Регистрация: 04.07.11
январе 2013
08.01.13 - 15.01.13

4.2

Трудности выбора.

Всем доброго времени суток. Ровно день как вернулся из Домины и решил сразу же оставить свой отзыв. Постараюсь более-менее расписать доступно и понятно для каждого.

Выбор мой был таков - ШАРМ 4 или 5 звезд бюджет ~17к + с собой 200$

Чем меня зацепила именно Домина?

1) Есть диско

2) Огромная территория (1400 номеров!)

3) Инфраструктура отеля на бумаге просто восхищала

4) Много интересного, воллейбол\футбол\анимационные программы до конца вечера

5) all inclusive

6) 1 линия

Не хочу огорчать, но начну с того что, отель правда не тянет на 5. Но меня в принципе это не сильно удручало, т.к. это больше всего сказывалось именно на номере, а в нем я проводил очень мало времени душ\сон.

Отель в принципе подходит как для молодежи, так и для тех кто хочет спокойный отдых с семьей. Но все же последним предпочтительнее. Отель как следует из отзывов и истории принадлежит Итальянскому гражданину, т.е. отдыхают там и иностранцы(в часности Итальянцы, так же много народу из Украины). Плохого за неделю от Итальянцев(как тут писали)я совсем ничего не видел, милые стильные люди. Совершенно никакой агрессии, играют так же в воллейбол\футбол\учавствуют в анимации вместе с Русскими, не буянят.

В отеле есть детский клуб, клуб для взрослых(Stargate), большая сцена типо амфитеатра где проходят вечерние анимационные программы, кафе Mosaiqe где так же проходят анимашки.

Stargate - клуб на территории отеля, вход на дискотеку платный(8-16$ за 1 вечер) есть альтернатива покупать абонимент за 65$ на неделю в целях экономии. Дискотека в целом нормальная, правда музыка каждый день одна и та же да и + самая тусовка начинается после 01:00. На дискотеке есть бар, где можно выпить бесплатно, наливают гады мало алкашки и много сока! Так что придется не один десяток раз подойти, чтобы быть в настроении танцевать под любую музыку).Если же ехать в Нааму на диско типо пачи или литл-будда то, вот здесь по карману ударяет не хило 25-30$ за вход(девушкам часто вход бесплатный). Отель находится в ~3-4км от Наамы, выйдя из отеля можно поймать такси за 5$ туда.

Анимационные программы - всегда ценю труд людей! И они действительно стараются, днем на пляже проводят конкурсы, танцы с аэробикой. Вечером интересные шоу на арене и дальше в мозайке, проводят конкурсы рядом с бассейном(аквамарин) скучно не будет. Интересно\смешно\занимательно.

Питание - за 7 дней ничего не менялось, разнообразие есть но вот только из 6-10 блюд, бывает шашлык на улице, индейку подавали. Я не привереда, рис кушал со всяким мясом и был доволен. Живот 1 раз схватил правда, но смотрите что берете! Все выглядит и вправду хорошо, только хорошо ли для желудка! Кушал только в Корале.

Территория - на самом деле до конца я ее не проходил, только 3\4. Она большая, в первые дни можно запутаться, но потом быстро привыкаешь. Жили мы в Oasise номер 55065. Пешком часто ходили, до моря\ресторана т.к. таф-таф не всегда часто ходил да и прогуляться если честно бывает полезнее. Пляж очень большой, есть лежаки все дела, полотенца перед входом в него. Понтон с двумя бассейнами. 4 воллейбольных поля и 1 футбольное, тут же рядом бар с напитками и мороженным, мы почти весь день рубились в воллейбол, народу много площадки часто бывают заняты. Море красивое, чистое и это видно. В бассейн ходили только возле корпуса аквамарин, там все тусы и народ, так же стоит настольный теннис. На пляже песочек, шезлонги. Так же на территории присутствуют 2 магазина самообслужки, различные сувенирные лавки и т.д. Сделан стиль аля-европейский, маленькие улочки\магазинчики, приятно и красиво.

Номер - ничего лишнего но и без излишеств, телек с 3-4 каналами на Русском, уборная и балкон со стульями. Конечно мебель откровенно говоря вообще не очень, но это было неважно. Дали за него 20$ типо вид на море, в принципе сойдет учитывая что другие брали почти такой же вариант за 100-и более) Сам же посоветовал брать аквамарин, ходить туда-суда не далеко и таф таф нафиг не нужен будет.

Персонал - приветлив, вежлив. Все так же зависит от манеры общения с ними.

Бухло - пойдет, пиво конечно вода, ром с колой можно пить ну и водку с колой. Но обычно все берут с собой дютик.

Вечером 8-9 народ присаживается в бар на пляже(бухай бар его зовут) далее идут на анимационные программы, ну а после 12 в старгейт.

Сравнивая с Хургадой, здесь на порядок все дороже!!А в принципе все одно и тоже! Сигареты по 5$(отвратного качества) пачка чипсов с печеньями около 200р на наши. Поэтому стоит подумать, что Вы хотите купить из из расчета этого распределять средства.

Тагильщина конечно присутствует, но такая аля-безобидная только слов, а дела - 0. Так же присутствует колхозный народ)) для которых Ебибет просто сказочное место. В принципе то что, я отдал 16800 за поезду все оправданно. Красивое море, отдых. Загар который реально получить за неделю. Если вы располагаете большими средствами то, наверное следует рассмотреть вариант отеля 5 звезд в нааме с выходом на дискотеки. Просто у меня все упиралось в это, нужен был отель со своим клубом, т.к. наама кусается в этом случае. В целом отдых хороший, только не понятно одно. Народу в отеле вроде бы много, но выйдя вечером к морю там или после дискотеки к бассейну ни души!!! Для компании самый подходящий отель. В принципе семьи с орущими спиногрызами особо не напрягают, родители хоть и на отдыхе и под градусом, но ситуацию контролируют.

Добавлено 16.02.13 03:00 (5 374 символов в тексте)

21:35 18.02.13

где лучше питаться? где лучше загорать и купаться? что интересного в нааме? визу стоит брать в аэропорте?

едем мы в оазис

23:29 18.02.13

Лучше в "Султане", но если Вы поедите в Оазис, то Вас прикрепят к ресторану "Coral". Мы были в Оазисе, питались в Корал, потом начали ходить в Султан, но на пятый раз нас заметили и попросили выйти и пойти в свой ресторан)))
В Нааме небыли, но говорят где-то есть поющие фонтаны, по моему Сохо называется место, спросите у туристов наших, их там 90%.
На море вода теплая, но ветер. Бассейны с подогревом (не все).
Визу ни в коем случае НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! (если конечно же не планируете в другую страну ехать)
Проходите мимо кассы (где визы по 15$ продают) и идете дальше за народом. А лучше заранее в самолете у кого нибудь спросите. Мы так и сделали. Мы ездили в феврале этого года, поверьте визы бесплатные не отменили. При паспортном контроле просто скажите ONLY SINAI и все, Вам поставят бесплатную визу

19:39 20.02.13

Добрый вечер, Александр! Отель Domina Coral Bay посещала не однократно, жила практически во всех отелях. Могу вам подсказать,что самое лучшее питание будет в отеле Domina Elisir 5*, также в отеле хорошие номера, мини-бар пополняется ежедневно, территория не большая у самого отеля, но также можно пользоваться всем комплексом Domina Coral Bay, только питаться именно в своих ресторанах. Sultan 5* по питанию вообще не понравился..ужасненько, особенно вечером..((( Domina oasis и Domina Aquamarin питаются в одном ресторане "coral" питание без излишеств, но выбор есть, на мой взгляд по приятнее, чем в султане. Правда Aquamarine лучше по номерному фонду, номера по свежее,по новее нежели в Oasise.
Визу вы ставите, если будете посещать Каир, Луксор, а также если отправитесь Иерусалим, Израиль и другие страны. Вообщем если вы не будете покидать курортную зону, и просто будите загорать "звёздочкой" на пляже, то от визы стоит отказаться, поставив себе only sinai. В остальных случаях берите визу))
В Нааме бей очень много клубов (Little Buddha Sharm el Sheikh, Pacha Sharm el Sheikh, Hard Rock Cafe Sharm El Sheikh , и другие также много всяких кафешек, ресторанов, кальян-баров)
Можно съездить в Сохо, находится в бухте Шаркс Бэй - там вы увидите и поющие фонтаны, и можно приобретать разные сувениры (хотя на территории отеля дешевле), также там есть каток, Ночной клуб “Pangaea” в Сохо (Шарм-эль-Шейх), сделать шоппинг и многое другое))) вообщем приятного вам отдыха)))))))

13:36 21.02.13

Александр, мы были с визой ОНЛИ СИНАЙ. Когда у нас была встреча с гидом, он предложил нам всевозможные развлечения и экскурсии за деньги. В том числе и поездка в Израиль.... Когда мы его спросили про визу (мы думали, что если ОНЛИ СИНАЙ, то уже из отеля не выберешься), он сказал, ничего страшного, в стоимость экскурсии входит виза, которую компания Вам организует. Решайте сами, платить ли Вам 15 долларов так скажем дважды))) Вот по поводу Каира не знаю и не помню, но думаю тоже самое.... это все таки Египет. И необязательно валяться только звездочкой на пляже. Без визы можно и на каньоны попасть, на дайвинг съездить, в аквапарк, в олд маркет, на катере на какие нибудь рифы и т.д. Кстати, за территорией отеля дискотека всего 3 доллара стоит, правда на такси в одну сторону договориться с 10 до 5 долларов можно, поэтому одному или двоим невыгодно будет. А вообще смотрите сами.

13:43 21.02.13

Александр, у нас была виза ОНЛИ СИНАЙ. С ней мы могли выехать за пределы отеля в Аквапарк, в Олд Маркет, на каньоны, в том числе в Израиль, кроме того на территории отеля предлагают прогулки на катере, дайвинг, рифы, дискотека и т.д. - это все платно, кроме рифа. Когда нам гид сказал про Израиль, мы сказали, что у нас бесплатная виза стоит, на что он ответил, что в стоимость экскурсии входит и оформление визы. Поэтому думайте сами, стоит ли Вам поддаваться на развод, которые предлагают наши турфирмы....и платить дважды за визу?

12:14 22.02.13

Пардон.....первый раз комментарий не добавили))) поэтому написала второй)))) а первый оказался добавленным)))

Все отзывы Max (5)