Регистрация: 13.02.14
Читательский охват: 20642
Отзыв об отеле The Verda Osborne Resort (отель был переименован 01.10.23)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Время посещения февраль 2013. В Индии...

Время посещения февраль 2013.

В Индии и на ГОА в частности были первый раз. Сразу скажу, что все наши ожидания оправдались. Мы ехали за хорошей погодой, теплым морем, красивой природой, дешевыми морепродуктами, вкусными фруктами - все было и даже более чем. Ездим в отпуск 3 раза в год.

Отель - дали номер без балкона, но врученная шоколадка "Аленка" решила вопрос, хотя свободных номеров вреоде как не было. Номер дали - 2 большие комнаты с вениляторами, ванная,балкон (на который "свисала" пальма с кокосами)на верхнем 4 этаже. Все было чисто, белье застиранное, но также чистое. Вместо сейфа использовали шкаф - он был железный и с ключом. Холодильник работал исправно. кРЕСЛА из зала с подушками и столик поставили на балкон, а пластиковые 2 стула с балкона наоборот в комнату - это была сушилка. Если включить вентилятор на полную, то сырые купальники и полотенца НА ПЛАСТКОВЫХ СТУЛЬЯХ высыхали за 2 часа.

Ночью спокойно и тихо, что большой плюс для расположения отеля.

Уборка нормальная (оставляли 20 рупий через день), вода всегда и горячая и холодная.

Бассейн чистый - очень выручал. мы брали байк - уезжали утром,приезжали часов в 15-16 самый разгар жары - и сразу " падали" в бассейн , вызывая удивленные взгляды ангичан, которые как "морские котики" аккупировали все лежаки с утра до вечера.

Питание. ходили на завтрак один раз - не понравились напитки и больше не ходили. На выезде на главную дорогу отличная булочная, где брали приличный эспрессо и булочки или маффины 130 рупий на двоих.

Пляж далеко- более 1 км. Только байк или такси по моему мнению - тротуаров нет в принципе, поэтому пешком проблематично.

В шейках на пляже ели 1 раз в первый день - не очень (брали большую порцию королевских креветок) потом в шейках брали только фреши или чай ("оплата лежака") Ели в кафе и ресторанах на главной улице Калангута. Понравилось все! Вкуснейшие лепешки с чесноком и сыром приготовленные в тандуре, цыпленок, гигантские креветки, брали индийского лобстера (он считается самым вкусным, более нежное мясо, хотя и самый небольшой по размеру из всех омаров и клешней нет)

из пляжей больше понравился Морджим в безлюдном месте, где нет ни лежаков, ни шейков (та часть где река впадает в море) не такое соленое - и на километр никого нет одни, как на острове. крабы большие бегают по пляжу, а не только малюськи. Волшебно.

На такси ездидли в старый Гоа и Панджи 1000 рупий туда и обратно (в Панджи 2 часа шопинга)

встечали каждый день закат - такой променад перед ужином.Гулять кроме как на пляже во время отлива больше негде, поэтому толпы людей собираются именно там. Играют в футбол, фотографируются, просто гуляют - хорошо и ноги отдохнули, как никогда! Правда закаты не впечатлили, всегда были тучки и особой красоты замечено не было.

Когда улетали, в аэропорт привезли за 4 часа(так как аэропорт военный, меры безопасности повышенные и долго). Разговаривая с другими туристами поняла, что большинству отдых не понравился - неправильно выбрали отель с насекомыми и крысами, везде грязно, далеко от цивилизации и т.д. Нам же понравилось все - и отель, и отдых. смотрите куда едете, вот и все. Ждать идеальной чистоты от Индии - как минимум наивно. Если будет сервис и чистота как на Пхукете например, то и цена будет выше в 2-3 раза. поэтому мы довольны.Отель рекомендуем.

Добавлено 24.02.13 17:20 (3 455 символов в тексте)

16:13 11.09.13

никогда не думала ,что за шоколадку Аленка индусы будут менять номер. а дать пару долларов было совсем уж жалко? все-таки народ они бедный, шоколадом - да еще и ужасным таким нашим - их не накормишь.

отзыв полезный, спасибо.

19:10 04.03.14

Это когда шоколадка "Аленка" стала ужасной??? Нормальный шоколад.

Все отзывы Света Та (15)