сентябре 2012
21.09.12 - 02.10.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

рекомендую для спокойного семейного отдыха

отель для спокойного,семейного отдыха.

добирались от хургады примерно 4.5 часа на комфортном микроавтобусе. народу было человек 7,можно было кое-как разложиться на 2-х сидениях и немного подремать после ночного перелета.

номер:

разместили быстро.отель делится на 2 зоны:первая -итальяская ,другая-немцы,русские и остальные. поселили в отдельный домик на 2 номера. номер стандартный,с потолком в виде купола ,выложенного кирпичем,вообще номер симпатичный,отделан камнем,а балкон с деревянной изгородью. все работало исправно,правда кондиционер немного шумел,но это мелочи. оставляют по 2 бутылочки воды каждый день бесплатно.

пляж и море:

не бойтесь,купаться можно! лагуна сама по себе очень красивая из-за мелководья. похожа на воды Карибов.можно и без спец.обуви заходить, но лучше с ней(больше комфорта)рано утром на пляже (часов в 6-7)вообще чудесно.штиль.приплывают разные большие рыбы,людей нет,можно до завтрака поплавать.отлива еще нет. он начинается где-то после 12. но все равно,проходя вглубь, можно поплавать. мой рост 162 ,максимальная глубина была по подбородок. вполне комфортно. по кораллам ходить не разрешают,рыбки есть.но их не много. мама видела 2 раза рифовую акулу в этой лагуне.правда акулка пугливая и быстро исчезала.у берега плавает рыбовое семейство,которое плавет за тобой,когда ты пробираешься в глубь моря.я их немного подкормила,за что была укушена за ногу.но это мелочи.

огромным плюсом этого отеля является то,что можно ездить на пляж в Абу-Дабаб. для этого надо записаться на ресепшипе и выбрать время. отправляется автобус с итальянского ресепшена.могу сказать,что 2 часа там вполне хватает.если плыть вглубь моря,то действительно можно увидеть больших черепах. есть на пляже и риф, но там очень много людей.не очень комфортно. если бы не было возможности ездить на этот пляж,то было бы скучновато сидеть на одном и том же месте. можно конечно прогуляться до соседней кахраманы,но там ооочень маленький пляж, ябколу негде упасть. в калимере,что хорошо, пляж очень большой. в основном все располагаются на открытой его территориии,ближе к ресторану,но есть и места среди пальм. там тенек и практически никого нет! сожно почувствовать себя в полном уединение.

территория и магазины:

очень красивая,зеленая и большая.(по сравнению с той же кахраманой) вечером очень романтично, можно прогуляться и по территории кахраманы.на ее территориии есть магазинчики,но я туда не заходила. если выйти из калимеры к теннисным кортам,то там тоже есть магазины.но не советую там брать сувениры! цены они не сбавляют ,можно не торговаться, тк нет конкуренции. покупайте все в аэропорту Хургады! зря мы этого не сделали,т.к. цены на те же сувениры,что мы купили были в аэропорту ниже в 3 раза!!

питание:

очень вкусно, выбор большой!объедались, хоть и не большие любители обжорства. все было очень вкусно. очередей нет,стол на улице вам всегда найдется. территория внутри ресторана большая,людей там тоже мало. за 12 дней нашего отдыха устраивали раза 3 тематические ужины,по-моему только арабской кухни. очень все вкусно и выбор большой! как-то даже морепродукты подавали.

большой выбор выпечки,десертов,салатов.но с ними аккуратней.я одним салатом из баклажонов отравилась. они ,видимо ,делают такие салаты их того,что осталось. или дело было в заправке.я предпочитала брать отдельно огурцы,помидоры,морковь и прочие овощи.фруктов не очень много было.несколько раз на арабском ужине гуава была и ананасы и темные финики ,которые можно есть! а так каждый день лежат красные.они,видимо,недозрелые и невкусные поэтому. а ттак всегда были бабаны, яблоки, фруктовые салаты на утро.

дополнительное питание в течение дня. у бара на итальянской территории делали блинчики, какие-то булки там тоже лежали. про территорию,где наш ресепшен ничего сказать не могу.днем там не была.

анимация: у итальянцев она своя.на остальных они внимания не обращают.можите сами проявить инициативу и поиграть в волейбол,например. что происходит вечером-не знаю.организм уже в 8 часов спать просил. откровенно говоря ,вечером скучно! развлекайте себя сами. после ужина деть себя некуда,сидеть у бара 12 дней -скучно. как-то раз было шоу после ужина на территории ресторана с танцами живота,национальными танцами с юбками.

недостатки:

скучновато.

на пляже у бара у них всего раза 2 был сок гуавы. жаль,он ооочень вкусный.

соки в баре -разведенное не пойми что. несколько раз в стакане я находила кусочки какого-то железа. видимо аппараты старые,что в станан все осыпается.лучше берите пить простую воду из бутылок из номера.

на территории пляжа очень не хватает туалета.

а так, отель хороший!

Добавлено 18.03.13 19:07 (4 621 символов в тексте)

07:40 28.03.13

Екатерина, мы отдыхали в этом отеле в ноябре 2012,я с вами согласна в плане скучновато для русских мало развлечений(((для шумных компаний этот отель вряд ли подойдет...но для семейного спокойного отдыха с детьми очень даже!!!народу мало,никто тебя не понимает в хорошем смысле))))на пляже например)))))поэтому очень даже хорошо))))можно расслабиться!!!!еда отличная,море шикарное)))отель хороший!