Регистрация: 19.03.13
феврале 2013
09.02.13 - 17.02.13

Отдохнули на отлично!)

Привет всем! Были в Биче с 9 по 17 февраля.

Не буду писать про полет, начну со встречи в аэропорту.

Прилетели мы под утро, зашли в аэропорт Хургады и стали искать нужную стойку и сразу же обрадовались: у стойки Библио Глобус было всего несколько человек, тогда как у стоек Тез Тура не меньше ста)))

так что паспортно-визовый контроль мы прошли быстро и поехали в отель :)

Сначала заехали в Аква Висту, а потом уже к нам, в Бич)

заселения ждали очень долго, так как приехали в отель около 9 утра. Но потом к нам подошла работница отеля, русскоговорящая Ольга. Дала карточки от номера. Номер был, кажется в 5 номере, но мы решили, что хотим жить в главном корпусе и доплатили 80 $ за 8 ночей.

Нас проводили в наш номер на 4 этаже, там было убрано и чисто) балкон выходил прямо на бассейн и было видно кусочек моря))

Мебель в номере старая, но не сломанная, все чисто, ничем посторонним не пахнет. Убирались тоже каждый день и белье каждый день меняли, мы оставляли на чай по 1 $ каждый день)

Питание: питание просто ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ! Люди, которые пишут, что есть вообще нечего, чем вы питаетесь у себя дома?

На завтрак вкуснейший омлет, йогурт, кукурузные хлопья и много-много выпечки

На обед мясо на гриле (и печень, и курица и чего они только не готовили на гриле)) и обалденно вкусная паста, которую готовят прямо при тебе. Овощи, гарниры, супы-этого в изобилии.

На ужин тоже никто не оставался голодным: разнообразие в еде такое, что я не могла выбрать: что же взять?

Вообще, я не сладкоежка, но выпечку и пирожные-тортики они делают вкуснейшие) пироги с бананом, финиками или клубникой-просто ум отъешь))

В баре у бассейна днем готовят пиццу и шаурму в пите. Я сейчас пишу об этом, и у меня слюнки текут))) Так же всевозможные гамбургеры с настоящими мясными котлетами))

Алкоголь обычный, египетский. Пиво сносное, газированное, горькое)) Наливают хоть 20 стаканов в одни руки.

Вечерами пили коктейли в баре арабески.

Сухое вино за обедом-тоже очень приятно))

из развлечений: анимация в меру активная, у бассейна постоянно пляски под веселые песни, которые и сейчас приятно послушать)

детская дискотека-просто класс))) я сама с удовольствием это наблюдала)))) в общем, деткам будет весело в этом отеле.

Море хорошее: прозрачное, вход песочный, плавный)

Мы ездили три раза в супермаркет в Сензо, покупали клубнику))

Один раз ездили в город за кальяном. Два раза на египетских такси и два раза на такси из отеля. по ценам получается примерно тоже самое. Но с отельным такси проще)

ну, что еще сказать...отель хорош, но возвращаться мне туда не хочется. но это не потому, что с отелем что-то не так, просто это была моя четвертая поездка в Египет) видимо, сама страна наскучила)

в общем-то все) если что-то интересно-спрашивайте) отвечу)

Добавлено 16.03.13 16:53 (2 766 символов в тексте)

13:52 19.03.13

Доброго дня Вам, Елизавета!!!
А, ВЫ за главный корпус отдавали 80$ за номер или за человека? Едем в апреле, очень волнует момент с заселением, пишут в основном русских заселяют в 7 корп. Елизавета, так же хотела у Вас спросить про анимацию, до которого времени веселятся))) Есть ли дискотеки? Может еще есть какие-то моменты, которые нужно знать, напишите будем очень признательны!!! Спасибо!!!

15:33 19.03.13

Здравствуйте. Елизавета, скажите, пожалуйста, как море, в следующем отзыве туристка пишет, что плавал мазут, это так?

22:13 19.03.13

Доброго времени суток, Татьяна!
Мы за главный корпус отдали 80$ за комнату. Мы даже не пошли смотреть тот корпус, что нам предложили, а вот наши земляки пошли)) но потом тоже переехали в главный: что-то им там не угодило)

Днем веселят до заката солнца, кажется. Потом начинается около 20.30 сбор на мини диско, а потом в 21.30 уже вечернее мероприятие. Дискотеки после этих мероприятий. Но дискотеками сложно назвать) Там полтора человека всего танцует, хотя песни играют неплохие)

Гид отеля просто ужасный. Забыла написать об этом в самом отзыве, а сидя с ним на встрече только об этом и думала: при написании отзыва обязательно о нем напишу. На встрече лучше сидите молча, чтоб не слушать его нотации)))

Кальян в отеле так себе... Мне не понравился: першит горло и кальянщик через чур приставучий) мне с такими людьми трудно(

По утрам в немецком ресторане дают свежевыжатый апельсиновый сок. Мороженое у бассейна в отдельном кафе-сколько хочешь и не только детям)

Ну...даже не знаю, что вам еще рассказать)))

Александра, нет, в тот момент, когда были мы море было чистейшее и выходить из него не хотелось)
Там и аквааэробику прямо на берегу проводили, и детки купались) Мы плавали прямо до буйков, но мазута не наблюдали)

22:26 19.03.13

СПАСИБО, успокоили!

18:01 20.03.13

Спасибо Вам!!! Если возникнут вопросы, можно напишу?

23:15 20.03.13

а на территории есть кальянная?

10:53 21.03.13

Александра, можете ехать отдыхать и ни о чем не думать!) Море там отличное))

Татьяна, да, конечно) пишите))

Марина, да. на втором этаже где рестораны. там есть выход в кальянную)

11:07 21.03.13

http://www.rutraveller.ru/photo/previewAlbum?id=272088 создала альбом с парочкой фотографий из отеля)

07:18 24.03.13

Елизавета.здавствуйте! подскажите пожалуйста..вы слышали что то о 7 корпусе? почему многие им пугают..хотя читала 3 отзыва что там тихо и неплохо? мы едем с подругой с детьми..11 и 14 лет..и хотелось бы конечно поселиться покомфортней.. я так понимаю.что только деньги и решают этот вопрос..или можно еще както договориться с ними?

10:45 26.03.13

Здравствуйте.А кто-нибудь слышал про синайскую визу(бесплатную)?Сказали на карточке пишешь «SINAI ONLY» и не платишь ничего,единственное это ограничение на переезд по египту,кто будет много ездить на экскурсии тому не пойдёт.Сегодня мама с туда улетает,обещала узнать,проканает ли такая виза.Хотелось бы конечно узнать кто уже пробовал

16:01 28.03.13

Всё отбой.Эта виза для Хургады не подойдёт

16:14 31.03.13

Светлана..мы тоже планируем туда в мае.. и я тоже уже переживаю за 7 корпус)) что за тайна там такя)))) Расскажите уже нам,Елизавета))))

11:29 02.04.13

Девочки, я честно не знаю что там в 7 корпусе! мы даже не пошли его смотреть, чтобы время не терять))

По расположению: он очень далеко от всего: от ресторанов, от центрального бассейна, где вся движуха, от моря..

21:35 12.04.13

Мы планируем поехать 25.04.13 Есть пара вопросов
1) дайвинг там есть, сколько стоит, хороший ли инструктор? у мужа есть лицензия до 30 метров погружения, подойдет?
2) в какие рестораны нужно записываться, а в какие не нужно?
3)резиновые тапочки ребенку нужны?

21:29 15.04.13

Елена, добрый вечер.
Постараюсь ответить на ваши вопросы:
1) Тут я некомпетентна.
2) все рестораны работают без записи))
3) нет, вход в море-песочек)

Все отзывы Елизавета (1)