Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
феврале 2013
14.02.13 - 24.02.13

3.3

Если планируете купаться в море - то вам не сюда

В Египте была третий раз и в данном отеле разочарована. Отдыхали в феврале 2013 года. Приехали в отель где-то около 9-00, нацепили нам браслеты и отправили гулять до 14-00. Давали денег чтобы заселили пораньше - но отказались, сказали что нет пустых номеров.

Из главных минусов отеля - МОРЕ!!! его нет!!! Довольно большой пляж, много лежаков, но моря нет: понтон длиной около 900 метров, примерно на 2\3 его есть спуск к морю - там глубина во время отлива чуть выше колен, во время прилива - ниже пояса, так что покупаться в море полноценно не получится, у конца понтона глубина та же.

Также очень сильные ветра: за десять дней отдыха на море был всего 2 раза желтый флаг, остальное красный. Ребенок в море купаться отказался, сказала что холодно, и раз красный флаг-то опасно.

Бассейны очень холодные, один с подогревом - но вода прохладненькая, глубина его 1.55, но по размерам примерно 10х10.

По питанию - по моему мнению - для Египта обычное, неплохое. из минусов фрукты -только в нарезке ( из фруктов - яблоки , бананы, хурма, гуава, апельсины, мандарины, гранат, дыня -НО ТОЛЬКО все кусочками).

Также из минусов - довольно много немецких пенсионеров и "довольно древних", ощущение - глядя на них, что находишься в доме престарелых "кому за восемьдесят".

Ходили на вечернюю программу - по отношению к другим отелям - детская программа укороченная, и зависит от того кто ее проводит. Если одна девушка - то плохая (на троечку в лучшем случае), если несколько - то на четверку и пятерку. Также что для меня было удивлением - постоянно разные песни и даже на одну и ту же песню в разные дни танцевали по разному, в связи с этим маленькие дети так танцы толком и не разучили.

Данный отель я бы порекомендовала только пенсионерам, которые приехали просто подышать морским воздухом.

Добавлено 27.02.13 05:44 (1 807 символов в тексте)

10:11 05.03.13

Почему все в шоке от этого понтона? Вас, что при бронировании тур оператор не предупреждал об этом? Был в этом отеле 4 раза (2 из них с ребенком 6 лет) и понтон для меня проблем не составлял. За то там практически не тронутый риф как раз может из за того, что всем лень до него добраться.

15:17 05.03.13

"там практически не тронутый риф как раз может из за того, что всем лень до него добраться. "

22:14 05.03.13

про понтон надо было сразу читать и нечего тут жаловаться сами виноваты,между прочим он самы длиный в Шарме,я еду 11 марта 2013 туда и то знаю уже это, поехали в феврале по самой дешевке и ноете ,что холодно было там-так вообще то у них то же зима бывает!!! это самый холодный месяц в году если вы не в курсе,написали бы лучше больше по делу!!!

16:24 12.03.13

согласна с Еленой на 100%...про понтон все знают...только не знают, что и с него купаться нереально...в этом плане отель - ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ! МОРЯ НЕТ! к сожалению, когда выьирали отель внятных отзывов про ОТСУТСТВИЕ МОРЯ не было....отдых был испорчен((((

20:27 12.03.13

Согласен с Белкой. Когда понтон в 850м заканчивается, нужно ещё метров 50 пройти по мёртвому кораллу (обязательно в спец. обуви, в которой плавать жуть как неудобно). Т.е. понтон не достроен! В итоге море для экстрималов )))

20:32 12.03.13

Понтон не достроен, после 850 м. нужно ещё метров 50 идти до глубины по мёртвому кораллу. Без тапок поранитесь, в тапках плавать неудобно. В итоге моря нет )))