Отзыв об отеле Corp Executive Al Khoory (отель был переименован 01.12.19)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Поехали в Дубаи случайно, планировали в Тай, но решили, что...

Поехали в Дубаи случайно, планировали в Тай, но решили, что не хотим тратить кучу денег на тур. Туроператор Библио-глобус, в Дубае он был Вояж Тур почему-то.

Ездили на неделю с 10 по 17 февраля. В аэропорту Дубая нас встретили и быстро развели по отелям.

Персонал в отеле приветливый и полностью англоговорящий, не считая одного парня, который носит сумки. Он помог нам во всем разобраться и все объяснил. Базовых знаний английского языка вполне достаточно для общения со всеми. Разместили быстро и без проблем. Залог 100 долларов, вернули когда выезжали.

Номер 129 большой и чистый! Очень обрадовались, что видели именного его на фотографиях на сайте. Окно панорамное, от пола до потолка, но особенных видов нет) В номере сейф бесплатный, очень удобный.

Единственный минус номера - вода в душе. Она не могла быть просто теплой) Она была или горячая, потом 2 минуты теплая, затем резко ледяная. Но со временем привыкли.

На верху клевый спортзал! Всегда почти пустой, чему мы очень радовались)

Поставила бы минус за сервис, потому что у них нет четкого времени уборки. Мы вернулись как-то в номер, а там ничего не убрали. Решили отдохнуть и потом перед прогулкой узнать, что случилось. Но через 2 часа пришел уборщик. Один раз пришли, когда еще убирались. Но это мелочи)

Еда, как уже писалось много раз, однообразная, но выбор большой. Мы не жаловались)

За углом круглосуточный магазин.

Если идти к пляжу, то там великолепный супермаркет с огромным выбором свежих продуктов, только что испеченных хлебобулочных изделий, салатов и так далее.

Пляж чистый и большой, идти 7 минут. Рядом куча магазинов, кафе, даже старбакс и макдональдс.

Ездили на экскурсию под название "Каньон" и в аквапарк Атлантис! Каньон очень интересная и познавательная, экскурсоводу Тимуру отдельное спасибо, что помог сориентировать на рынке фрутов) Купание в индийском океане чудо)

Аквапарк сумасшедший. В Москве за такие деньги даже в КВА-КВА не съездишь, а там за 6 часов укатаешься))) Брать камеру хранения не стоит, там никто ничего не берет)

В общем, отдохнули чудесно!

Добавлено 26.02.13 12:57 (2 070 символов в тексте)

22:08 02.03.13

Ксения, подскажите, пожалуйста, дают ли в этом отеле пляжные полотенца? И что это за экскурсия "Каньон"? Нигде не встречала такого названия. Планируем отдых в этом отеле, собираю всю возможную информацию ))

10:12 03.03.13

Елена, пляжные нет, мы свои брали. Наверное, можно взять из ванной потому что их там много. На плаще за 10 дирхам можно на день взять лежак и полотенце вместе с ним.
Экскурсия была от вояж тура. По 6 из 7 эмиратах, кроме Абу Даби. Очень интересная и познавательная.
Езжайте спокойно) Вам понравится)

14:39 11.03.13

Спасибо за отзыв

22:32 11.03.13

Ксения, спасибо большое! А сколько стоит эта экскурсия? И где Вы нашли представителей Вояж тура? А еще на какие-нибудь экскурсии ездили? От каких ТО?

16:40 13.03.13

Елена, 110$ с человека.Представители Вояж Тур он же библио-глобус он же библио-тревел встретят вас в аэропорту, точнее на выходе из него, дадут конверт в котором есть описание всех экскурсий с ценами, на котором будет написано что у вас тогда-то тогда-то (в нашем случае на следующее утро, так как прилете мы вечером) у вас встреча с представителем в такое-то время в холле отеля. Это же они вам скажут, когда будут давать этот конверт.
Наш представитель - Любовь. Чудесная девушка, с невероятной выдержкой и терпение (на встрече с ней по мимо нас были тетки, которые были просто невыносимы). Она нам сказала в какие дни еще будет в отеле если что.
Ездили только от них и только на 2 экскурсии как уже говорилось: каньон и аквапарк в атлантисе.

21:56 14.03.13

Спасибо, Ксения! Если не затруднит, сколько примерно времени надо, чтобы добраться от отеля до Дубай мола? Если на такси, то сколько это стоит? И еще. Где-то встречала информацию, что государственные такси с желтой крышей и лучше пользоваться ими. Это действительно так или я что-то путаю? Еще раз спасибо за помощь!

21:37 17.03.13

Ксения, а как насчет туалета и раздевалок на пляже?