Регистрация: 26.04.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Наши незабываемые денечки на острове «вечной весны»

Эта поездка была для нас самой длительной (7 часов перелета). Летели авиакомпанией "Трансаэро" (к ним никаких нареканий). Туроператор - "Натали Турс" (сервис оператора весьма хорош). Вылет был из Домодедово в 16:00, туда прилетели в 21:00 (по канарскому времени). До отеля где-то 15-20 мин. езды (нас завезли в отель первыми). На ужин мы, к сожалению, не успели (из-за небольшой задержки вылета из Москвы), но это нам компенсировал туроператор обедом в день вылета (питание у нас было полупансион).

И так, мы у ресепшена: нам хотелось номер повыше, корпус был не важен. Заранее подготовив фразу на испанском, мы попросили номер как можно выше, нам пошли на встречу и дали номер на 10 этаже (№1058) в корпусе В. Номер весьма неплохой, ремонт, мебель староваты, но все чистенько. Вид с балкона обалденный, на океан. Кстати, в нашем номере была миникухонка (плита с двумя конфорками, холодильник, набор посуды на 2 персоны, раковина). Эти миникухни есть только в корпусе В и этот корпус более удален от очень шумной улицы с клубами – Вероникас. На этой улице музыка не смолкает до 6 утра. Слышимость у отеля и впрямь жуткая, но ничего удивительного, ведь этот отель самый приближенный к главной улице развлечений. Мы купили себе беруши, но ни разу ими не воспользовались, т.к. за день очень уставали и засыпали как убитые.

Питание: на мой взгляд отличного качества еда. На завтрак все стандартно, как и в континентальной Европе: яйца (во всех видах приготовленные), сосиски, овощи свежие, тушеные, картофельные драники, блинчики, оч. много разных видов булочек, сухие завтраки, соусы, джемы, фрукты, разного вида хлеб и др. Из напитков тоже все стандартно: неск. видов чая, кофе, «юпи», сок томатный, молоко. На ужин – несколько видов мяса (различно приготовленного), рыбы (пара-тройка блюд), картофель фри, жаренный, в мундире, паэлья то куриная, то с морепродуктами, макароны, спагетти, разные салаты, сосиски, овощи тушеные, свежие, пирожные, сухофрукты, фрукты (киви, дыня, яблоки красные и зеленые, груши, ананас в сиропе, персики в сиропе, бананы, папайя). Напитки на обед и ужин платные (пиво 0,3 – 2,2 евро, кола, спрайт, фанта 0,2 – 2,2 евро, бокал вина – 2 евро).

Убирали номер хорошо, в самом отеле тоже чисто, полотенца меняют, если вы бросаете их на пол.

В бассейнах не купались, но сказали, что водичка там холодная. Океан у отеля с плохим входом (крупная галька), там никто не купался. Мы ходили немного правее на пляж Плайя де Троя с волнорезами, серым песочком. Пляж чистый, каждое утро его тщательно убирают, «расчесывают» песочек. Зонтики, шезлонги на пляже платные. Пляжное полотенце можно взять в отеле под депозит, если вы надумаете поменять полотенце на протяжении своего отдыха, то за замену – 1 евро.

В 5 мин. ходьбы от отеля автовокзал, с него можно отправиться в любой конец острова. В мин. 20 ходьбы в глубь города есть гипермаркет «Меркадона». Так же в 15-20 мин. ходьбы от отеля расположен крупнейший аквапарк острова «Сиам Парк».

Что касается нас, то мы брали в аренду машину и обкатали весь остров сами, на автобусах столько не охватишь. Мы были на вулкане Тейде (правда подняться на фуникулере не удалось, было оч. ветрено), в лесу с эвкалиптами Эсперанса, в «Лоро Парке», в Икод де лос Винос (там мы посетили заповедник с самым древним деревом на Земле – Драконовым деревом и прекрасный «музей бабочек»), на пирамидах Гуимар, в религиозной столице Канделярии, где расположена Базилика Канделарии с черноликой Девой Марией. Также посетили столицу острова - Санта Круз де Тенерифе, его центральную площадь и, конечно, пошоппились в Еl Corte Ingles - один из самых крупных торговых центров Тенерифе. Были в «Манки Парке» (Лемурятнике), покормили и потискали лемурчиков (восхитительные зверьки). Съездили на пляж с черным вулканическим песком Ла Арена (20 лет подряд этот пляж награждается Голубым флагом за прекрасный вид и чистоту). Посмотрели отвесные скалы в Лос Гигантес.

Вобщем об этой поездке можно рассказывать бесконечно, ведь положительные эмоции просто переполняют. Восьми проведенных там дней нам оказалось мало, это место завораживает и заставляет вернуться туда снова.

Удаленность пляжа Плайя де Троя от отеля

№1058

Добавлено 29.03.13 15:30 (4 139 символов в тексте)

14:29 09.04.13

Тоже собираемся посетить эти края в мае и выбираем отель. Скажите пожалуйста, был ли в Вашем отеле Wi-Fi? Также интересует вопрос аренды автомобиля, во сколько она обошлась и какие документы для этого нужны?

16:15 09.04.13

Vitaliy, Wi-Fi есть за отдельную плату (стоимость, к сожалению, не знаю). Аренда машинки (Nissan Micra) обошлась нам в 31 евро в сутки. Документы, необходимые для аренды: загранпаспорт и водит. удостоверение.

Все отзывы Татьяна (10)