Регистрация: 29.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.3

Чуть больше недели назад вернулись из Вьетнама, поразившего...

Чуть больше недели назад вернулись из Вьетнама, поразившего нас по многим...очень многим показателям! Все-то там хорошо, все гармонично, спокойно, уникально, экзотично, а главное - ВКУСНО!

Теперь об отеле: Во Вьетнаме были впервые, поэтому сравнивать несчем, но кое-какие выводы, тем не менее, удалось сделать.

Минусы: Сервис не дотягивает. И не потому, что работники отеля не хотят (они доброжелательны, в целом). Они просто еще не научились. Хотя все "беды", испытанные нами за время отпуска, сводились к мелочам типа недонесенных полотенец или шума от какой-то дрели или еще чего-то там в 8 утра. Это все, по сути, не раздражает совсем, если вы изначально настоены на хороший отдых. Единственное ощутимое неудобство у этого отеля - его расположение на 2 линии. То есть нет, прогуляться до пляжа - не проблема, но вот найти туда дорогу, чтобы не через соседние отели, заняло у нас какое-то время. Наверное, будучи более находчивыми и дерзкими, мы могли бы ходить и через отели и благополучно загорать на шезлонгах отелей первой линии, но поймав на себе несколько недовольных взглядов секъюрити, нам больше не захотелось испытывать чувство неловкости. К слову, несколько попыток занять шезлонги закончились тем, что нас просто вежливо попросили их освободить. Так вот, ближайшая тропинка к пляжу находится справа от отеля, буквально в 3 минутах ходьбы, а загорать можно и на полотенце, но еще комфортнее на надувном матрасе, который можно купить в магазине за 300 донгов (450р).

Плюсы: Отель очень красивый, уютный, спокойный. Территория небольшая, но живописная. Хороший бассейн, работающий !круглосуточно! Номера замечательные, по крайней мере те, что находятся в нижней части территории. Наверху, если подняться по лесенке от бассейна,совсем другие бунгало, отделанные внутри каким-то темным деревом. Мы не видели, но туристы жаловались.

Особенно в номере впечатляет ванная комната (вот он, полет творческой мысли дизайнера). Часть крыши отстутствует, что, безусловно, добавляет определенного шарма. Под отсутствующей частью крыши высажены какие-то крупные растения. В общем, все это выглядит как небольшой палисадник, только внутри комнаты) Нам понравилось!

В отеле отдыхают, в основном, наши соотечественники. Да и вообще, русских во Вьетнаме очень много. То есть даже так: встречаются Вьетнамцы и Русские. Остальных процентов 10-20. Не больше.

Завтраки однообразные, но всегда можно что-то выбрать. Особенно радует наличие фруктов!МНОГО!

Каждый вечер гуляли по променаду, часто доходили пешком до БОКЕ, обратно ехали на такси за 60 донгов в среднем (90 р). Кстати, на боке (множество "кафешек", то есть: повар с грилем, тазики со всякой свежайшей живностью и штук 20 беспритязательных столиков со стульями - вот и все кафе)невероятно колоритно, морепродукты действительно свежие (еще живые некоторые), но, по нашему субъективному мнению, не все вкусно. Например, лобстер был каким-то пересушенным, как и креветки и многое другое. Видимо, перестраховываются.

Кушали мы в основном в кафешке напротив "палмиры резорт" (которая первая от отеля).Bao Tran, кажется. Там прекрасный очень отзывчивый русскоговорящий хозяин и, главное, почти всегда очень все вкусно.

Ездили на 2 экскурсии, покупали у ДИМЫ-ТУР. На белых и красных дюнах прекрасные виды, получилось много хороших фоток, но не более того. Экскурсии, как таковой, небыло. Просто в 5 утра нас забрали на джипе из отеля и покатали по перечисленным достопримечательностям. Водитель по русски не говорил. Но мы были очень рады, что все таки поехали на эту экскурсию, впечатления дорогого стоят)

Вторая двухдневная экскурсия Нячанг+Далат. Прекрасный гид-Вьетнамец. Хорошо говорит по русски, но с акцентом. Сначала непривычно, потом - очаровательно. И познавательно, что немаловажно. Все портили только русские на галерке в автобусе, которых интересовали только собственные пьяные дурные беседы. Еще одним минусом в этой экскурсии стала ночевка в Нячанге. Отель был плохой!, но это издержки. Все остальное прошло просто замечательно. Далат - самое романтичное место, где я бывала.

Ах да, забыла упомянуть про пляж. Если кто-то признает только "баунти", то вам не в Муйне. На море все время волны и ветер. Нам нравилось, не смотря на невозможность поплавать. Мы за разнообразие!

В завершение хочу сказать, что во Вьетнаме есть какое-то скрытое очарование. "Послевкусие" не покидает нас до сих пор. А отели и пр. частности - все это не самое главное)

Спасибо, что осилили столько текста. Всем удачного отдыха!

Собсно, пляж.

Кошки в ванной, гекончиков повсеместных ловили видимо)

Вид на "холл" отеля от дверей номера. Там же и проходят завтраки

Добавлено 29.03.13 14:33 (4 517 символов в тексте)

04:37 05.07.13

А питание у вас завтраки только были? Дорого ли там в кафе и ресторанах покушать будет? Заранее спасибо.

22:48 01.08.13

Да, мы брали только завтраки, там это самое правильное, поскольку питаться в кафе совсем не дорого (в среднем рублей 200-300 с человека, если я все правильно помню). Там такое количество разнообразных вкусностей, что врядли Вы захотите ограничиваться выбором, предложенным в отеле)

Все отзывы nielit (5)