Регистрация: 15.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отдыхали в этом отеле с 7 по 14 марта. Цель поездки...

Отдыхали в этом отеле с 7 по 14 марта.

Цель поездки - передохнуть от затянувшейся питерской зимы, позагорать покупаться и попутно сделать подарок жене и дочке на 8-е марта.

Т.к. тур покупал практически перед самым выездом, то отель выбрал наобум из 5-6 равных в данной ценовой категории и особо ожиданиями себя не тешил. Хотя за день до вылета был порыв все таки сменить его на что то другое. В нашей программе не были запланированы экскурсии и походы в город, так что местоположение отеля нас вполне устраивало.

По приезду заселили быстро, предварительно жена сходила посмотрела три номера на выбор и выбрала лучший, на ее взгляд, в главном корпусе на третьем этаже. Номер не первой свежести, но все функционировало исправно. Если не придираться и не зацикливаться, то вполне сносный номер, но точно не уровня 4*, а объективно ниже. Так как мы приехали купаться и загорать, то и не парились по этому поводу особо.

Постельное белье и полотенца менялись ежедневно. Номер убирали также ежедневно, но без особого рвения.

Питание в ресторане разнообразное и вполне сносное. За восемь дней особо не надоело. За обедом или ужином официанты могут забыть принести заказанное вино или пиво, а один так просто постоянно открыто игнорировал наши просьбы.

Был неприятный случай, когда в один из дней все места на ужине были заняты и я обратился к ресторанному супервайзеру с просьбой открыть доступ к дополнительным столам, проход к которым они обычно заставляли стульями. На что получил грубый ответ типа стой и жди когда столы освободятся. Пришлось попросить его также грубо и более настойчиво, после чего он с недовольным лицом убрал стулья. Осадок остался.

Бассейнов в отеле два: большой с холодной водой и малый с горками и подогревом. Малый первые пару дней реально подогревался. Потом подогрев отключили и он пару дней нагревался от солнца. Горки для детворы в радость и как правило основной контингент возле него это родители с детишками.

Тут хочется отметить недоработку отеля это отсутствие разграничения на зоны для курящих и некурящих. Курить можно везде! Прямо какой то рай для курильщиков. Можно было догадаться повесить знак возле детской зоны чтобы не травить детей этой гадостью. Жирный минус отелю за это.

Анимация однообразная, но дочке нравилось и она с большим удовольствием оттанцовывала на сцене ежедневно одну и ту же программу. По поводу взрослой анимации, то здесь тоже без изысков. "Мисс Панорама" вполне повеселила и то за счет участвовавших в нем девушек из числа отдыхающих, а вот Фаер-шоу откровенно разочаровало, но его "спасло" участие одного из наших соотечественников, который порывался ради жены то на стекла лечь, то саблю проглотить. Повеселил!=)

Про интернет уже все написано. Интернета нет. Хочешь интернет - или приходи в три часа ночи или плати 15 долларов за неделю. Для отеля с 4* это просто унизительно как то. Я не говорю о том чтобы по скайпу общаться, а элементарно проверить и отправить почту вызывает огромные трудности.

Продавцы услуг - утомляют если честно. Навязчиво и нагло пытаются впарить экскурсии, спа процедуры и прочее. Лечиться просто - игнор.

По поводу цен на экскурсии: у Ибрагима брали поездку на Райский остров. Насчет дорого или дешево спорить не буду, считаю что 35 долларов на человека (15 за ребенка) за то что тебя заберут из отеля, отвезут на кораблик, отвезут на остров, кораллы и "якобы рыбалку", накормят, привезут обратно вполне адекватная цена. Мы и покупались и позагорали и рыбок под водой поснимали, и рыбу поймали. Хочется заметить, что море в районе кораллов не такое уж и прозрачное от обилия туристических корабликов.

Контингент в отеле, в основной массе, русскоговорящий. Москва и Питер точно не превалируют в общей массе. Много народа со всей России, а также Беларуси и Украины. Откровенного быдлячества или беспредела не было. Народ был вполне дружелюбный и миролюбивый за исключением отдельных тетенек, которые готовы были порвать за полстаканчика мороженого для ребенка.

Насчет отравления - я все таки умудрился чем то отравиться. А конкретно рыбой. Лечился промыванием желудка и приемом адсорбирующих препаратов. Из тех с кем познакомился и общался в отеле, 70% имели аналогичный опыт. Слава Богу жену с ребенком это не коснулось.

Касательно принимающей стороны. Мы летели от ТО "Верса". В Египте у них местная фирма-партнер, сотрудники которой не совсем адекватны. В следующий раз буду обращать внимание на туроператора и выбирать более раскрученного.

Резюме:

Для нетребовательных туристов, которые сами себе создают отдых, а не требуют его от окружающей обстановки, он вполне подойдет. Также как и подойдет для семейного отдыха с детьми. Молодежи там будет скучно, хотя откровенно скучающих я не заметил.

Добавлено 26.03.13 14:15 (4 738 символов в тексте)

12:53 04.04.13

По поводу интернета не согласна с вами! Я каждый день звонила на работу по скайпу,проблем не было)

11:11 05.04.13

Я не придумал это. И не я один про это написал.
м.б. в три часа ночи мне бы и удалось тоже пообщаться по скайпу! )

14:46 16.04.13

Вай Фай слабоват это точно, а вот шоу пьяного соотечественника на сцене меня совсем там не повеселило ((((

Все отзывы Skier888 (4)