Регистрация: 13.09.12
феврале 2013
25.01.13 - 05.02.13

Советую:)

Всем здравствуйте! Отдыхали на замечательном острове Куба парой в конце января начале февраля! Это время принято считать на Кубе сезоном, но погода выдалась не очень солнечной, из 12 дней нашего пребывания, было всего 4 солнечных дня! Однако, это ни коем образом не смогло испортить наш отдых. Океан, хоть и был холодным для водных процедур, но поражал своей красотой! Прежде чем перейти к описанию отеля, хочу всем всем порекомендовать выбрать Кубу для проведения отдыха :)

Я не буду говорить о том, что все отели на Кубе старые и об их нехорошем " техническом состоянии", так как это далеко не так! Просто нужно здраво оценивать понятие "цена-качество". На Варадеро есть очень достойные отели высоких категорий, они , как правило, располагаются в конце полуострова, единственный их минус- это удаленность от центра. Вышел-и пустота! Заметила стройки, так что скоро будем наслаждаться свеженькими отельчиками и современной инфраструктурой!

Что касается самого отеля VillaTortuga, прежде всего ,хочется отметить его хорошее территориальное расположение: он располагается не в центре Варадеро, но в хорошей доступности от него. Контингент отеля в основном пенсионеры- иностранцы. Молодежи будет в нем скучновато (для тусовочного отдыха могу посоветовать отель mercure cuatro palmas 4*, располагается непосредственно в самом центре Варадеро, окружен клубами )

Очень нецелесообразное размещение корпусов, многие виллы выходят на дорогу, по которой автобусы то и дело привозят и увозят туристов, другие выходят на бар и бассейн, что тоже шумно! Если вы любитель тишины- отказывайтесь от этих вариантов при заселении!

В один из таких " тихих" номеров мы и попали! Номер располагался на втором этаже , под нами была бойлерная, справа дорога, тарахтение автобусов и шумы снизу очень меня докучали! Сменили номер без проблем :)

Заселяют в номера в 16:00, приехав рано, долго ждали. От номеров я ожидала худшего, но он оказался вполне приличным. Все работало исправно: хорошей напор горячей и холодной воды, холодильник, кондиционер, кабельное TV ( русский канал ТВЦ), для разеток никакого переходника не требуется, мебель нормальная, сейф платный 2 кука в день. Единственным минусом было то, что в номерах очень сыро( особенно первый этаж), но это климатические особенности Кубы- большая влажность воздуха. Проблемы были также с канализацией- запах в ванной стоял такой, что напоминал общественный туалет, особенно по ночам он распространяться по всему номеру! Убирали номер регулярно, меняют полотенца, сброшенные вниз:)

Питание особым разнообразием не отличалось, еда достаточно престная, но если оценивать по меркам Кубы категорию в три звезды, то шведский стол вполне достойный. Когда нам надоедало это однообразие, мы шли в кафешку( при заезде прям справа от отеля) и ели там( кстате очень вкусно и не дорого!)

Территория отеля вполне ухоженная, повсюду бегают ящерки. Не могу сказать, что пляж отличается особой чистотой, но это дело рук самих туристов, так как повсюду валяются трубочки и стаканчики от коктейлей. Лежаков на всех не хватает, но это не проблема, так как пляжи на Варадеро песчаные, поэтому можно легко расположиться прям на песочке:)

Большим плюсом является то, что катамараны и лодки можно брать в использование абсолютно бесплатно, правда из-за погоды штиль был только пару раз, поэтому вдоволь наплаваться нам не удалось:(

Персонал вежливый, улыбчивый, впринципе как и все кубинцы. Большой плюс , что почти весь персонал обладает знанием элементарных фраз на английском языке :)

Следует обязательно посетить Гавану! Мы арендовали автомобиль и катались туда сами. Дорога до Гаваны платная ( 2 песо в один конец), поэтому вполне хорошая:) Сигары приобретали у местного жителя, который встретил нас при входе на завод со словами : -"Здесь очень дорого, пойдем ко мне!" Повел нас к себе на квартиру, там мы и сторговались. Ром покупали в обычном продовольственном магазине непосредвенно в самом Варадеро, 5 кук (~150руб) 0.7 л., все сувениры приобретали тоже на Варадеро, торг в лавках уместен:)

Что касается курса, то дела обстоят примерно так : 1000рублей = 33$= 29,7 cuc. 1000рублей=25€=33,5cuc. Деньги можно обменять прям на ресепшене в отеле- курс хороший:)

Уезжать не хотелось! Куба оставила огромное положительное впечатление! Отель Villa Tortuga соответствует цене и качеству ! На отдыхе главное позитив! Если есть какие -то вопросы по отелю или непосредственно по самой Кубе- пишите:)

Добавлено 11.02.13 03:54 (4 451 символов в тексте)

21:16 15.02.13

Добрый вечер! Едем в этот отель 1 марта. Подскажите в какой номер лучше заселяться?

23:46 15.02.13

Здравствуйте, отправила ответ в личные сообщения:)

09:25 18.02.13

И мне по-возможности тоже! Еду в этот отель с 12 по 22 марта :)

15:26 20.02.13

Здравствуйте, Мария! Спасибо за полезный отзыв )) Еду 5 марта в Виллу, можно и мне рекомендации по номеру?
P.S. Привет, Рома!

17:20 17.03.13

И мне если не сложно напишите пожлста!! еду с 20 по 30.

17:42 17.03.13

Спасибо за содержательный рассказ про Кубу.Планирую посетить страну на данном этапе изучаю.

19:32 17.03.13

Посетите! Не пожалеете:)))

20:03 11.01.14

Отличный отзыв. Расскажите и нам , пожалуйста, какой номер лучше, и как договариваться по обмену номера, какой процент берут при обмене денег и где лучше менять. Мой mail: ejik5555@mail.ru.
Спасибо

Все отзывы Мария (5)