Регистрация: 25.06.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Начну с того, что отдыхали с мужем вдвоем. Нашу сладкую...

Начну с того, что отдыхали с мужем вдвоем. Нашу сладкую конфетку-доченьку оставили дома, и не пожалели, т.к. в июле в Египте пипец... Видели +52 пару раз!

Общее впечатление: красивейшая территория! Все утопает в зелени и цветах, восточное оформление. Приехали мы в отель рано-рано утром в 6 (по местному). Заполнили документы, немного передохнули с дороги. Ресепшен показался очень маленьким и тесным, но в последствии это было плюсом, т.к. было очень уютно вечером ждать таф-таф в прохладном помещении, при свете красивых светильников. Немного поспав на мягких диванчиках, мы перекусили бутербродами, заранее припасенными из Оренбурга, и направились исследовать пляж. Время около 8, пантон закрыт, побродили по берегу, берег супер, немного песка и дальше кораллы. Пантон вначале деревянный потом пластик. Все удобно и на пантоне есть небольшой типа "бассейн" квадрат 2х2. Вернулись в отель, переоделись кое-как в туалете и ушли на пляж.

Номер. Заселили нас даже немного раньше около 13, номер отличный. Хотя конечно многое уже старенькое, но все исправно, даже джакузи! Жили на первом этаже, кроме гикона на терассе и одного жука (тоже на терассе) никакой живности не замечено было. Регулярно вечером там их трявят. Огромная балконная дверь во всю стену, немного тяжело закрывалась, но закрывалась) Есть спец.шторки которые с легкостью превращают знойный день в прохладную ночь (не без помощи кондера). В целом номер отличный. В ванной отдельно биде, отдельно унитаз, джакузи, умывальник, фен. Еще раз повторюсь все функционирует отлично.

Ресторан. Вполне большой, были мы как полагаем в сезон отпусков и наплыва туристов, но столиков, заваленных посудой встречали не часто, в основном персонал достаточно шустро все убирает. Еда приличная, но надоедает. Однообразный способ обработки. Это запекание, варка, тушение. И специи одни и те же. Гарниры: картошка, рис (как оказалось в предпоследний день очень вкусный), паста. Упаси Боже вас взять пасту которая уже лежит заправленная. На наш с мужем запах это приправлено кошачьей консервой! Есть это, по-моему, просто НЕВОЗМОЖНО! Даже когда за соседний столик садились с такой пастой у нас от запаха сразу аппетит пропадал! А так паста отличная. Отель итальянца, поэтому и макароны оттуда. Рыба вкусная, что-то типа наших окуней, только поменьше) что-то подобное плавает в море)) Пару раз были крабы с овощами, мне очень понравились, мужу нет. Они мелкие не больше спичечного коробка, ковыряться долго, но вполне вкусные! Египтяне отлично готовят баранину! Уж насколько я привередлива к ней, но там ела с удовольствие. Фрукты: грейпфруты, финики, раза три инжир, лаймы, бананы (чаще всего зеленые и на вкус трава-травой), груши, охожи на наши дачные. Завтраки: каши молочные (больше напоминающие суп молочный), различные булочки, вареные яйца, омлет с любой начинкой какую сам пожелаешь, глазунья, ну и стандарт масло, конфитюр, Чай (липтон), кофе из диспенсера (капучинно, латте, эспрессо). Все вкусно, но нам день на пятый все надоело.

Персонал. Приветливые люди, уборщику оставляли сигареты через день, так он нам за версту кричал "Прывет!", на ресепшен тоже хорошие дядечки, один практически по-русски не понимает. Бармены как везде шутники-затейники.

Каждый вечер после ужина ездили в центр отеля по магазинчикам, которые вполне хороши и цены не сказать что задраны.

Ездили в Сохо-сквер, на гору Моисея, и на Тиран. На Тиран от отельного дайвинг-центра. Все и там понравилось и питание и само путешествие!

Если возникают вопросы пишите - всем отвечу!!! Надеюсь не затянула рассказ лишними подробностями!))

Добавлено 20.02.13 15:18 (3 585 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)