Регистрация: 08.03.13
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

2.3

...не хочу я в этот Египет!

Имея опыт ночлега в поле под открытым небом, остановки в гостиницах советского и царского образца на просторах не самой дружелюбной провинции нашей необъятной страны скажу сразу - я не привереда. Все что требуется мне от гостиницы это койкоместо, если есть горячая вода, то это просто мечта. Но если говорить об отдыхе в стране пирамид в отеле, претендующим на 4 звезды и категорию "все включено" логично ожидать чего-то более презентабельного.

На первый взгляд отель на самом деле неплохой. Во внутреннем дворе бассейн, шезлонги и зонтики, все довольно приятно. В наличии имеются цветущие кусты, в которых любят фотографироваться россиянки в возрасте 40+ Все это выглядит очень приятно на фотографиях в турагенствах. На самом деле вокруг отеля находится довольно активная стройплощадка. БУхать там не бУхает, но вид из окна портит знатно: выходишь на балкончик и наблюдаешь не то прораба не то сторожа, который пристроился у заборчика справить малую нужду. При хорошем ветре со стройки несет бетонной пылью с особым привкусом на зубах и налетом на коже.

Внутри все довольно чисто и вылизано. Ванные комнаты в номерах действительно убираются и меняют полотенца на свежие, а не подбирают с пола и не укладывают обратно в лебедей на постель. Но с горячей водой проблемы. Напор унизительный, а стоило набрать ванну, как увидела прекрасный оттенок не то ржавой воды, не то берегового песка, с которыми не справляются фильтры. Вода невозможно жесткая, лосьон и крем для кожи обязателен. В самих номерах страдает звукоизоляция, все прекрасно слышно через балкон и...стены.

Я не любитель гастрономических туров, когда отель выбирают чтобы пожрать. Но мне питаться было довольно тяжело - пища обильная и тяжелая. Попытки ограничиться малым, яблочком там или йогуртом вызвали недоумение, потому что фруктов как таковых не было вообще, а молочка довольно странная на консистенцию и вид. Во всю кондитерку, напитки, мороженное добавляют один и тот же универсальный мерзопакостный краситель, который делает пищу однообразной. Качество продуктов сомнительное, на лицо дефицит свежего мяса и вообще - гастрономии в стране. Произошел странный случай во время завтрака, который удивил меня до глубины души: больше двух крошечных кусочков куриного филе в одни руки не давать, по апельсину на человека. На мое возмущение и воззвание к правилам "все включено" слабоговорящий на английском и русском менеджер пытался мне объяснить, что если я возьму два апельсина, то другим не хватит.

Приятно порадовало расположение отеля к морю. Справа и слева от отведенного для отдыха кусочка пляжа находились многокилометровые береговые линии строек, которые незасижены туристами и ими же не загажены. Гулять по ним можно часами. И гулять рекомендуется тк дальше отведенного для отдыха берега места спокойнее, тише и места реально дикие. Если вы не фанат быдлоотдыха - это ваш последний шанс спастись.

Добавлено 09.03.13 15:57 (2 901 символов в тексте)

20:13 25.03.13

Читала этот отзыв слово в слово к другому отелю, который находится в Хургаде... Татьяна, зачем Вы это делаете???

15:08 28.03.13

Я тоже неоднократно видела этот отзыв применительно к другим отелям. Антиреклама.

17:55 28.03.13

Ничего не знаю кто копирует мой отзыв, но это реальное личное впечатление, которое я никому не советую пережить : )

12:18 05.03.24

Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.

Все отзывы Татьяна (4)