Регистрация: 02.03.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отдыхали в этом отели два года подряд. 1. Об...

Отдыхали в этом отели два года подряд.

1. Об отеле-находиться на мой взгляд в очень удобном месте, отель достаточно сносный, есть два бассейна, один маленький расположен на третьем этаже 2-го комплекса. Второй достаточно большой во дворе перед 1-м корпусом,там же есть бар. Народу в бассейне не много, бассейн очень понравился, есть два грота с бурлящей водой. Рекомендую.

2. Номера вполне нормальные что бы переночевать. Обычная мебель, телек с 1-м русским каналом, кондей, мини-холодильник.

Больше ничего и не нужно, все время проводили или на экскурсиях, или в бассейне, или на пляже, или гуляли по городу.

3. В номерах убирают каждый день, меняют полотенца, заправляют кровати. Всякую фигню типа гелей, шампуни и т.п. добавляли по мере расходования.

4. Деньги, документы лучше держать в сейфе на рецепшене, не напрягает. Фотоаппарат, ноут оставляли в номере. все в целосности и сохранности.

5.Принято оставлять уборщице 10-15 бат (10-15руб) не напрягает.

6.Питание-завтрак обычный, шведский стол, несколько видов сосисок. колбас, лапши, риса , фруктов, выпечки и т.д. нормально.

7. Обед-ужин-мой вам совет, питайтесь в кафешках, куча морепродуктов, все вкусно, никакой опасности, за два года не смогли перепробовать все что хотели, в этом году едем опять. Крабы, лангустины, несколько видов креветок, лапша, рис в ананасе, всего не перечислишь, главное-все вкусно и безопасно. Брали блины с бананом-пекут вечером на маленьких лотках вдоль дороги, там же продают круглые мясные шарики(жарят прямо при тебе) и не разу никакого намека на отравление.

8. Алкоголь-обязательно местные коктейли(очень понравился МУАЙ-ТАЙ) подается в ананасе, для мужчин-местное пиво, в магазиннах "7 eleven" продается ром "SangSom" , можно в чистом виде, можно с кока-колой, можно с содовой.

9.Экскурсии-можно брать у своего оператора(дорого), можно брать в местных фирмах(много русских ребят занимаются организацией) качество получше, цена пониже(-30-40%). Можно самим, если интересно, ПИШИТЕ, расскажу куда и как съездить. В первый год ездили на экскурсии через тур оператора, на второй год поехали сами, все очень просто, а качество значительно выше.

10. Сувениры -можно покупать у торговцев на рыночках, их там полно, но рекомендую съездить в магазин сувениров"LookDod" -бесплатный трансфер фактически из любого отеля, местные торговцы все покупают в этом магазине а потом перепродают в два -три раза дороже. В этом же магазине можно закупить и летними шмотками, и кожей и всем всем.

11. Прогулки по городу- лучше совершать вечером после захода солнца. не так жарко, обязательно посетите местный Арбат, улица называется WilkinStrit" находиться не далеко от городского пирса, не забудьте взять фотоаппарат, есть что поснимать.

12. Массаж-супер, цена от 200 до 500 бар(200-500руб) за 60минут наслаждения. Если выйти из отеля и повернуть на право и пойти по дороге, то где то через 500-700 метров есть кафешка "Mana-Mana" там можно и покушать и выпить и сходить на массаж.Рекомендую. Если пройти чуть дальше 50м, есть классная кафешка, там дары моря выложены на лед, выбираешь кальмаров, креветок, крабов, и т.п. через 10 минут они у вас на столе в соусе.

Много еще можно написать о ПАТАЙЕ, но не буду, сами оцените. Мы влюбились в эту страну, в этот город.

Кроко-ферма

Сад орхидей

Сад орхидей

ужин

зоопарк на крокодиловой ферме

Добавлено 02.03.13 03:04 (3 289 символов в тексте)

10:50 04.04.13

Глеб, подскажите, пожалуйста, на какие близ лежащие с отелем острова стоит съездить/сплавать? как добраться самостоятельно? что выйдет по деньгам?

09:02 11.06.13

Второй бассейн разобран сейчас. Пыль столбом:)
В первом гроты и места рядом с ними уже не бурлят.
Китайцев много. Этот отель бронируют азиатские представители direct sales для семинаров и слетов.

Все отзывы Глеб (3)