Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

4.2

Всем привет. Отдыхала в гареме в январе 2010 и в октябре...

Всем привет. Отдыхала в гареме в январе 2010 и в октябре 2012.

За эти три года многое поменялось не в лучшую сторону. Все началось с негатива. Туроператор корал тревел, принимающая сторона одеон тревел. По дороге в отель гид по-русски не мог связать двух слов, я не поняла ровным счетом ничего. Приехали в районе 15 часов, всех погнали дружно в столовую, сказав, что через 10 минут обед заканчивается. Я не пошла, решила тихо спокойно заселиться. Покупала путевку в аквамарин пул. В итоге вместо него мне дали номер в гареме, улыбнулись, отдали ключ и сказали что там отлично и что браслеты дадут на том ресепшене ибо у них их нет. Оказалось это была какая то жестокая шутка, наверное это делается для того чтобы одинокие девушки не скучали. не знаю. Но я не могла поверить своему счастью, так как в предыдущий раз отдыхала именно в гареме и знала, что номера там гораздо лучше, чем в пуле,да и вообще везде, но не смогла купить ибо он был в стопе. Всех поблагодарила и побежала на таф-таф, привезли в номер: хоть он и был рядом с ресепшн, столовкой и бассейном, в остальном вид удручающий, все обшарпано, явно за 3 года ничего не ремонтировалось, и стоял какой-то отвратительный запах, но мне сказали, что если проблема только в этом, то у нас убираются хорошо, и завтра запаха не будет. Всю ночь маялась вонизмом и духотой, которые никуда не пропали и в следующие 10 дней, потом я почти не проводила там времени, и было уже все равно. в 5 утра начинается намаз в их мечети, все это очень громко слышно, и я, еще не осознав что я не в Москве, в полубреду решила, что нас захватили террористы) Далее про муторные проблемы. Как вы помните, браслеты мне не дали, я пошла на ресепшн, там на меня посмотрели как на идиотку, куда то позвонили долго что-то выясняли и очень недовольно все же выдали. Еще в 2010 году в гареме по запросу выдавали тапки и халат. Щас сказали нет ничего. Мелочь, но неприятно. Потом я обнаружила, что в минибаре нет напитков. Позвонила снова на ресепшн, опять мне не очень недовольно сказали вроде вечером будет. ближе к ужину все таки принесли. Многие отдыхающие рассказывали, что у них напитков так и не было. Хотя на самом деле оно нафиг не нужно, в магазине на территории я набрала целый пакет этого добра всего за 2 доллара. И простую воду и соки и лимонады. Просто странно, что на этом так экономят.

С утра на второй день добралась таки до пляжа, но и там случился облом, мне сказали, что у вас нет карточки на полотенце! 3 года назад была другая система, карточек не было, поэтому я сначала не очень поняла, что от меня вообще хотят. Полотеничник крайне агрессивно объяснил, чтобы я шла на ресепшн. Я пошла на ресепшн гарема, там меня послали на ресепшн аквамарина, так как путевку я покупала в аквамарин, на ресепшене гарема так же нет представителей одеона, ибо КОРАЛ не продает путевки гарема. Крайне удобная система! В общем, я, уже почти со слезами на глазах, поехала на ресепшн аквамарина и еще час вся в соплях ждала представителя одеона, пугая итальянских туристом своим ревом)) На ресепшене сказали, что девочка идиотка, сама у нас ничего не взяла и сама напросилась в гарем. Как вы понимаете полдня было потеряно плюс очень обидно:(((. Потом еще была долгая бесполезная беседа с гидом Алладином про экскурсии, потом он послал всех обратно в номера за внимание! копиями загранов, вроде как без них вас тут в тюрьму посадят, но по дороге обязательно подумайте про экскурсии! хотя гид из автобуса говорил что на встречу брать только ваучеры. я решила что еще 2 часа потратить не готова на поездки туда и обратно по гаремам аквамаринам и хочу уже искупаться, забила на все и начала отдыхать. Теперь про позитив и отдых!)

МОРЕ все так же волшебно, всего один раз вроде был красный флаг и то не весь день. Пляж очень чистый, все убирается.

НОМЕР ну вы уже понели, воняло, обшарпано, еще и комары зажрали. Рэйд не помогает. Кровати две, было очень неудобно. Но белье чистое, полотенца меняют, мальчик уборщик хорошо убирался, я правда на чай хорошо оставляла, еще написала хороший отзыв и мне сразу принесли тапочки и кучу банных принадлежностей.

АНИМАЦИЯ слабовата, по сравнению с моим предыдущим отдыхом , даже очень, активити на пляже практически никаких не проводится, даже дартс с бочей не каждый день были. и все в основном связано с закидыванием друг друга либо яйцами, либо шариками с водой. Раньше была и мисс крейзи домина, и угадай мелодию, и армрестлинг, в общем каждый день разное и более менее рассчитано на молодежь. Итальянские аниматоры отказывались общаться вообще и на итальянском тоже не понимали. Все танцевальные мероприятия вела одна девочка Вирджиния, было ощущение, что она вообще не отдыхает. Развлекать приходится в основном себя самому, но это не проблема. Народу много, погулять есть где, поэтому волей не волей с кем то постоянно знакомишься. Главное не сидеть в номере, который воняет)

Около бассейна гарема тоже появилось трое аниматоров. 3 года назад их не было. И вот на этом практически детском бассейне в дупель пьяные мужики умудрялись играть в водное поло, а женщины заниматься йогой.

БАР на пляже отличный, ребята весь день вкалывают, и все равно улыбаются и даже умудряются шутить. Бахия тоже зашибись но народу там по вечерам было очень много и бесполезно искать свободные места. На гаремовском была в первый день только пока не заполнили минибар, а пить очень хотелось после самолета, но в целом везде все одинаково.

ПИТАНИЕ в спайсесе на мой взгляд тоже стало менее разообразно,макароны рис картошка, правда и есть особо не хочется потому что жарко. зато для русских чай когда хочешь бесплатно. В Корале такого нет е мае все довольны теперь) Я попала на курбан-байрам поэтому было много баранины в разных видах и прочих национальных блюд. В самой столовой все так же чисто и карточки эти долбанные перестали спрашивать. Ела пасту и какие то различные салаты в ресторане на пляже. Не айс) Зато пицца ничего и очень большая.

ВЕЧЕРОМ представления на арене тоже довольно унылые, общалась с итальянцами, на которых вроде бы как в основном все и рассчитано, им нравилось еще меньше, чем мне.

Мозайка, старгейт, смайлас - все неизменно, но так же любимо. Народу везде было не протолкнуться. на курбан байрам приехало очень много арабских семей и молодежи, разгромили пол отеля)

Уезжала я в 12:30 дня, тем не менее браслет в 12 всеравно сняли. Я очень просила оставить на память, темболее учитывая что от букв на этом хреновом, видимо опять экономия на русских, браслете, еще в первые 2 дня отдыха ничего не осталось - все стерлось от морской воды. Браслеты остальных отелей были ламинированные) Я так поняла это жлобство только в гареме, компенсация за чай в ресторане) , или боялись что я его кому то отдам, не знаю. моим друзьям из оазиса, они уезжали вечером, ничего не снимали и они успели еще пообедать и поужинать. Одеон тревел на удивление отлично проводил. Скрасил этим все 10 дней негатива от поездок с одного ресепшена на другой и от неприветливого лица Алладина. Араб Петр, который вез нас в аэропорт, все понятно объяснил, даже пытался развлечь, и помог с моим чемоданом, который был раза в 2 больше него самого. Я привыкла, что пегас кидает всех сразу после автобуса, а здесь была приятно удивлена: всех организованно собрали, завели в аэропорт, помогли пройти контроль на входе и забросить вещи на ленту.

В общем, не смотря на проблемы в начале, отдохнула очень хорошо, хоть и была одна, и отель изменился не в лучшую сторону. Как и в первый раз, когда ездила не одна, уезжала домой со слезами. Нашла там и друзей и подруг из разных городов и стран и отлично повеселилась) всем советую, главное позитивный настрой! поеду еще раз обязательно)

Добавлено 20.02.13 23:35 (7 699 символов в тексте)