августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Отличный отдых!

Отдыхали 16-30.08.2012, тур покупали через немецкого туроператора Alltours, с вылетом из Дюссельдорфа. Отель выбирали из 3*, исходя из отзывов по западным сайтам, на Российском рынке отель не представлен. Перелет из Москвы отбросили сразу, т.к. все туры на порядок дороже, в общем наше путеществие на троих (2 взрослых и ребенок 14 лет) с перелетом из Тюмени до Дюссельдорфа + тур на 2 недели + визы обошлись в 110 т.р.

В общем 16.08.2012 прекрасно добрались до отеля, отель находится в г. Парера в 25 км от аэропорта. Т.к. приехали рано, то пришлось подождать заселения. Заселили даже раньше положеного на 2 часа. В отеле проживали одни немцы в возрасте, но это даже хорошо, т.к. нет шумных соотечествеников. Отель не новый, номера средних размеров, у нас в номере были три полноценных кровати, мебель хорошая - не старая. В номере кондиционер - бесплатный, телевизор без руских каналов. Интернет WI-FI в главном холе и баре слабый и платный за две недели отдали 6 евро. Главный вход в отель выходит на 2 линию, но можно проходить через 2-й корпус отеля прямо на пляж (отель имеет 3 корпуса), в общем до пляжа 150-200 метров. Пляж центральный, песчаный, море чистое без зелени, вдоль пляжа огромные сосны.

Сервис очень хороший, убирались каждый день, при желании полотенца меняли регулярно, чаевых не брали. В отеле постоянно анимация но на немецком или испанском, можно было послушать немлохие местные группы 2 раза в неделю.

Питание у нас было завтрак+ужин, кухня отличная, разнообразная для 3* даже очень. За две недели ужины не повторялись, постоянно были морепродукты, мясо, птица, овощи, фрукты, десерты, напитки платные, но недорого (вино 9-10 евро бут.). Что понравилось, за нами сразу в ресторане закрепили столик на все время, открытую бутылку вина убирали в винный холодильник, при следующем посещении выставляли на наш столик. Отдельное спасибо официантам ресторана, очень приветливые и доброжелательные.

В г. Пагера много магазинчиков, ресторанчиков (у многих есть меню на русском), 2 крупных супермаркета на другом конце центральной улицы.

Ездили самостоятельно в Пальму на 102 автобусе, были в старом замке, в Кафедральном Соборе и т.д.

Две недели пролетели очень быстро, если желаете тихий, уютный, семейный отель, то это для вас.

Корпус 3, мы здесь жили

Главный корпус

Добавлено 11.03.13 22:51 (2 258 символов в тексте)