, стараются помочь во всём. Нашего сына постоянно веселили два официанта. Читали стишки "гуси-гуси ГА-ГА-ГА", а когда ребенок плакал - всячески успокаивали. Бармены тоже весельчаки, поют песни, шутят шутки.

Очень обрадовало то, что нет никаких привилегий у местных отдыхающих (а их было много, мы попали на их каникулы). Дамы в чадрах несколько раз при мне пытались без очереди набрать еды или напитков, но работники намекали им, что не обслуживают вне очереди.

Иногда мы приходили, когда столовая была закрыта, и, не смотря на это, персонал наливал нам молока в детскую бутылочку.

Отрицательные эмоции вызвали только уборщики, видимо 1$ в день на чай им мало. Они ни разу не сделали нам ни лебедей, ни каких других животных из полотенец, а пару раз даже не одели пододеяльники.

-ТЕРРИТОРИЯ(5*)

Территория нашего отеля незаметно перетекала в территорию Dreams Beach. Огромная площадь двух отелей. Есть где погулять. Вечером с коляской пройтись - и ребенок уже спит.

Она такая большая, что по ней курсирует TAF-TAF (машинка для перевозки туристов, фото прилагается)видео поездки на ТАФ-ТАФе через весь отель youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JHNfzbe1XLc

на территории есть разные рестораны (мексиканский, итальянский, азиатский, гриль, рыбный) можно в них заказать платный ужин. Есть 2 детские площадки, футбольное, волейбольное поля, теннисные корты, настольный теннис, большие шахматы, минигольф, боча, игровые автоматы. минизоопарк с разными попугаями. Два подогреваемых бассейна с превышение содержания арабов на литр воды(конец января-начало февраля-время отпусков и каникул у них). Есть горки водные. Два амфитеатра, множество магазинчиков, в которых просто необходимо торговаться.

Есть два спа-центра и два тренажерных зала. Сауна и джакузи, массажи на любой вкус. Тоже торгуйтесь, цену иногда можно сбросить на 50% если пообещать ещё прийти к ним или пойти во второе спа).

В тренажерном зале тренажеров не много, но самые популярные (вело, беговая дорожка, станок для жима штанги, для пресса, и многоцелевой станок, на котором порван трос).

-АНИМАЦИЯ(5*)

С самого утра начинают работать аниматоры.

+сначала зарядка,которую ведёт украинская девушка. Потом дартс, боча и танцы. С детьми на площадке тоже играет аниматор русскоговорящий.

+после обеда волейбол и футбол. Аниматоры не навязывают вам свои услуги, но оповещают, что скоро будет волейбол или гимнастика и тд.

Арабы принимают участие во всех играх, но у них плохо всё выходит и они проигрывают во всех соревнованиях нашим соотечественникам. За 7 дней арабы ни разу не выиграли в волейбол, вследствие чего устроили скандал. Окружили аниматора и на повышенных тонах (больше похоже на курятник) требовали, чтоб аниматоры играли с арабами, а русские денёк отдохнули, так вот на эти требования аниматоры всем коллективом собрались и ушли, вместе с русскими. Арабам не особо было интересно вчетвером играть)))). Через 20минут всё вернулось на круги своя.

+вечером после ужина детская дискотека, аниматоры увлекательно занимаются с детьми, разучивают танцы. Потом следует какое-то представление для взрослых (либо конкурсы, либо дервиши, либо танец живота, факир-шоу, караоке или ещё что-то). после этого приглашают на дискотеку,либо в Дримз Бич,либо в город

-ЕДА(5*)

Прочитал здесь, что еда однообразна...

Ну если набирать все блюда сразу, то выбор уменьшится... Но вообще выбор велик. Тут и различные овощи, салаты, мясные и рыбные блюда, гарниры на любой вкус, пицца и паста, гриль и картофель фри. Напитки: алкоголь, коктейли (алкогольные и безалкогольные), газировка (фанта, спрайт, кола), соки апельсин, ананас (не натуральные), чай, кофе, молоко. Множество различных сладостей.

Отрицательный момент - не тщательно моют стаканы в баре. Просто ополаскивают и сразу наливают новый напиток. Один раз нам дали вино в столовой, а на бокалах были отпечатки губной помады.

Несмотря на небольшие недостатки, отель хороший и отдых понравился.

все дружелюбны и даже арабские отдыхающие каждый раз сюсюкались с нашим сыном и просили сфотографироваться . а пожилые дамы в чадрах постоянно брали нашего ребенка на руги,норовили чем-либо сладким угостить или просто поиграть с ним.

короче говоря,я впервые возвращаюсь из Египта на позитиве. мы ни разу за весь отдых не захотели покинуть территорию отеля, и не пожалели. никаких навязчивых торгашей и хамских подростков. внутри Dreams Vacation чувствовали себя так спокойно и не принуждённо,что не хотелось ничего менять. хотелось только продлить время отдыха и ещё немного посидеть и покурить кальян,рассматривая то,как трудятся газонокосильщики и бассейномойщики)))

ps Если вы привыкли отдыхать с "расслабляющим доппингом", то в кальянной вам предложат местные"сладости".

если отзыв интересный вышел,то поставьте лайк(ДА-полезный отзыв )

фонтан

местная аллея сфинксов

номер 5316

таф-таф для перемещения по отелю http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JHNfzbe1XLc видео

карта

Добавлено 10.02.13 18:09 (7 942 символов в тексте)

22:58 10.02.13

Мы тоже через 6 дней летим в Вокейшн с доченькой 1г10мес!!! Андрей, простите за такой некорректный вопрос, но....Какой водой вы мыли ребенку голову, лицо, зубки? Покупной, или из душа? Я сама прошлый раз отравилась, не знаю только чем, а теперь с ребенком вообще страшно! И вообще, что ребенок кушал, не было ли акклиматизации? Буду благодарна за ответ!

23:26 10.02.13

Дарья,в ванной комнате висит предупреждение, что воду из крана нельзя пить.
также просят экономить и не звать сразу персонал,если вода не горячая, а нужно подождать минутку-другую.

мы мыли и чистили зубы этой водой, и пару раз, когда сын принимал ванную он немного хлебнул воды. ничего с ним не случилось, но лучше не злоупотреблять

на территории были магазы, мы там купили и подгузники(у них только памперсы,они не много влаги держат,поэтому если на ночь , то лучше с собой привезти хагисы) и питьевую воду, молочную смесь и кашу привезли с собой(раводили их из бутылки питьевой водой). так же молоко брали в столовой, но главный по столовой на 5ый день подошёл и сказал, что молоко для кофе и чая, а если нам надо то в магазе купите. но когда узнал что это ребенку - оттаял и сам принёс тёпленького молока.

главное улыбаться им и говорить элементарное спасибо и пожалуйста,тогда они всё делают и помогают

23:34 10.02.13

возьмите обязательно от комаров средства,крем или ещё что-то. мы вечером на улице гуляли, ребенок уснул и открытые учаски кожи(лицо и кисти рук)искусали очень сильно
в зимнее время не окуривается территория средствами от комаров

11:32 11.02.13

Спасибо! Вы ответили быстрее чем модераторы проверили Ваше сообщение)))) Думаю, нам все понравиться, к сражению с комарами уже готовы, памперсами не пользуемся, покупные каши на дух не переносим! Нам лучше булочка свеженькая с молочком))) А с выпечкой, как правило, в Еги проблем нету!

А, да, спасибо за видео ролик в Ютубе! Посмотрели - теперь не терпится еще 5 дней сидеть здесь)))))

16:08 11.02.13

Андрей все по делу написал.Были в тоже время.отдыхали 13 дней и ни разу наш отдых не омрачился ни скандалом, ни чем)единственное, про уборку номеров..Видать вам попался такой уборщик.Мы жили в кластере 57 (кстати заселялись тоже по принципу 10$ - быстро,хорошо и без очереди),уборщик в нашем кластере вообще огонь!Зовут Шериф,очень вежливый,постоянно радовал нас различными фигурками из полотенец,хотя и оставили за весь отдых раза 3 по доллару.

Про гида - тот еще хмырь))из за его ошибки все кто выезжал из отеля в аэропорт вместе с нами около 20 ти челоовек,опоздали на рейс,благо самолет не улетел без нас.Сначала утром в день вылета нам сказали, что рейс задерживаается на 5 часов,ну и отлично подумали мы и ушли на море.(рейс в 16-40),в итоге когда этот придурошный понял,что накосячил метался по отелю в 16-00 и искал всех улетающих этим рейсом,нашел и мы прибыли в аэропорт в 17-00)))))

Еда - отлично.Разнообразно,вкусно,без отравлений.

Номер - либо нам попался такой отличный,либо мы не заметили в силу просто шикарной территории,уходили в 8-9 утра и приходили в 11-12 вечера.

Анимация - дружелюбно,весело,не принуждают))Каждый день рубились в волейбол.Каждый вечер какое нибудь шоу,конкурс и т.д.

Персонал - улыбаются,пытаются на русском шутки шутить и тд.

Вообщем Андрей все по делу написал.Советую,отличный отель.

ps читая отзывы до поездки,боялся и ждал худшего...в итоге получилось все наоборот))))))хз откуда весь негатив)

13:51 14.02.13

В отзывах за 2011 г. обнаружила сведения об отсутствии пляжных полотенец.Так их выдают или надо брать своё?

21:25 14.02.13

Наталья, полотенца есть
на рецепции вам выдают ключ от комнаты и по карточке на человека для обмена на полотенца.

между амфитеатром и волейбольной площадкой находится будка, где улыбчивый араб обменяет вашу карту на пляжное полотенце.

можно сдать их до 17 часов или утром след. дня обменять на свежие

23:18 14.02.13

Андрей,спасибо.

02:18 16.02.13

хотелось бы ответить Михаилу(по поводу гидов и отправления)
рейс по словам гида действительно был задержан на 5 часов. Я,являясь человеком ответственным,два раза звонила гиду дабы уточнить время сбора и отлёта.
не буду расписывать что да к чему,но когда мы с мужем в назначенное время подошли к гиду(Мустафе),то он,не отрываясь от впаривания экскурсий сказал нам что-то типа"АА,это вы,опоздавшие на рейс!"
шок-это очень мягко будет сказано.
опять же,опуская некоторые моменты:внятно ситуацию гид объяснил не сразу(да и не нам).
В итоге оказалось,что в экстренном порядке(не по его вине!))) хамоватый гид пытался собрать нашу группу,состоящую из 22 человек,но собрал 18. Мы оказались в числе счастливой четвёрки(наша пара и ещё две девушки),которую гид по каким-то причинам не смог найти на территории(кстати один раз с их стороны прозвучал вопрос:ну теперь честно скажите,где вы были??)
К чести туроператора следует сказать что нам дали номера,кормили и поили ещё в течении двух дней,пока не предоставили билеты на самолёт(спасибо за бонусные дни отдыха!)))
ну а в плане отеля согласна с характеристикой Андрея.Даже могла бы порекомендовать,неплохой отель для своей ценовой категории

11:25 16.02.13

Обалдеть))вас еще и виноватыми оставили..мдаа.но зато еще 2 денька под солнышком побыли,везде свои плюсы)

15:22 18.02.13

Андрей, добрый день! Подскажите пож-та, в номер приносят бутылку с водой, если да ,то как часто? В некоторых отзывах читала, что ее покупать надо. Как то совсем не хочется. :-(

17:04 18.02.13

Лидия,в номере не было ни чайника ни бутылок с напитками.
только холодильник.

мы купили в начале отдыха за 2$ бутылку воды, потом её наполняли в куллере
на завтраке я заметил, что люди набирают и соки в бутылочки

09:53 19.02.13

Понятно, будем иметь ввиду... А скажите пожалуйста, акваэробика там была? Для нас это принципиально важно, честно))

17:00 19.02.13

ну бассейны очень холодные. зима ведь))море гораздо теплее
а в дримз бич 1взрослый и 1 детский подогреваемые, но я не видел аквааэробики

но может ближе к весне уже теплая вода будет во всех бассейнах

14:46 21.02.13

Хороший отзыв, спасибо Андрей. Практически со всем согласен, были с 3 по 11-е февраля, отзыв напишу, может что-то вспомню важное для отдыхающих. Для Лидии - при заселении попали в Beach и там отдыхали. Так вот - аквааэробики нет, есть только аэробика на главном бассейне на островке внутри..

08:08 27.02.13

Спасибо, Дмитрий... Надеюсь к нашему приезду у них в этом плане ситуация изменится :-)

02:07 22.03.13

Лидия Акваэробика есть, один раз видела в вакейшене. И один раз даже поучаствовала в дримс бич, в подогреваемом бассейне, вполне понравилось, хотя я не любитель, но последнее упражнение "некрасиво выглядело".

21:36 20.04.13

Андрей, поделитесь опытом, плииз, вы летели Трансаэро? С коляской вас пропустили нормально? На фото вижу почти как у нас. Читала рекомендации на сайте трансаэро, говорят, что коляска-трость д.б. не более 4,5 кг, с другой не пропустят.

00:42 21.04.13

Марина,коляску никто не взвешивал. ребенок дремал в ней. мы до двери самолёта докатили её а там бортпроводник взял её и сказал при выходе отдаст. в шарме у трапа нам её вернули. никаких проблем или вопросов не возникало

19:13 21.04.13

Спасибо за быстрый ответ)

19:53 11.05.13

Здравствуйте, Андрей. Спасибо за такой полноценный отзыв. Вот теперь с мамой тоже поехать туда. И появился такой вопрос, так как мама английский язык не знает, а я владею лишь на базовом уровне. Это сильно страшно? Знают ли там русский?

20:26 17.05.13

Анастасия, вообще не нужен английский, если не собираетесь вести беседы с английскими туристами. персонал 90% понимает русский"на базовом уровне" а 60% отлично разговаривают на уровне наших северокавказских соотечественников

Все отзывы Андрей (2)