Регистрация: 24.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

хорошо отдохнули

При выборе отеля повелись на бренд, взяли S-класс, чтобы не замарачиваться и не в чем себе не отказывать... получилось 165000р на 12 дней + трансфер из аэропорта мерседесом е-класса (175$) туда и обратно. В аэропорту встретили хорошо ( визу не покупали, кстати, надо просто написать senay only ) на белоснежном мерсе, с вежливым рускоговорящим водителем доехали до отеля в 7.30 утра, доплатили 50$ за досрочное вселение и благополучно поселились в удобнорасположенный номер 1104 с видом на бассейн (и на протяжении всего отдыха не жалели о том что решили взять с видом на бассейн хоть и дороже). Номерок, конечно не шик-модерн и маловат, но это компенсируется большой террасой и видами.

Пишу о том, что может пригодиться туристам, туда собравшимся. За 12 дней поужинали мы в 11 разных ресторанах - 3 из них в отеле, остальные в Сохо, не очень было только в паре мест, в остальных нормально, самый лучший ужин был в Хот Роке - сам жарил стейк на камне - вкусно и интересно было. Алкоголь хоть и включен был у нас (даже импортный), но не напьешься сильно - дабл мартини как наш один и официанты медленно обслуживают по напиткам. Средний чек на двоих + ребенок выходил у нас 1000LE (ок 180$) естественно для нас бесплатно. Так-что можете подсчитать - стоит ли брать S-класс или обойтись другими тарифами.

Персонал старается соответствовать звездности и у многих это получается, но, к сожалению, не у всех, некоторые хамят сами не ведая того... Они как попугаи повторяют заученные слова не зная их смысла иногда не в попад.

Сам Отель, безусловно, шикарный, всё сделано по уму, как положено для отелей такого уровня.

Сохо сквер построен по сути для отеля Савой и там стараются, как могут, развлечь народ, что похвально. Респект хозяину.

Есть незначительные мелочи типа: брали отельное такси съездить в аквапарк - мерседес старенький и пузатый водила - бескультурный очень- болтал по телефону во всё время езды (ма знали что такси в 2 раза дороже обычного и рассчитывали на лучший сервис и были разочарованы этим фактом). Уборщика номера пришлось разок носом ткнуть в немытый пол, потом стал лучше убираться. Душ неудобный - устаревший и ребенка невозможно вымыть, вода проливается на пол. Биде - мы привыкли к отдельностоящей вазе, а здесь пришлось испытать шланговую конструкцию, сначала было неприятно, потом привыкли:)...

Из морских развлечений погоняли на водном борде за катером пару раз (кто стоит на сноуборде советую попробовать), на доске с парусом поучился плавать, на остров Тиррана ходили на индивидуальном катере, всё хорошо. Риф нормальный, рыб много (на пляже).

Так-что вцелом отдохнули хорошо. И важно, что они стремятся соответствовать высокому уровню бренда. Нужно только избавиться от мелочей и довести всё до совершенства, чего я им и желаю. Спасибо.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 23.03.13 19:01 (2 777 символов в тексте)

18:05 26.03.13

скажите есть ли течение в море?

19:22 26.03.13

нету течения, море в египте, на мой взгляд, везде шикарное, чистое и много разнообразных рыб, акул не было...

12:03 29.03.13

Похоже у Вас проблемы с культурой и образованием. Деньги умнее не делают, может дают незначительную свободу. Научитесь уважать культуру других народов, а для этого её нужно знать.

20:41 30.03.13

А как взять S класс? Что это такое?

12:54 09.04.13

Здравствуйте Алексей ! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы провели хорошо время в нашем отеле! Будем надеяться на новую встречу с Вами!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля The Savoy Sharm El Sheikh.

21:41 11.04.13

S- это ультра всё включено, взять его у своего ТО, мы тоже по этой схеме в марте отдыхали, всё очень достойно.

14:02 19.04.13

А в самом отеле за ultra доплатить можно?

20:33 26.04.13

сколько стоит интернет в номере? Есть ли FI WI - вообще какой и по какой цене интернет в Savoy

04:04 14.05.13

Интернет - интересная тема в отеле Savoy. Во-первых, он везде платный, нормальный Wi-Fi есть только в лобби на ресепшн, в номерах - кабельный интернет, что очень неудобно. Стоимость интернета разная, но неприлично дорогая: на час, на сутки. Я брала на сутки (24 часа) - 15$, можно эту карту использовать постепенно и разделить дня на 3.

Все отзывы Алексей (4)